В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #401

Сообщение AMORDA » 07 ноя 2013, 20:40

duim50@gmail.com писал(а) 07 ноя 2013, 20:24:
фримен писал(а) 07 ноя 2013, 14:16:Вчера показывали интервью с очевидцем, который уже в Москве. Он утверждает, что спасся только потому, что держался за плавающий труп, на котором был надет спасательный жилет.

Это я

Ну все таки проясни ситуацию? Врут тайские СМИ и правительство относительно жертв или нет?
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #402

Сообщение фримен » 07 ноя 2013, 20:51

В интервью он говорил, что количество жертв больше официально объявленного, будем ждать рассказ из первых уст.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #403

Сообщение darkmel » 07 ноя 2013, 20:53

По непроверенной информации (со слов тайки) по тайскому ТВ вчера передавали о 30и жертвах кораблекрушения.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #404

Сообщение АлАр » 07 ноя 2013, 20:56

А почитать, что он уже написал лень что ли?
1. По его впечатлениям в воде было намного меньше, чем первоначально на судне.
2. Он предположил, что много осталось под тентом, который мог оказаться ловушкой.
Но судя по тому, что корабль не завалился, воронки не было, спастись все же было проще, ну а впечатления и вправду могли быть обманчивы ,- все ведь головы на одном уровне и увидеть всех можно только сверху.
В любом случае, наличие пропавших=погибших, если таковые есть, будут сейчас все тщательно скрывать. Если кто-то по приезду домой захочет рассказать правду в инете или через массмедиа, то мы можем и узнаем, только шансов практически нет.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #405

Сообщение duim50@gmail.com » 07 ноя 2013, 22:17

все описал ранее, повторять то же не хочу, но тайцы говорили что много синих людей загружали в скорые и увозили (я думаю что то вроде нашего норд- оста)
duim50@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #406

Сообщение DarkTiger » 07 ноя 2013, 22:41

Оксана Попова [9d1] писал(а) 06 ноя 2013, 06:10:
Stratostata писал(а) 06 ноя 2013, 03:33:Купите расширенный полис, покрывающий утраты имущества(по этому конкретно случаю очень много пишут о потере денег телефонов, фототехники) , в том числе и в таких случаях.


О чем Вы какая расширенная страховка, если наши туристы порой спрашивают, а нафига нам страховка (стандартная) можно ли от нее отказаться!?!!! А если уж говоришь о полном покрытии и расширенной и доплатить то там всего ничего около 1000 р. на чел. так отмахиваются руками и ногами....

Оксана, какие 1000р доплата? Вы что там за страховку пакетникам предлагаете? Страховка, которую я беру в Росно, по причине близости их офиса к моему дому - стоит около 250р за 10 дней, 400р версия включает экстремальные виды спорта, такие как парашют и дайвинг.
За 1000р, ну я не знаю, обязаны с мигалкой примчаться, если я палец ножом порежу.
А страхование утраты имущества - там свои радости. Это не РФ, где времени навалом, отпуск штука короткая. Даже если украдут у меня фотоаппарат, я, с учетом некоторого опыта общения с полицией Патонга, потрачу пару дней драгоценного отпуска, чтобы оформить бумаги в полицейском участке. И это не считая знания английского (если его нет, в полицию вообще нет смысла идти оформлять кражу) и геморроя уже в РФ. А если я еще пропустил перед кражей пару стаканчиков, обычное дело, страховка вообще не работает. Оно мне надо? Сейф в номере, сейф на ресепшн, замок на чемодане. Если и это не спасло - ну так это всего лишь деньги.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #407

Сообщение DarkTiger » 07 ноя 2013, 23:51

Да что же любят все средства массовой информации так истерить-то?

По пунктам.
Не могут узнать, где ребенок - а как они узнают, если по-аглицки не говорят? Врачи русский не знают. Мама на койке, в шоке, в слезах спрашивает по-русски у медсестры с тремя классами тайского образования "где мой ребенок" - и что она услышит? Врачи телепаты? Вот что консульство делает - непонятно, по отзывам, люди там хорошие были. Может, живыми занимаются?
Как будет этапировано тело на родину - описано в страховке, пункт "репатриация". Он обычно включает и оплату прилета родственников за телом. Не уверен насчет предоставления переводчика, но неужели нет ни одного русского поблизости, говорящего по-английски?
Страховая компания не отвечает на звонки - какая страховая? Имя, сестра, имя! Телефон - бесплатный, 800 - написан на страховке, на первой странице. Говорят по-русски. Все, что надо - правильно набрать код выхода на межгород, после этого проблемы обычно снимаются. Уверен, уже связались. Отказывать в страховке такой громкой ситуации - коммерческое самоубийство, куча известных адвокатских фирм захочет попиариться на этом и порвет страховую как Тузик грелку, все это понимают.
С какого черта отправлять телеграмму в агенство Пегас Туристик, которая к страховке не имеет никакого отношения? Оно купило страховку у страховой фирмы и перепродала туристам, возможно, с некоторой наценкой. Но это не проблемы Пегаса, оно может этим заниматься, а может и нет. Вопрос порядочности, юридически, повторяю, Пегас не при чем. Исключить его из цепочки.

Откуда я взял вышенаписанное: два страховых случая с детьми - один раз температура 40, другой раз укусила обезьяна. В обоих случаях звонили по телефону с первой страницы, все проблемы решались тут же.
Плюс по работе - я на полставки оформлен, поэтому медстраховки нет, а для вылетов за рубеж по делам мне каждый раз оформляют временную страховку, купленную в различных местах, так что я некоторое количество страховок прочитал, с полного не фиг делать перед отлетом. Чего и вам советую, спокойнее будете отдыхать.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #408

Сообщение Бессовестная » 08 ноя 2013, 02:55

Увы,то,что произошло, было весьма ожидаемо.
Мне всегда было страшно, что в ПаттайЕ, что на Пукете, ходить на таких суднах. Были в 2009 в шторм посреди моря, неполадки, тайцы по локоть в мазуте ныряют под лодку, крен, страшно. Благо, волна успокоилась. Ржали надо мной, пока я в жилет облачалась - только я, и толстый ливиец рядом. Пришлось для "шутки" еще и маску напялить..
Не закрывайте эту тему, пожалуйста, (если восстановлю сдохший ноут с видео и фото, загружу, как мы обычно с КоЛана грузились в 2010-12). Будем там теперь нескоро, но полезно знать, что поменяется. Я пакетник в силу неопределенности заранее взять даты отпуска, но всегда передвигаюсь без ТО по городам и джунглям.
Надеюсь, туристы попозже отпишут, как там дальше загрузка на паромы будет происходить, по списку/по счету/или каак. Потонул точно за 150 бат, если кто еще не уверился.
И по поводу комментов "русские, хрена вы лезете на забитый паром, останьтесь ждать на пляже" - обЪясняю! вас забирает с берега первая джонка, вы комфортно прибываете, занимаете приятное место на пароме на ваш взгляд - и ВСЁ! дальше с этого кораблика вы на бал не вернетесь, только в город. А после вашей первой джонки грузят еще 5, и уже вокруг люди свешивают свои ноги-руки везде как хотят, все веселые пьяные..Сидишь только и думаешь - куда вас всех грузят-то??? а потом: всем везло - этому парому нет. Спидботы - не выход.
Скучаю по ПаттайЕ без такого количества наших, и уже кажется "фиг бы с этими ужратыми немцами и пендосами", пока не поперла большая страна, которую так долго держали взаперти. И Ко Лан был чище, и Самет более диким, и паромы справлялись.
Бессовестная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #409

Сообщение Оксана Попова [9d1] » 08 ноя 2013, 05:57

DarkTiger писал(а) 07 ноя 2013, 22:41:
Оксана Попова [9d1]";p=4401055][quote="Stratostata писал(а) 06 ноя 2013, 03:33:Купите расширенный полис, покрывающий утраты имущества(по этому конкретно случаю очень много пишут о потере денег телефонов, фототехники) , в том числе и в таких случаях.


О чем Вы какая расширенная страховка, если наши туристы порой спрашивают, а нафига нам страховка (стандартная) можно ли от нее отказаться!?!!! А если уж говоришь о полном покрытии и расширенной и доплатить то там всего ничего около 1000 р. на чел. так отмахиваются руками и ногами....

Оксана, какие 1000р доплата?[/quote]

я не приводила точные цифры а все примерно! Сообщение к тому что нашего туриста никакие страховки не интересуют пока не случится беда!!! Обычная 30000 дол. страховка включена в пакет тура, остальное все на совести туриста. Мы ведь едем на отдых с мыслью, что кроме проблем с желудком др проблем не бывает..... Мораль спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Оксана Попова [9d1]
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #410

Сообщение Irk38 » 08 ноя 2013, 08:14

Сейчас прочитала.... мальчик умер...
Irk38
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #411

Сообщение Старая стерва » 08 ноя 2013, 08:39

Мы брали экскурсию в Морской парк с Самуи в уличном агентстве (великолепная была поездка, жаль, что позже такие отменили), так там в документах было записано, что экскурсия застрахована.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #412

Сообщение Olga_ekt » 08 ноя 2013, 10:38

DarkTiger писал(а) 07 ноя 2013, 23:51:Да что же любят все средства массовой информации так истерить-то?

По пунктам.
Не могут узнать, где ребенок - а как они узнают, если по-аглицки не говорят? Врачи русский не знают. Мама на койке, в шоке, в слезах спрашивает по-русски у медсестры с тремя классами тайского образования "где мой ребенок" - и что она услышит? Врачи телепаты? Вот что консульство делает - непонятно, по отзывам, люди там хорошие были. Может, живыми занимаются?
Как будет этапировано тело на родину - описано в страховке, пункт "репатриация". Он обычно включает и оплату прилета родственников за телом. Не уверен насчет предоставления переводчика, но неужели нет ни одного русского поблизости, говорящего по-английски?


Мне кажется, что в этой страшной ситуации к бедной матери должен придти представитель госпиталя (или консульства) и на чистом русском языке выразить свои соболезнования, рассказать что произошло и объяснить что будет дальше (если они не в курсе, как происходит репатриация, то объяснить, что дальше все ложится на страховую). Мы были 2 раза в тайских госпиталях на Пхукете и на Чанге, оба раза были русскоязычные работники (1 раз тайка, 2-й - рус. девушка). Неужели в Паттайе с огромным потоком русских нет?
Но точно не наоборот, не должна бедная женщина, пребывающая в шоке, расспрашивать сотрудников госпиталя и читать правила страховки.

Не отвечает телефон страховой - ОЧЕНЬ может быть, видела своими глазами русских туристов, которые целый день не могли дозвониться до страховой (кстати, тоже по линии Пегаса) и предпочли приехать в больницу самостоятельно.

Мы всегда только в Согласии страхуемся и проблем с ними пока не было.

И про Пегаса: как-то совсем снимается любая ответственность с ТО. Зачем им телеграфировать? А затем, что информационную поддержку ДОЛЖНЫ они оказывать. А уж в такой экстренной ситуации тем более. Да, ТО не несет материальные издержки по этому случаю, но если бы они поручили толковому представителю скоординировать все действия туристов по обращениям в страховую, в консульство и по общении с госпиталем, то многих вопросов не возникло бы.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #413

Сообщение Ruslik » 08 ноя 2013, 10:57

Olga_ekt писал(а) 08 ноя 2013, 10:38:Мне кажется, что в этой страшной ситуации к бедной матери должен придти представитель госпиталя (или консульства) и на чистом русском языке выразить свои соболезнования, рассказать что произошло и объяснить что будет дальше

Госпиталь точно не должен уметь говорить на чистом русском. Это же госпиталь, а не университет лингвистики! Если там в любое время дня и ночи будут дежурить переводчики китайского, хинди, испанского, японского, немецкого, русского, французского, итальянского, и т.д.... Там и места для врачей уже не останется.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #414

Сообщение Olga_ekt » 08 ноя 2013, 11:07

Ruslik писал(а) 08 ноя 2013, 10:57:
Olga_ekt писал(а) 08 ноя 2013, 10:38:Мне кажется, что в этой страшной ситуации к бедной матери должен придти представитель госпиталя (или консульства) и на чистом русском языке выразить свои соболезнования, рассказать что произошло и объяснить что будет дальше

Госпиталь точно не должен уметь говорить на чистом русском. Это же госпиталь, а не университет лингвистики! Если там в любое время дня и ночи будут дежурить переводчики китайского, хинди, испанского, японского, немецкого, русского, французского, итальянского, и т.д.... Там и места для врачей уже не останется.


Я не писала, что госпиталь ДОЛЖЕН говорить по- русски. Представитель госпиталя ИЛИ консульства ИЛИ, кстати, переводчик от страховой. А в этом деле еще и гос-во могло бы помочь переводчиками, раз уж даже премьер -министр встречу устраивал. И еще я высказала предположение, что в Паттайе в госпитале может быть русскоязычный персонал, раз уж на Пукете и Чанге имеется.
Смысл в том, что не надо перекладывать ответственность на пострадавших. Да, они не знают английского, но именно в этой ситуации, это должна быть не их проблема.

Я не думаю, что друзья женщины, давая интервью, специально передергивают факты и сгущают краски, тут уж и сгущать то некуда.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #415

Сообщение Ruslik » 08 ноя 2013, 11:18

ОК, про госпиталь все ясно - он русскоязычный персонал иметь может, но не обязан.
Представитель от страховой - тоже сомнительно... Страховая компания не может иметь представителей везде и всюду, где действует ее страховка.

Вот именно для таких ситуаций есть такая должность, как "почетный консул". И у России в Паттае как раз есть такой консул. Это как раз была ситуация, когда он мог бы сработать.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #416

Сообщение DarkTiger » 08 ноя 2013, 11:29

Ruslik писал(а) 08 ноя 2013, 11:18:ОК, про госпиталь все ясно - он русскоязычный персонал иметь может, но не обязан.
Представитель от страховой - тоже сомнительно... Страховая компания не может иметь представителей везде и всюду, где действует ее страховка.

Вот именно для таких ситуаций есть такая должность, как "почетный консул". И у России в Паттае как раз есть такой консул. Это как раз была ситуация, когда он мог бы сработать.


Страховой и не нужно иметь всюду представителей, и консулы для работы ей на фиг не нужны. Все, что требуется от них в данной ситуации - ответить по-русски по бесплатному телефону, записанному на первой странице страховки, сориентировать пострадавшего с его дальнейшими действиями и запустить отлаженный процесс оформления человека в госпиталь. Остальное - не их забота. Если бы у страховой были адекватные с точки зрения бизнеса люди - они бы прислали переводчика с фотографом, все зафиксировали и распиарили свою доброту до небес в СМИ. Но увы.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #417

Сообщение rybka » 08 ноя 2013, 11:56

В сентябре были во Вьетнаме, в уличном агенстве купили снорклинг-тур по островам за 16$ с человека.
Вместе с квитанцией дали страховку какую-то, но я толком не почитала. Кораблик был типа тайского спид-бота, туристов 10 человек.
Всех принудительно заставили надеть спас.жилеты и сесть в середину бота. Вообще удивила это забота о безопасности туристов.
Как-то в Таиланде такой заботы не замечала.
Кроме нас с мужем, остальные были иностранцы. К слову, такой же тур, но с русской группой стоил 35$, но не знаю, как у них было со страховкой и безопасностью.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #418

Сообщение AMORDA » 08 ноя 2013, 14:51

Ruslik писал(а) 08 ноя 2013, 11:18:ОК, про госпиталь все ясно - он русскоязычный персонал иметь может, но не обязан.
Представитель от страховой - тоже сомнительно... Страховая компания не может иметь представителей везде и всюду, где действует ее страховка.

Вот именно для таких ситуаций есть такая должность, как "почетный консул". И у России в Паттае как раз есть такой консул. Это как раз была ситуация, когда он мог бы сработать.

В Паттайе в больших госпитолях есть в обязательном порядке человек говорящий по русски Почему он есть - отвечу, для упрощения организации и оказания достаточного прибыльного медицинского бизнеса, ведь поток русских туристов обращающихся за медицинской помощью растет пропорционально росту самих туристов в Паттайе правильно поставить диагноз, оказать помощь и стрясти нехилые деньги с нормальных страховых вот задача госпиталя. Со слов наших "врачей" работающих в этих госпиталях свою зарплату в 30-40 т.б.\мес они отбивают для госпиталя с лихвой....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #419

Сообщение duim50@gmail.com » 08 ноя 2013, 14:54

Компания Ko Lan Travel Co., Ltd., которой принадлежал паром, обязалась выплатить компенсации в размере более 300 000 бат всем родственникам погибших пассажиров, а также компенсации в размере более 115 000 бат - пострадавшим. Кроме того Министерством туризма и спорта также предусмотрена компенсация в случае смерти туриста в размере более 300 000 бат.
Детали катастрофы все еще являются предметом расследования, в ходе которого было выпущено постановление о поднятии судна со дна в течение 30 дней. (Tourism Authority of Thailand)
Кто же такие пострадавшие- если все а это 200 человек, то они должны заплатить более 600 000$, если те кто оказался в больнице то совершенно другая сумма, думаю все таки второй вариант, тк я думаю у компании нет таких денег как 1 000 000 $
duim50@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #420

Сообщение Ruslik » 08 ноя 2013, 15:23

duim50@gmail.com писал(а) 08 ноя 2013, 14:54:Компания Ko Lan Travel Co., Ltd., которой принадлежал паром, обязалась выплатить компенсации в размере более 300 000 бат всем родственникам погибших пассажиров, а также компенсации в размере более 115 000 бат - пострадавшим. Кроме того Министерством туризма и спорта также предусмотрена компенсация в случае смерти туриста в размере более 300 000 бат.
Детали катастрофы все еще являются предметом расследования, в ходе которого было выпущено постановление о поднятии судна со дна в течение 30 дней. (Tourism Authority of Thailand)
Кто же такие пострадавшие- если все а это 200 человек, то они должны заплатить более 600 000$, если те кто оказался в больнице то совершенно другая сумма, думаю все таки второй вариант, тк я думаю у компании нет таких денег как 1 000 000 $

За кампанию, думаю, переживать не стоит По моим самым скромным подсчетам, одно такое корыто приносит около миллиона долларов выручки в год. Это если брать положенное количество пассажиров, без перегруза. Ну конечно что-то идет на топливо и т.д., но наверняка от миллиона остается немало.
И да, конечно же, "пострадавший" - это у кого есть официальный диагноз из госпиталя. Если человек жив и здоров, то максимум, на что можно рассчитывать - что отдадут 150 бат, потраченных на билет
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль