Гибель российского туриста на Пхукете

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гибель российского туриста на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Alexandr_L » 10 фев 2014, 12:40

БАНГКОК, 10 фев — РИА Новости, Евгений Беленький. Посольство России в Таиланде подтвердило гибель в воскресенье 42-летнего российского туриста в своем гостиничном номере на таиландском острове Пхукет, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом дипмиссии Андрей Дворников.

"Россиянин скончался в своем номере в гостинице. По информации почетного консульства на Пхукете, о том, что ему стало плохо, сообщили гостиничному персоналу его товарищи, находившиеся в номере вместе с ним. Попытки врачей реанимировать россиянина не увенчались успехом", — сказал собеседник агентства.
"В настоящее время мы ждем от полицейских властей Пхукета официального сообщения о смерти, которое нам передадут сразу по получении результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит причину смерти", — добавил консул.

Дипломат также сообщил, что в этом году число россиян, приезжающих в Таиланд в зимние месяцы, продолжило увеличиваться.

"К сожалению, с увеличением количества российских туристов увеличивается и количество смертельных случаев. Наиболее распространенных причин смерти три: люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, погибают в ДТП и тонут в море", — сказал Дворников.
Он добавил, что во избежание несчастных случаев россиянам, приезжающим в Таиланд, следует помнить, что это тропическая страна с жарким климатом, который очень отличается от российского, и в соответствии с этим корректировать режим своего отдыха


РИА Новости http://нахер/world/20140210/994077861. ... z2suX1mANw


Россиянин умер в отеле на Пхукете во время застолья
Туриста пытались реанимировать в течение часа

Турист из России - 42-летний мужчина - скончался в Таиланде, а именно в отеле Bangtao Tropical Residence, который находится на Пхукете: он умер в своем номере во время застолья с друзьями.

Как пишет Phuket Gazette, россиянин и двое его друзей ели фрукты и пили горячие напитки, когда он потерял сознание. Приятели туриста тут же поспешили к персоналу гостиницы и сообщили им о случившемся. Сотрудники же отеля вызвали врачей.

Мужчину пытались реанимировать в течение часа, однако тщетно.

Напомним, в октябре прошлого года в Таиланде также умер турист из России. Трагедия случилась в отеле Baan Karonburi в районе известного пляжа Карон на Пхукете. Следов борьбы в номере, как и признаков насильственной смерти, полиция не обнаружила. А на кровати, где лежало тело россиянина, следователи нашли таблетки.
КП
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
тайланд остров



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль