На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #1

Сообщение Ингвар » 18 авг 2013, 10:32

18.08.2013, 11:11
На острове Пхукет в Таиланде неизвестные обстреляли машину с тремя россиянами, сообщает ИТАР-ТАСС.
Инцидент произошел в субботу поздно вечером в районе пляжа Раваи. Трое россиян ехали вдоль пляжа на арендованном автомобиле, когда в них выстрелил проезжающий мимо мотоциклист. Пуля прошла сквозь багажник автомобиля и ранила в живот пассажира на заднем сидении.
Россиянин доставлен в госпиталь, где ему была проведена операция. По словам врачей, его жизнь вне опасности. Полиция начала расследование инцидента.

«Газета.Ru»
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской
Новости с Пхукета

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #2

Сообщение NevinnkaGrad » 18 авг 2013, 18:39

Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #3

Сообщение patsak » 18 авг 2013, 18:41

Сомневаюсь, что таец просто так без причины стал обстреливать автомобиль.
Вполне мог отомстить русским бандитам, которые "попутали берега", а может это на самом деле были обычные русские бизнесмены, мешающие тайскому бизнесу. А может это вообще были МММ-щики, укравшие деньги у соотечественников, и скрывшиеся на Пхукете, их нашел обманутый вкладчик и через тайцев сделал заказ на предупредительные выстрелы.
Правды мы все равно никогда не узнаем. По делу в них стреляли или нет.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #4

Сообщение NevinnkaGrad » 18 авг 2013, 18:53

http://www.fuck-news.com/yazyk-zhe ... a-1705.php
Только сегодня попал в подобную ситуацию по серпантину на Патонг, пикап подрезал мою машину, я посигналил, чтобы он меня не зацепил, в ответ пикап начал преследовать меня, гудел, мигал фарами и вообще вёл себя крайне агрессивно.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #5

Сообщение MrCommandante » 18 авг 2013, 19:27

patsak писал(а) 18 авг 2013, 18:41:Сомневаюсь, что таец просто так без причины стал обстреливать автомобиль.
Вполне мог отомстить русским бандитам, которые "попутали берега", а может это на самом деле были обычные русские бизнесмены, мешающие тайскому бизнесу. А может это вообще были МММ-щики, укравшие деньги у соотечественников, и скрывшиеся на Пхукете, их нашел обманутый вкладчик и через тайцев сделал заказ на предупредительные выстрелы.
Правды мы все равно никогда не узнаем. По делу в них стреляли или нет.


Жень,самое последние предложение свое прочитай,точнее последнюю строку.
Кто там,что там...Аккуратнее надо быть в чужой стране,хотя...Кому какая страна роднее.Дело не в гражданстве.
Живы--хорошо,пускай теперь полис рулит. Плачевно,если это были адекватные путешественники.
Но да,просто так,да по машине....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза и спросить:
"Ну как же ты живёшь без мозгов-то, а?!"
Аватара пользователя
MrCommandante
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 22.09.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 18 авг 2013, 21:32

patsak писал(а) 18 авг 2013, 18:41:Сомневаюсь, что таец просто так без причины стал обстреливать автомобиль.

Можете не сомневаться, могут и легко, особенно подростки, как в этом случае.
Июль 2008-го, написано не мной, но человека попавшего под обстрел знаю.
Вчера 18 июля 2008 года в 2:30 ночи мой хороший друг Ули Шнайдер попал под обстрел банды малолетних гангстеров на мотобайках.


Он возвращался после ужина со своей подругой на мотоцикле Honda Shadow домой из Южной Паттаи по одной из улиц Soi Khao Noi, Moo 5. Подруга следовала перед ним на своей машине. Его обогнала банда из 10 человек на 5 мотобайках, которые уходили от преследования группы полицейских волонтеров (по нашему - дружинников).

Мой друг был в черной майке, типичная форма одежды волонтеров, и, видимо, малолетки, приняв Улея за одного из них, решили немного пострелять. Собственно, в статье на сайте "Pattaya Daily News" , откуда я взял фотографии с места преступления, сказано что Улей является волонтером. Это не так, я его "пытал" на эту тему, может в полицейские подался? На фото видно - майка Polo вполне со спины могла сойти за форму помощников полиции.
pic1.jpg

Улей сказал, что стрельнули три раза. Два раза мимо, один раз попали. Пуля оцарапала щеку. С мотобайка он, естественно, свалился, покарябал локти и колени.

Полиция никого не поймала. Но, составила рапорт, зафиксировала событие, так сказать. (!) На месте происшествия нашли больше 10 стреляных гильз калибра .9 мм. Настоящий тир.

Что могу сказать - в рубашке родился. Могло снести пол-головы, тьфу-тьфу-тьфу... Общался пол-часа назад, по прежнему жизнерадостный, строит две яхты.


PS И в продолжение. Девушка показывает отверстия от пуль, обстреляны проезжавшие авто и спавшие в минивэне.
p3.jpg

Просто так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #7

Сообщение AMORDA » 20 авг 2013, 09:56

Вот чего я нарыл про этот случай:
Ранее «Новости Пхукета» сообщали об инциденте в Раваи, в результате которого пострадал гражданин России. Двое неизвестных обстреляли из пистолета автомобиль с россиянами. В результате происшествия один из граждан России получил огнестрельное ранение в живот. Сегодня источник в полиции на условиях анонимности прокомментировал ситуацию, раскрыв ряд деталей, отсутствовавших в официальной версии информагентств.

По словам представителя правоохранительных органов, непосредственно перед стрельбой, россияне и двое тайцев на мотобайке устроили состязание в скорости на шоссе Wichit Rd., ведущем от Раваи к Чалонгу. Как заявил полицейский, автомобиль и мотоцикл соревновались в скорости, гудя клаксонами и состязаясь за место на дороге. В итоге один из тайцев достал пистолет и выстрелил в заднюю дверь автомобиля с россиянами. Впрочем, говоря о произошедшем полицейский ссылался на показания очевидцев.

Кроме того, источник в полиции уточнил имя пострадавшего россиянина. Им оказался 32-летний Максим Клочков. Ранее в качестве пострадавшего указывался некий Максим Градников. Однако «Новостям Пхукета» были предъявлены доказательства того, что в больнице сейчас находится именно Клочков. При этом название госпиталя сотрудник полиции называть отказался, объяснив это тем, что пострадавший опасается за свою безопасность.

В данный момент «Новости Пхукета» продолжают проверять обстоятельства дела. Редакция убедительно просит всех, кто располагает достоверной информацией, связаться с нами
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #8

Сообщение NevinnkaGrad » 20 авг 2013, 13:11

AMORDA писал(а) 20 авг 2013, 09:56:россияне и двое тайцев на мотобайке устроили состязание в скорости на шоссе

Oт merial. Промодерировано. очень болезнено относятся к этой теме, лучше их не дразнить.

Пока устное предупреждение.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Пхукете обстреляли машину с россиянами

Сообщение: #9

Сообщение Neversnow » 08 сен 2013, 05:04

Phuket Police arrest shooter of Russian tourist. Shooter is denied the charge of attempted murder.
http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 22198.html
http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 22193.html

patsak писал(а) 18 авг 2013, 18:41:Сомневаюсь, что таец просто так без причины стал обстреливать автомобиль.
Вполне мог отомстить русским бандитам, которые "попутали берега", ...
Правды мы все равно никогда не узнаем. По делу в них стреляли или нет.
На Равае наблюдается скопление мажористого молодняка, которому, чувствуя себя как дома, не стоит забывать, что в гостях. Имхо.
Стрелку надо было сделать допинг-контроль...
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль