В Таиланде десятки буддийских монахов изгнаны из монастырей за наркотики

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Таиланде десятки буддийских монахов изгнаны из монастырей за наркотики

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 11 июл 2013, 06:58

Управление буддизма Таиланда провело рейд по монастырям, проверяя его обитателей на употребление наркотиков. В результате за постыдное пристрастие были расстрижены 30 монахов, а также лишены своих санов два монастырских настоятеля.

Антинаркотический рейд проходил среди обителей провинции Сарабури в центральной части Таиланда. "Инквизиторы" проверили 27 монастырей, сообщил сегодня журналистам настоятель одного из храмов в Сарабури Пра Кру Сапсамкан. "Два изгнанных настоятеля были очень хорошо известны в округе. Они служили более 15 лет", - рассказал Сапсамкан. Все лишенные сана монахи, по его словам, вновь могут вернуться в обитель, если получат на это специальное разрешение. После проведения рейда, уличенные в употреблении наркотиков монахи были не только расстрижены, но и отправлены на принудительное лечение. Двое монахов были взяты под стражу полицейскими за распространение наркотиков.

итар-тасс
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
пхукет

Монаха поймали за медитацией над пакетом клея

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 12 июл 2013, 12:12

"Монаха поймали за медитацией над пакетом клея

Полиция Пхукета арестовала монаха-токсикомана, нюхавшего клей в одном из храмов Пхукета
Служителя культа задержали после жалобы жителей населенного пункта Рассада. В конце предыдущей недели полиция получила анонимный звонок от одного из местных обитателей. Тот сообщил дежурному, что во флигеле храма Pa Aram Rattanaram сидит монах и нюхает клей.

Когда полиция вошла на территорию святилища, то обнаружила 33-летнего Чайясита Джанпетча точно на указанном месте. Рядом с монахом стояла банка с клеем и пластиковый пакет. В сумке нарушителя были обнаружены планшетный компьютер, портативный DVD-плеер, карманный нож и немного наличности. Общую стоимость найденного полицейские оценили в 7000 бат.

После того, как господин Джанпетч официально признался в том, что нюхал клей, его доставили в храм Buddha Mongkol Nimit в Пхукет-Тауне. Там служителя культа расстригли и лишили духовного сана. После этого его – уже вполне светского подозреваемого – забрали в городской участок полиции.

«Я был монахом шесть лет, сначала в Транге, потом в Паттани. В конце июня я приехал на Пхукет повидаться с приятелем с Патонга», – поведал господин Джанпетч.

По прибытию на остров странствующему монаху не удалось связаться со своим знакомым и он отправился в первый храм, попавшийся ему на пути от автобусной станции в Рассаде. Возвращаться в беспокойную провинции Паттани, где регулярно происходят теракты, он не планировал.

На допросе господин Джанпетч признался, что в день приезда ему удалось украсть 1000 бат и школьный ранец из бакалейной лавки на улице Thepkrasattri Rd. Правонарушителю предъявлены обвинения в краже и употреблении клея в качестве наркотического вещества."

источник не известен, но повеселило
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль