В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #61

Сообщение thairobot » 16 окт 2014, 00:17

Вот и я думал и думаю, что в большинстве тайцы честные пацаны) мой айфон как то в примерочной бангкокского Сиама пролежал пол дня пока я опомнился, отдали на кассе) к случаю, потом я его забыл в кармашке аэрофлотовского Берлин - Москва, уже не вернулся обратно)))
thairobot
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #62

Сообщение thairobot » 16 окт 2014, 00:22

но показалась кстати мне подозрительной ситуация, как рядом с Амари, в Паттайе после попытки снять деньги банкомат тупо выключился, а когда я отошел, то к нему метнулся азиат в возрасте...хотя с этого момента до "незаконного" списания прошло 2-3 недели
thairobot
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #63

Сообщение фримен » 16 окт 2014, 05:43

brodyga писал(а) 02 окт 2014, 17:32:А мы не судьи и не знаем асех деталей дела.
Щакоренелые воры эти ребята или просто осиупивщиеся.
Но в люьом случае они ЛЮДИ.

Как будто для жертвы есть разница, от рецидивиста она пострадала или от "оступившегося".
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 10:04

фримен писал(а) 16 окт 2014, 05:43:
brodyga писал(а) 02 окт 2014, 17:32:А мы не судьи и не знаем асех деталей дела.
Щакоренелые воры эти ребята или просто осиупивщиеся.
Но в люьом случае они ЛЮДИ.

Как будто для жертвы есть разница, от рецидивиста она пострадала или от "оступившегося".
нет конечно.
Но жертве есть разница чтобы шансы повторение ситуации были сведены к минимуму.
А если оступившийся получит второй шанс от общества и в этом обществе есть шанс работая обеспечивать себе жизнь , а не существование.
То это и есть борьба с преступностью.
А если оступившийся получит по полной от общества. И потом не сможет интегрироваться снова в общество. То получим рецидив.
Или вы всех за правонарушение предлагаете расстреливать, чтобы небыло рецыдива?
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #65

Сообщение pttth70 » 16 окт 2014, 10:13

brodyga писал(а) 16 окт 2014, 10:04: Но жертве есть разница чтобы шансы повторение ситуации были сведены к минимуму.
А если оступившийся получит второй шанс от общества и в этом обществе есть шанс работая обеспечивать себе жизнь , а не существование.
То это и есть борьба с преступностью.

Мдааааа уж... Пёрл на пёрле, аж пробу ставить негде.

Из учебников по профилю :
Борьба с преступностью — это системная деятельность государственных и общественных органов, направленная на обеспечение соблюдения норм уголовного закона, недопущение причинения вреда охраняемым им интересам и благам, характеризующаяся активным противостоянием преступности и выражающаяся в профилактике преступности (путём воздействия на её детерминанты) и пресечении преступлений, применении мер ответственности к преступникам.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 10:26

pttth70 писал(а) 16 окт 2014, 10:13:
brodyga писал(а) 16 окт 2014, 10:04: Но жертве есть разница чтобы шансы повторение ситуации были сведены к минимуму.
А если оступившийся получит второй шанс от общества и в этом обществе есть шанс работая обеспечивать себе жизнь , а не существование.
То это и есть борьба с преступностью.

Мдааааа уж... Пёрл на пёрле, аж пробу ставить негде.

Из учебников по профилю :
Борьба с преступностью — это системная деятельность государственных и общественных органов, направленная на обеспечение соблюдения норм уголовного закона, недопущение причинения вреда охраняемым им интересам и благам, характеризующаяся активным противостоянием преступности и выражающаяся в профилактике преступности (путём воздействия на её детерминанты) и пресечении преступлений, применении мер ответственности к преступникам.
учебник откель?
Предположу от туда где преступность не самая малая. И есть уголовный культ.
То есть не работает чтото.
В чем я не прав?
Если посадили пацана на зону. Он там обозлился, скорее всего еще и новой " профессией" обзавелся , так же связями.
Потом он вышел.
Работы с достойной оплатой нет даже не седевшим.
А с уголовным прошлым вообще ахтунг.
И чтл пацан будет делать? Кушать тоже хочеться.
В результате рецижив.
И это действительность. А не учебник.
И другой пример.
Если пацан связался с плохой компанией.
Полочил срок небольшой.
За решетками человеческое отношение.
Если у человека нет професси, то возможнгсть образования.
Вышел этот пацан и у него есть возможность устроиться на работу с достойной оплатой . Уже мысли млгут закрасться что за тот год иши два я бы мог жить на свободе и заработать больше чем от моего криминала за то чтл получид срок.
Шансы чтл такой чедовнк не вернеться к криминалу весбма высоки
Последний раз редактировалось Гость 16 окт 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #67

Сообщение pttth70 » 16 окт 2014, 10:32

Ага Наказывать, конечно, не надо. Это хороший пример остальным, что ничего за противозаконное им не будет. Зачем работать, если украл и тебя за это не накажут, а только пожурят и простят И, обязательно, в законах прописать индульгенцию на один раз.

То есть по факту каждому можно один раз в жизни украсть (или... - на выбор), но только один раз. Второй раз - , но один раз можно. Гы три раза.

Или нет, лучше воруй сколько можешь, но если попался - то отдай украденное жертве и можешь продолжать дальше нарушать закон. И так по кругу
Последний раз редактировалось pttth70 16 окт 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 10:35

pttth70 писал(а) 16 окт 2014, 10:32:Ага Наказывать, конечно, не надо. Это хороший пример остальным, что ничего за противозаконное им не будет. Зачем работать, если украл и тебя за это не накажут, а только пожурят и простят И, обязательно, в законах прописать индульгенцию на один раз.

То есть по факту каждому можно один раз в жизни украсть (или... - на выбор), но только один раз. Второй раз - , но один раз можно. Гы три раза.

Где вы увидели что Я говорил гаказывать не нужно?
Вопрос что рецидив и первый раз это всетаки разные наказания как мне кажеться должны быть. Или в чем я нн прав?
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #69

Сообщение ГерманМ » 16 окт 2014, 10:36

brodyga писал(а) 15 окт 2014, 16:59:...насколько знаю узбекистан наркотрафик не хилый...

Плохо знаете. "Нехилый трафик" из Афганистана не проходит через Узбекистан и Туркмению, чтобы вы знали. Причина- жесточайшее наказание, причем реально действущее. А про благосостояние и виселицы не надо болтать- мы прекрасно видим, что воруют все (в том числе и богатые люди), если надеются избежать наказания.
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 16:59:...Чтобы дополнить картину , вы бы уже до конца описывали что в тех обществах в которых камнями за воровство забивают делают за другие проступки , и за какие...

Лично наблюдал картину, когда продуманные граждане, которые желали, чтобы пойманный карманник в дальнейшем не воровал и, в то же время, не желающие "сдавать" карманника в милицию, просто топтали до переломов его шаловливые пальцы.
Последний раз редактировалось ГерманМ 16 окт 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #70

Сообщение pttth70 » 16 окт 2014, 10:37

Вопрос что рецидив и первый раз это всетаки разные наказания как мне кажеться должны быть.
То есть по факту каждому можно один раз в жизни украсть, но только один раз. Второй раз - , но один раз можно.

И обязательно в законах прописать индульгенцию на один, первый, раз. У тебя украли? Да ничего страшного - иди и ты укради Причём не важно сколько раз ты преступал закон - учитывается только фактор "попался". И если звёзды сошлись и ты удачен (не попадаешься), то воруй бесконечно...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 10:54

ГерманМ писал(а) 16 окт 2014, 10:36:
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 16:59:...насколько знаю узбекистан наркотрафик не хилый...

"Нехилый трафик" из Афганистана не проходит через Узбекистан и Туркмению, чтобы вы знали. Причина- жесточайшее наказание, причем реально действущее. А про благосостояние и виселицы не надо болтать- мы прекрасно видим, что воруют все (в том числе и богатые люди), если надеются избежать наказания.
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 16:59:...Чтобы дополнить картину , вы бы уже до конца описывали что в тех обществах в которых камнями за воровство забивают делают за другие проступки , и за какие...

Лично наблюдал картину, когда продуманные граждане, которые желали, чтобы пойманный карманник в дальнейшем не воровал и не желающие "сдавать" карманника в милицию, просто топтали до переломов шаловливые пальцы.
вообщето не хилый наркотраф через таджикистан. Конечно дальше через киргистан больше, но через узбекистан не мало, не смотоя на борьбу с ним.
И жесточайшие наказания не помогают.
В Китае тоже жесточайшие наказания . Но наркота увы доступна.
И про благосостояние я не болтаю а это факты.
В странах с небольшим благосостоянием и зарплатами криминал больше.
Хотя конечно это одна из составляющих для благодатной почвы криминала.но очень важная.
В Украине и России за " барана" ( убийство) сидят очень много и малолеток. Причем поводом для убийства становяться суммы меньше дневного дохода не самых развитых в зарплатах стран.
И это ФАКТ.
.
По поводу толпы поломавшей пальцы.
Так нафиг тогда вообще закогы и цивилизованное общества. Суд линча и вперед.
Кстати знаю не мало случаев когда за прелюбодеяния шениталии отрезали. Или простл мочили.
Так надо?
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 11:01

pttth70 писал(а) 16 окт 2014, 10:37:
Вопрос что рецидив и первый раз это всетаки разные наказания как мне кажеться должны быть.
То есть по факту каждому можно один раз в жизни украсть, но только один раз. Второй раз - , но один раз можно.

И обязательно в законах прописать индульгенцию на один, первый, раз. У тебя украли? Да ничего страшного - иди и ты укради Причём не важно сколько раз ты преступал закон - учитывается только фактор "попался". И если звёзды сошлись и ты удачен (не попадаешься), то воруй бесконечно...

Чтл вы софистикой занимаетесь? Наказание конечно должно быть.
Кража это преступление.
Но преступление не тглько должно быть наказано. Преступника нужно перевоспитать. Тл есть дать шанс влиться в общество без кримигала.
И странные у вас размышления.
Вы рецидивиста српвниваете с возможно оступившимися.
Кстати конечно и рецидивист может исправиться. Но согласитесь шансы меньше.
Ры сы.
Еще раз
Я ЗА наказание за пррступок перед обществом.
Но таки нужна градация наказания за тяжесть слвершенного преступления и учитывать все прочие смягчающие обстоятельства.
А первый раз это таки смягчающее.
Потому как человек не закоренелый преступник.
И возможно оступился.
Или вы предлагаете одинакоаые сроки давать профыесиональному киллеру и человеку убившему в драке причем не известно кто жту драку затеял?
Или другие убийства по неосторожности и без умысла. Так?
Так я и говорю.
Давайте всех расстреливать. Чего уж мелочиться. Нет человнка. Нет прлблемы.
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #73

Сообщение Ars74 » 16 окт 2014, 11:26

brodyga писал(а) 16 окт 2014, 11:01: ...Вы рецидивиста српвниваете с возможно оступившимися.
Кстати конечно и рецидивист может исправиться. Но согласитесь шансы меньше.
Ры сы.
Еще раз
Я ЗА наказание за пррступок перед обществом.
Но таки нужна градация наказания за тяжесть слвершенного преступления и учитывать все прочие смягчающие обстоятельства.
А первый раз это таки смягчающее.
Потому как человек не закоренелый преступник.
И возможно оступился.
Или вы предлагаете одинакоаые сроки давать профыесиональному киллеру и человеку убившему в драке причем не известно кто жту драку затеял?...

Опять Вы про расстрелы и казни. Никто их убивать не предлагает. А наказать за данный вид нарушения(воровство).Но почему бы и не по максималке? Своровал ведь не булочку/плитку шоколада с лотка из-за голодухи,а "чистил" банковские счета людей, и действовал скорее всего, в составе преступной группы. И то,что его поймали в первый раз(а возможно первый только в этой стране),не значит,что это возможно его первая кража.
Ars74
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.09.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #74

Сообщение pttth70 » 16 окт 2014, 11:37

Вы рецидивиста српвниваете с возможно оступившимися.
Я ЗА наказание за пррступок перед обществом.
А первый раз это таки смягчающее.
Потому как человек не закоренелый преступник.
И возможно оступился.
Или вы предлагаете одинакоаые сроки давать профыесиональному киллеру и человеку убившему в драке причем не известно кто жту драку затеял?

Так и я о том же Первый раз - не считается. Пожурить, "понять и простить" (с) Так что всем не бояться ответственности (прописать законодательно), так как первый раз можно - априори "оступился" и "не виноватая я, он сам пришёл" (с)

Ну а если не попался, то каждое следующее - как в первый раз...
Последний раз редактировалось pttth70 16 окт 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

В Таиланде арестованы двое россиян

Сообщение: #75

Сообщение Злая Собака » 16 окт 2014, 11:39

ИМХО ключевой вопрос в этой истории - преступление было УМЫШЛЕННОЕ. Это не телефон сняли, который кто то в обменнике оставил, а люди придумали схему, купили оборудование, получили специальные знания, уехали на другой край земного шара. И тут уж, извините, горбатого могила исправит.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #76

Сообщение pttth70 » 16 окт 2014, 11:41

О том и речь с самого начала - иного обьяснения не существует.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 11:56

Ars74 писал(а) 16 окт 2014, 11:26:
brodyga писал(а) 16 окт 2014, 11:01: ...Вы рецидивиста српвниваете с возможно оступившимися.
Кстати конечно и рецидивист может исправиться. Но согласитесь шансы меньше.
Ры сы.
Еще раз
Я ЗА наказание за пррступок перед обществом.
Но таки нужна градация наказания за тяжесть слвершенного преступления и учитывать все прочие смягчающие обстоятельства.
А первый раз это таки смягчающее.
Потому как человек не закоренелый преступник.
И возможно оступился.
Или вы предлагаете одинакоаые сроки давать профыесиональному киллеру и человеку убившему в драке причем не известно кто жту драку затеял?...

Опять Вы про расстрелы и казни. Никто их убивать не предлагает. А наказать за данный вид нарушения(воровство).Но почему бы и не по максималке? Своровал ведь не булочку с лотка с голодухи,а действовал скорее всего в составе преступной группы. И то,что его поймали в первый раз(а возможно первый только этой стране),не значит,что это возможно его первая кража.
вот "возможно" как раз и не уместно при вынесении приговора.
То что в составе групировки это конечно отягчающее.
Но почему вы так настаиваете на максимальном сроке? Вам от этого легче станет? Или преступность сократиться в тае или России?
Я не знаю деталей дела.
Но не решусь сказать Что люди в описанные в топике закоренелые преступники и им надо по полной дать срок.
У меня есть опыт прибывания за решеткой и в Гонконге в Украине и России.
Конечно не столь долгий и в Росии и Украине непосредственно в исправительных учреждениях к счастью не был.
В Гонконге действительно нарушил закон - драка.
В Украине чисто наезд для отжатия бизнеса.
В России вообще смех сквозь слезы. Любовная история и семья обьекта моего вожделения оказалась со связями и просто дефочка " скапризничала".
Я видел пусть и не долго изнутри Разные системы.

В Гонконге пацан из бышего союза тоже за карточки.
Прикупил себе в интернете несколько и поехал шопиться в Гонконг.Решил поправить свои финансовые трудности.

Был пойман сразу же.
Судья с формулировкой " я верю что было криминальное сообщество" дал срок как за организованую групировку пусть и не максимальный - два года.
Человеку скорее всего хватило.
Ибо часто трезво говорил что баран. И криминалом больше в жизни не займеться.
Так же встречал из восточной европы людей которые " попались" и обсуждали как не попасться и в какую страну в следующий раз на гастроли.

Люди разные.
Но шанс должен быть у всех.
Ибо мы Человеки.
И по контенгенту тоже делаю выводы.
В Гонконге за кражи с карточек сидят из восточной европы и из стран бывшого союза.
За воровство много монголов. вот вам и социальные предпосылки с зарплатами и возможностью устроиться на работу.
Местные сидят в основном за драки, эконом преступления, наркотики, нелегальные азартные игры.
За наркотики в гонконге тоже не малые сроки. Я считаю это отдельная тема. И таки суммы заработка в этом бизнесе дает тоже некий результат.
Причем статистику криминала Гонконга и России а так же других стран можно посмотреть и зделать выводы. В каком обществе процветает криминал.

На основание вышеизложеного я и обозначаю свою позицию
Последний раз редактировалось Гость 16 окт 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян

Сообщение: #78

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 12:08

Злая Собака писал(а) 16 окт 2014, 11:39:ИМХО ключевой вопрос в этой истории - преступление было УМЫШЛЕННОЕ. Это не телефон сняли, который кто то в обменнике оставил, а люди придумали схему, купили оборудование, получили специальные знания, уехали на другой край земного шара. И тут уж, извините, горбатого могила исправит.

Умышленные тоже разные бывают. И согласен оборудование и прочие прелести это отягощающие факты. Как и сговор лиц.
Но достаточные ли для максимального срока? Что тогда делать с рецидивистами и с теми кто по 200к-400к долларов снимают?
Как минимум не справедливо. Тогда в самом деле кто идет на преступление задумаеться. А стоит ли чуток чтобы перекрыть свой бюджет или уже сразу на куш.
Это кстати тоже опыт из детства. Были знакомые которые пошли на угон авто начиная планы с выдернуть магнитолы. Но когда узнали чтл срок оди и тот же. Решили по авто кримналом заняться.
Я не в коем случае не зашищаю ПРЕСТУПНИКОВ.
Но здрава смотрю на вещи.
И свои выводы подкрепляю выстрая причинно следственные связи из фактов и опыта.
Можно и за колосок садить по максимому.
А что. Тоже возможно тоже бывает умышленно.
Правда ведь?
Но размытые сроки по статье для того и существуют чтобы определять тяжесть наказания.

И повторяю какой же тогда срок давать рецидивам и крупным рыбам если за 20к бат максималку?
Гость

 

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #79

Сообщение Ars74 » 16 окт 2014, 13:17

Вот "опять двадцать пять"...Кражи,крупные кражи и особо крупные кражи имеют свои "вилки" сроков.Вы не путайте.Насколько я знаю,не применяют максимальное наказание, которое предусмотрено за кражу в особо крупных размерах к краже и к краже в крупных размерах. Ну, может быть, в Таиланде по-другому?
Ars74
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.09.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланде арестованы двое россиян по обвинению в мошенничестве с банковскими картами

Сообщение: #80

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 14:17

Ars74 писал(а) 16 окт 2014, 13:17:Вот "опять двадцать пять"...Кражи,крупные кражи и особо крупные кражи имеют свои "вилки" сроков.Вы не путайте.Насколько я знаю,не применяют максимальное наказание, которое предусмотрено за кражу в особо крупных размерах к краже и к краже в крупных размерах. Ну, может быть, в Таиланде по-другому?

Ну кодексы разных стран разные.
И статья в гонконге например одна и таде только есть оговорки о суммах.
Посмотрел законадательство тая.
Там вообще идет несколько статей.
Одна за кражу данных. Вторая за подделку документов( карта может быть рассмотрена как документ) ну еще и статья о мошенничестве.
.
Пы Сы.
Еще раз сформулирую свое мнение.

Предотвращение преступлений определяеться не жесткостью наказания, а НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ.
То есть человек получит даже 2 месяца и в случае повторного совершения преступления вариант быть пойманым и наказаным,будет стремится к 100% то это более действенно чем 10 лет тюрьмы с вариантом быть пойманым и наказаным который стремится к нулю. Конечно в сочетании с социальными проблемами , такими как не возможность найти оплату своего труда которая позволчла бы сыто жить.
В тайланде это не так.
Как минимум можно откупиться от полиции. Ну а если нет средств откупится тогда попадают люди в новостя и получают срок. По мне если нет средств откупиться, значит таки возможно люди не столь закоренелые и ушлые преступники.

И еще по преступлениям данного направления к сожалению попадаються не сливки кррминального мира. И далеко не профессионалы. Судя из того что я увидел в тюрьме гонконга.
Описывать их "ошибки" не буду. Ибо нечего инструктировать косвенно начинающий криминал.
Но поверте они плрой нелепы.
Этл еще раз говорит что это не закореннелые приступники.

Вообщем я ЗА НАКАЗАНИЕ преступников.
Но требовать " по полной" я бы не решился не зная деталей.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль