Единая виза ЮВА

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Единая виза ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение _Millenium_ » 17 июл 2006, 12:01

Страны Юго-Восточной Азии хотят ввести единую визу

На проходящей в тайском городе Чиангмай встрече представителей национальных туркомпаний стран – участниц АСЕАН будет обсуждаться вопрос введения в этих государствах единой въездной визы. На этом пути уже сделан первый шаг: подписано соглашение об объединении визового пространства Таиланда и Камбоджи. Об этом сообщила директор офиса по развитию туризма Министерства туризма и спорта Таиланда Танита Маничоте.

В Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) входят 10 стран, в том числе Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Камбоджа. По словам г-жи Маничоте, введение в этих государствах единой визы должно повлечь за собой увеличение турпотока и, как следствие, – рост доходов туриндустрии региона. Участники российского туристического рынка инициативу тайских властей одобряют, но не ждут слишком большого эффекта, сообщает ИС "Банко".

По их словам, консульские сборы в самых популярных азиатских странах не так уж и велики и на фоне общей стоимости турпакетов в страны ЮВА незаметны. Сейчас консульский сбор составляет для Таиланда – $25–30, для Индонезии – $25–35, а для Сингапура – $15. Для оформления визы, например, в Камбоджу необходимо представить в консульский отдел посольства 3 фотографии и 1 заполненную анкету. Обычный срок оформления визы в московском консульстве - 1 сутки, но визу можно получить и в аэропорту Камбоджи. Для получения визы во Вьетнам необходимо представить в консульский отдел посольства загранпаспорт (должен быть действителен как минимум 6 месяцев после окончания поездки), по 2 анкеты и фотографии, а также оригинал приглашения (турваучер) или факса. Также может потребоваться представить информацию о точках въезда и выезда из Вьетнама. Для пересечения границы потребуется наличие билетов в оба конца, а также доказательства наличия достаточных материальных средств на весь срок пребывания в стране. Введение единой визы скорее поможет сэкономить время туроператорам, облегчив работу по организации комбинированных туров.
Не пойман, не кайф!
Аватара пользователя
_Millenium_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
тайланд паттайя

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 17 июл 2006, 13:51

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dee Mon » 17 июл 2006, 15:16

Интересно, что это будет означать для экспатов, раз в три месяца выезжающих в соседнюю страну сделать новую визу. Придется выезжать дальше?
ดี มน
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль