Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #41

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 14:07

vitalyivanov писал(а) 23 сен 2014, 13:56:Такие рассуждения, на самом деле, не далеко ушли от заявлений тайской полиции, что они не верят, что это преступление мог совершить таец. И в Исане, и на островах всякие разные люди встречаются, давайте уж дождемся развязки -- судя по всему она близко.
Обдолбанный ублюдок, кстати, присутствовал в количестве двух штук как минимум.

Давайте дождёмся.Не вопрос. Просто я не говорил,что это не таец.Я предположил,что это таец явно не с Ко Тао. К тому же убийство совершенно с традиционной азиатской жестокостью. Я не знаю таец это или нет,но он руководствовался эмоциями во время убийства.Что в основном присуще азиатам. Хотя судя по фото убийство необычайно жестокое в этой связи рискну предположить,что есть какая-то подоплёка... Ну ради телефона и бумажника убить ещё жесче и страшней может только гопоть в России.Прагая на голове и смеясь. А там явно убивали с эмоциями... Судя по изуродованному лицу девушки.

К тому же я не на вашу ссылку отвечал,а на эту:
http://www.thaivisa.com/forum/topic/762 ... n-koh-tao/
Посмотрите там таец телегу двигает о родственниках.
Последний раз редактировалось ZardoS 23 сен 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #42

Сообщение Futuramik » 23 сен 2014, 14:09

Хорошо вчера появился некий шотландец Шон Мак`Анна, который выложил в фэйсбук, что ему угрожают, что он знает скорее всего тех, кто убил и что хотят инсценировать его самоубийство и подставить таким образом. + фотку 2х типов в довесок своим словам. Потом начинается какая-то непонятная заява полиции тайской, что эти парни допрошены, но они отказались проходить ДНК-тест.
-ЧТо?!?!?
В какой-нить нормальной стране такое возможно?)
Сейчас вроде начали кошмарить этот AC BAR и стафф, судя по ссылку с бангкокпост. Хотя изначально надо было стафф и проверять, ведь в этом баре тусили перед смертью убитые. Короче тайская полиция, либо специально тянет время и запутывает, чтобы найти козла отпущения из какого-нить бирманца уже сидящего на зоне, но который может "сыграть роль", т.к. уже были заявки полиции, что "Это не таец точно". WTF?
Либо там дело с какими-то действительно серьезными людьми и чтобы начать процедуру посадок - надо согласие какого-то Биг Босса. Видимо ждут какое-то решение, иначе нет объяснений почему так долго раскрывается такая мокруха, да еще и на острове. Уже можно было всех на ДНК пустить, история знает такие примеры...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #43

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 14:21

Futuramik писал(а) 23 сен 2014, 14:09:Хорошо вчера появился некий шотландец Шон Мак`Анна, который выложил в фэйсбук, что ему угрожают, что он знает скорее всего тех, кто убил и что хотят инсценировать его самоубийство и подставить таким образом. + фотку 2х типов в довесок своим словам. Потом начинается какая-то непонятная заява полиции тайской, что эти парни допрошены, но они отказались проходить ДНК-тест.
-ЧТо?!?!?
В какой-нить нормальной стране такое возможно?)
Сейчас вроде начали кошмарить этот AC BAR и стафф, судя по ссылку с бангкокпост. Хотя изначально надо было стафф и проверять, ведь в этом баре тусили перед смертью убитые. Короче тайская полиция, либо специально тянет время и запутывает, чтобы найти козла отпущения из какого-нить бирманца уже сидящего на зоне, но который может "сыграть роль", т.к. уже были заявки полиции, что "Это не таец точно". WTF?
Либо там дело с какими-то действительно серьезными людьми и чтобы начать процедуру посадок - надо согласие какого-то Биг Босса. Видимо ждут какое-то решение, иначе нет объяснений почему так долго раскрывается такая мокруха, да еще и на острове. Уже можно было всех на ДНК пустить, история знает такие примеры...

Я не работал в тайской полиции опером,но рискну предположить,что в Азии не только в Таиланде дело замять при наличии средств или знакомых в определённых кругах ещё проще чем в России 90-х годов. Но это так предположение...Ну и видимость создать,не оперативную работу,а видимость оной при намеренном закрытии дела,тоже проще пареной репы. Типа мы остров закрываем и тд... Если так,то это родственные связи скорей всего на острове то маленьком... Чей то сынок,обдолбалбался и убил.Только не понятно с какой целью и что вызвало столько злости? А злость и в последствии уму не постижимую жестокость,что-то вызвало... Это не Россия где дегенеративная гопоть за 1.000 рублей растерзает твоё бренное тело.И надругаются над ним опорожнившись.Это Азия,там должна быть причина...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #44

Сообщение Moonlight102 » 23 сен 2014, 15:51

Мне кажется что возможно какого-то маслима клемануло от увиденой обнаженной пары на берегу, у него крышу рвануло и вот
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #45

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 16:18

Moonlight102 писал(а) 23 сен 2014, 15:51:Мне кажется что возможно какого-то маслима клемануло от увиденой обнаженной пары на берегу, у него крышу рвануло и вот

Может и такое быть. (и это страшно) Я один раз на Ко Ланте сидел возле магазина 7/11 на крыльце пиво пил.Какие то чуваки из Франции нарисовались. Я после Ко Джама откровенно сказал,что я не люблю религии в целом,а особенно мне не нравится ислам. Чувак заулыбался и ушел. (араб с Франции) Я сижу как и прежде пиво пью на ступеньках и подлетает этот араб "франзуз" и бьёт меня ногой по лицу.То есть выждал момент,чтобы я не ожидал нападения (а я его вообще не ожидал) и был соответственно беззащитен . Я падаю и порчу свое лицо об асфальт.Хорошо возле 7/11 всё это было.А так бы может и убили бы...
Я обратился к очень авторитетному мусульманину на острове с просьбой решить проблему. Потому что мне в душу практически наплевали. То есть меня начали пинать за то,что я атеист. Мой знакомый ,очень авторитетный мусульманин на острове пришёл взял на флешку скинул записи с магазина и сказал ,что вопрос решит. Он действительно как человек очень хороший я у него не в первый раз бунгало снимаю. И если бы не этот случай я бы не знал,что он прежде всего теолог и уже потом мусульманин .Очень интересный и умный человек. араба на сколько я знаю наказали. Он не мусульманин,он беспредельщик.
Последний раз редактировалось ZardoS 25 сен 2014, 13:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #46

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 16:21

Кстати до кучи от садин помогает вот это средство.Буквально на следующий день садины покрылись корками толстыми. Рекомендую! В любом 7/11 продаётся.Жидкость цвета йода,но не йод.Садины/царапины заживают в лёт. И водой смывается без мыла за один раз. Крутая вещь. При садинах рекомендую.
лек.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #47

Сообщение Streamlove » 23 сен 2014, 16:35

ZardoS писал(а) 23 сен 2014, 16:21:Жидкость цвета йода,но не йод.

Это и есть тайский йод- просто не спиртовой раствор.
Действующее вещество – комплексное соединение йода с поливинилпирролидоном.
Повидон-йод представляет собой водорастворимое комплексное соединение йода с синтетическим нетоксичным полимером повидоном.
Форма выпуска: р-р для наружного применения, р-р для местного применения, мазь, крем, линимент, суппозитории вагинальные, спрей, пессарии.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
при соприкосновении с кожей или слизистой оболочкой из комплекса высвобождается ионизированный йод, оказывающий выраженное антисептическое действие вследствие своей высокой окислительной способности. Благодаря этому повидон-йод обладает выраженным бактерицидным, фунгицидным, спороцидным, избирательным противовирусным эффектом, активен в отношении простейших.

И т.д.- в интернете полно информации "Бетадине", "Повидон-йод".
Последний раз редактировалось Streamlove 23 сен 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #48

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 16:59

Streamlove писал(а) 23 сен 2014, 16:35:Это и есть тайский йод- просто не спиртовой раствор.

Может быть. Но Йодом это назвать нельзя никак по причине того,что данная вещь с лёгкостью отмывается водой. Я спорить не буду.Есть наверное тайский анальгин и аспирин и прочая порой необходимая белиберда ,просто я об этом не знаю. Я спросил мне сразу сказали. Язык до Киева доведёт...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #49

Сообщение theislander » 23 сен 2014, 17:15

Moonlight102 писал(а) 23 сен 2014, 15:51:Мне кажется что возможно какого-то маслима клемануло от увиденой обнаженной пары на берегу, у него крышу рвануло и вот

В три-четыре часа ночи обнаженные тела очень плохо видно. Кончайте уже всякую ерунду писать...
Последние новости: http://englishnews.thaipbs.or.th/one-to ... other-run/
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #50

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 17:42

vitalyivanov писал(а) 23 сен 2014, 17:15:В три-четыре часа ночи обнаженные тела очень плохо видно. Кончайте уже всякую херню писать...
Последние новости: http://englishnews.thaipbs.or.th/one-to ... other-run/

Как я и предпологал выше,что повязаны люди.Соответственно и в полиции есть человек который помогал в сокрытии преступления:
Он является братом деревенского старосты в Тао.
Этим всё сказано.Если бы не общественный резонанс...То всё спустили бы на тормозах,как в России в 90-х. Только зачем убивать? МОТИВ? Мне очень интересен мотив я думаю так же как и вам. И жестокость убийства. Можно ведь убить не больно,помните "Горбатый" в фильме "Место встречи изменить нельзя" говорил: "Да ты не бойся Вова я тебя не больно убью..." А здесь откровенная жестокость. Зачем? Что послужило этому?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #51

Сообщение shekh » 23 сен 2014, 18:00

А здесь откровенная жестокость. Зачем? Что послужило этому?


Вроде бы логично что если человек без опыта и плана хочет просто убить - то получится жестоко. А как можно спонтанно убить нежестоко, яд вколоть?
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #52

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 20:35

shekh писал(а) 23 сен 2014, 18:00:
Вроде бы логично что если человек без опыта и плана хочет просто убить - то получится жестоко. А как можно спонтанно убить нежестоко, яд вколоть?

А зачем просто убивать? Вы хотите сказать,что там действовал персонаж которого сыграл Кевин Костнер в фильме "Кто вы мистер Брукс?"
Абсурд. При чем полнейший.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #53

Сообщение shekh » 23 сен 2014, 20:45

ZardoS писал(а) 23 сен 2014, 20:35:А зачем просто убивать?


Под "просто" следует понимать что первая задача убить, быстро и без шансов. Не вижу ничего абсурдного.
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #54

Сообщение ZardoS » 23 сен 2014, 20:55

shekh писал(а) 23 сен 2014, 20:45: первая задача убить, быстро и без шансов. Не вижу ничего абсурдного.

А-а-а-а ну если только так...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #55

Сообщение Moonlight102 » 24 сен 2014, 00:16

vitalyivanov писал(а) 23 сен 2014, 17:15:В три-четыре часа ночи обнаженные тела очень плохо видно. Кончайте уже всякую херню писать...
Последние новости: http://englishnews.thaipbs.or.th/one-to ... other-run/

Да пусть ерунда, главное чтоб ублюдков нашли. От этой истории просто кровь застывает в жилах.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #56

Сообщение theislander » 24 сен 2014, 06:33

theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #57

Сообщение Хювя Тюття » 24 сен 2014, 08:31

Участников убийства двое,но убивал,я так понимаю,один?или как они могли одной мотыгой убить?
А как британское посольство ведет себя в данной ситуации?
А мотив,я думаю,мы никогда уже не узнаем...
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Хювя Тюття
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #58

Сообщение Артём Яровиков » 25 сен 2014, 00:18

Дак что, исламисты убили британцев?
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #59

Сообщение theislander » 25 сен 2014, 13:02

Нашли еще в море брусок деревянный: http://www.bbc.com/news/uk-29339436 (Two items - a heavy garden hoe and a piece of wood - have been identified as the murder weapons)
Версия с исламистами -- плод воображения некоторых участников форума (даже на таивизе никто столь безумных предположений не высказывал). Я думаю, что главная цель была -- изнасиловать. Это довольно распространённое преступление в Таиланде, во многом благодаря доступности метамфетамина: http://www.scmp.com/news/asia/article/1 ... and-killed
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже

Сообщение: #60

Сообщение Futuramik » 25 сен 2014, 14:10

Да уж, Мистер Зардос тут ушел в Ирак и Леванту...)
Думаю тоже, что причина банальна и наркотики тут точно причем. Хочется уже окончания детектива.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль