За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #21

Сообщение fidel castro rus » 23 янв 2015, 07:17

prihlop писал(а) 23 янв 2015, 06:31:
fidel castro rus писал(а) 23 янв 2015, 03:59:
Что и требовалось доказать.

Я бы не очень рассчитывал на то, что показания обвиняемого, правда чистой воды. Прям он весь такой белый и пушистый и впал в депрессию после содеянного. Странная тенденция, если пишут, что соотечественник пострадал, сразу же "Сам виноват", а стоит тайцу выдумать историю смягчающую его вину и ему верят с полу слова.
«Скажите людям, что на небесах есть невидимый мужик, который создал вселенную — и подавляющее большинство вам поверит. Скажите им, что краска ещё не просохла — и они просто обязаны дотронуться, чтобы убедиться лично». Джордж Карлин

А моё мнение с самого начала и не основывалось на показаниях тайца. Кстати в начале темы вы в голове представляли такую же картину как и я.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #22

Сообщение Sибиряк » 23 янв 2015, 07:28

KolyaBokov писал(а) 23 янв 2015, 07:05: Думаю эта тенденция не на пустом месте возникла, мы видим поведение наших соотечественников в курортных местах, в каком состоянии предпочитают пребывать, какие комплексы вылазят наружу.

совершенно верно.сам после всего позитива первого посещения Тайланда и его обитателей вновь очутившись в компании соотечественников хапнул море *дёгтя*. за две недели нахождения в Паттайе и окрестностях ни разу не почувствовал какого либо негатива со стороны местного населения и иностранных туристов,везде улыбки,уступание дороги по тротуару,извинения при случайном столкновении на том же тротуаре и т.п. и вот возвращение домой-аэропорт Суварнабхуми-очередь на регистрацию на рейс до Новосибирска : люди толкают друг друга,ругаются за место в очереди,хамят,даже женщины....честно говоря меня накрыло чувство неприятия(это ещё мягко сказано) к соотечественникам
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #23

Сообщение brodyga » 23 янв 2015, 09:44

серж19 писал(а) 13 янв 2015, 22:28:ага,начинается.....русский был кругом неправ,и поэтому ещё должен заплатить тайцу,когда его поймают.

я общаюсь с многими людьми,и вот что услышал-оказывается у китайцев в отелях не воруют,вообще.
почему?а китаёзы все вместе такой кипиш устраивают......а наши только злорадно хихикают.
есть чему у китаёз поучиться.
меня вообщето это тоже удивляет. Не зная сути дела изначально обвиняют своего же, причем пострадавшего.
Явная разобщенность
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #24

Сообщение Hellzone » 23 янв 2015, 13:00

А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно по отношению к окружающим? И только на том основании, что он соотечественник? Лично у меня другой подход к этому...
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #25

Сообщение Старая стерва » 23 янв 2015, 13:10

И у меня другой подход. Когда на Самуи в небольшом магазинчике я отказалась покупать блузку из-за несоответствия цены качеству, я услышала массу визгливых воплей в свой адрес и в адрес россиян вообще. Вы, Hellzone, уверены, что я была в дупель пьяна? Или быдло - это все-таки тайка-торговка, расстроенная тем, что не удалось обмануть фаранга?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #26

Сообщение KolyaBokov » 23 янв 2015, 13:56

Старая стерва, без обид, чисто разрядить накал страстей, смотря на ваш ник люди поверят, что вы пушистая и безобидная?
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #27

Сообщение Старая стерва » 23 янв 2015, 14:41

KolyaBokov писал(а) 23 янв 2015, 13:56:Старая стерва, без обид, чисто разрядить накал страстей, смотря на ваш ник люди поверят, что вы пушистая и безобидная?

Я сангвиник-интраверт, терпеть не могу скандалы. Впрочем, торговаться тоже не люблю - продажа должна быть честной, типа: " я продаю поддельные часы, хочешь - бери". В странах востока честный торговец - редкость, у них другой менталитет. Приходится это учитывать.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #28

Сообщение Hellzone » 23 янв 2015, 15:09

Старая стерва писал(а) 23 янв 2015, 13:10:И у меня другой подход. Когда на Самуи в небольшом магазинчике я отказалась покупать блузку из-за несоответствия цены качеству, я услышала массу визгливых воплей в свой адрес и в адрес россиян вообще. Вы, Hellzone, уверены, что я была в дупель пьяна? Или быдло - это все-таки тайка-торговка, расстроенная тем, что не удалось обмануть фаранга?

Знаете, можно блузку покупать так, что вас захочется убить (без обид). У нас тут есть город Суйфунхэ, жители Приморья все его знают. Так вот я там насмотрелся на наших женщин, покупающих блузки. На месте китайцев я бы давно их убил, а они еще терпят. И ведь эти самые покупательницы искренне считают, что они все делают правильно. Лично у меня, за более чем 80 посещений Китая по торговым делам, ни разу не было случаев, когда меня бы пытались оскорбить или пытались заставить купить что-либо. И в Тае был 15 раз, тоже покупаю, и тоже проблем ни разу не было. Я что-то делаю не так? Так что давайте не будем говорить о том, чего мы не знаем. Я не знаю как вы блузку покупали и мы оба не знаем как и что покупал товарищ, получивший пику в бок.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #29

Сообщение prihlop » 23 янв 2015, 15:21

Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 13:00:А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно по отношению к окружающим? И только на том основании, что он соотечественник? Лично у меня другой подход к этому...

В том то и дело что мы не знаем как всё было, а то что он быковал это показания обвиняемого, ясное дело он оправдывает себя как может, речь о том что не стоит обвинять человека сославшись на слова пикадора . А поддерживать неадекватов , соотечественников или нет этого ясное дело не стоит делать , исключение если это ваш друг, то немедленно эвакуировать его подальше от общественных мест.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #30

Сообщение Sибиряк » 23 янв 2015, 15:26

Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 13:00:А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно...

да зачастую и в трезвом виде многие не в адеквате
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #31

Сообщение brodyga » 23 янв 2015, 16:17

Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 13:00:А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно по отношению к окружающим? И только на том основании, что он соотечественник? Лично у меня другой подход к этому...
какой другой? Вы изначально обвинете соотечественника.
Почему не сказать что тайское быдло с отбитой головой в ринге сьехало с катушки и пырануло русского? Почему так не мыслите?
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #32

Сообщение brodyga » 23 янв 2015, 16:18

Sибиряк писал(а) 23 янв 2015, 15:26:
Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 13:00:А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно...

да зачастую и в трезвом виде многие не в адеквате

Кто тайцы?
Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 15:09:Так что давайте не будем говорить о том, чего мы не знаем. Я не знаю как вы блузку покупали и мы оба не знаем как и что покупал товарищ, получивший пику в бок.


Более чем ситранное заявлении.
Учитывая что перед этим не зная как было дело дали определении пострадавшему
Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 13:00:А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно по отношению к окружающим? И только на том основании, что он соотечественник? Лично у меня другой подход к этому...
Последний раз редактировалось brodyga 23 янв 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #33

Сообщение Sибиряк » 23 янв 2015, 16:28

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 16:18: Кто тайцы?

наши соотечественники
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #34

Сообщение brodyga » 23 янв 2015, 16:32

Sибиряк писал(а) 23 янв 2015, 16:28:
brodyga писал(а) 23 янв 2015, 16:18: Кто тайцы?

наши соотечественники
и в чем это выражатся?
То есть соотечествиники пырают ножом. Избивают до потери сознания и прочее . Все это происходит почти каждый день в патае. Почитайте сводку и новости.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #35

Сообщение Hellzone » 23 янв 2015, 16:55

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 16:18:Более чем ситранное заявлении.
Учитывая что перед этим не зная как было дело дали определении пострадавшему
Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 13:00:А по вашему надо поддержать отечественное было, которое накушавшись Сан Саныча быкует и ведет себя неадекватно по отношению к окружающим? И только на том основании, что он соотечественник? Лично у меня другой подход к этому...

Вы разницу между утверждением и вопросом понимаете? Определение пострадавшему это утверждение, а закорючка, которая у меня стоит в конце предложения, это вопрос, котрый никак не является утверждением.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #36

Сообщение Старая стерва » 23 янв 2015, 17:38

Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 15:09: На месте китайцев я бы давно их убил, а они еще терпят.

Я не столь кровожадна, убить никого не хочу, но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Приставучие торговцы ведут себя отвратительно, а туристы вынуждены их терпеть.
Директор (или как он там называется) ресторана в отеле, где мы отдыхали, почему-то относился к нам с симпатией, охотно подходил поболтать. Когда я ему пожаловалась на торговцев, от грустно сказал, что это не в тайских обычаях, но в ним ПОНАЕХАЛИ арабы и турки со своими привычками и тайские торговцы переняли худшие их них.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #37

Сообщение brodyga » 23 янв 2015, 18:58

Hellzone писал(а) 23 янв 2015, 16:55:Вы разницу между утверждением и вопросом понимаете? Определение пострадавшему это утверждение, а закорючка, которая у меня стоит в конце предложения, это вопрос, котрый никак не является утверждением.
утверждать можно и в вопросительной форме. Так же это был пост, ответ на мой пост ( после моего поста), где я удивился что не зная сути инциндента. Соотечесвинника обвиняют и нет общности.
На что Вы ответили, а что надо поддерживать отечественное быдло?. То есть не зная ситуации дали определение человеку. А потом уже сами себе противоречите что не стоит говорить о том ,чего не знаем.
Опять же подсознательно сказав это подвергая сомнению действия форумчанке при покупке блузки и потерпевшего из новости топика.
Но почемуто не подвергли сомнения действиями тайцев продавцов.

Странно такая неприязная настроенность к людям как минимум своей рассы. Не говоря уже о более близких корнях.
Или Вы таец?
Вот тайцв изначально фарангов винят. Не смотря на то кто прав кто виноват. А потом уж МОЖЕт и разберутся. А может и нет.
Куча роликов в ютубе и новостей о том как толпа тайцев избивает иностранцев. Причем не редко не знакомые друг с другом люди . А вот новостей о том , что русские избивают тайцев не сговариваясь я как то не видел. А Вы?
На чем основывается Ваш вектор негатива?
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #38

Сообщение Педро Гонзалес » 25 янв 2015, 09:00

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58: Соотечесвинника обвиняют ...


Какое точное определение
Соотечественниками мы гордимся.
А вот за соотечеСвинников бывает порой стыдно.
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #39

Сообщение Hellzone » 25 янв 2015, 10:39

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58:утверждать можно и в вопросительной форме.

Спасибо, порадовали! Наверное вы принесли что-то новое в лингвистику, сказав, что можно утверждать в вопросительной форме. Пишите диссертацию, прославитесь.
brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58: что Вы ответили, а что надо поддерживать отечественное быдло?. То есть не зная ситуации дали определение человеку. А потом уже сами себе противоречите что не стоит говорить о том ,чего не знаем.

А вы пытались прочесть все, что было сказално до этого или вам гораздо интересней выдергивать слова из контекста и на них строить свои версии?

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58:Опять же подсознательно сказав это подвергая сомнению действия форумчанке при покупке блузки и потерпевшего из новости топика.
Но почемуто не подвергли сомнения действиями тайцев продавцов.
Давайте вы еще разок прочитаете то, что я писал, а потом будете высказываться относительно моих мыслей. Желательно прочесть то, что я говорил несколько раз, что бы точно было понятно. Хотя если учитывать ваши слова про то, что вопрос является утверждением, ожидать чего-то другого не приходится.

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58: такая неприязная настроенность к людям как минимум своей рассы. Не говоря уже о более близких корнях.
Или Вы таец?

А вы безоговорочно вступитесь за пьяное, быкующее быдло только потому, что оно свое? Ну тогда как говорится "флаг в руки", а у меня подход другой. Я насмотрелся на таких соплеменников достаточно, когда они нажравшись, или даже на трезвую голову считают, что местные жители им все должны. И когда они заслуженно огребают за свои художества, я нисколько не рвусь помогать им по признаку национальности.

brodyga писал(а) 23 янв 2015, 18:58: чем основывается Ваш вектор негатива?
Только на своем жизненном опыте и наблюдениям за границей. Я много раз бывал за границей, но повторюсь, у меня никогда не было подобных эксцессов ни в одной стране. Так что сначала стоит на себя пенять, а только потом на зеркало.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: За отказ покупать подделку продавец в Таиланде ударил россиянина ножом

Сообщение: #40

Сообщение Старая стерва » 25 янв 2015, 11:18

Hellzone писал(а) 25 янв 2015, 10:39: Я много раз бывал за границей, но повторюсь, у меня никогда не было подобных эксцессов ни в одной стране.

12 - слишком малое количество стран для каких-то выводов. Из моих 35 русское быдло я видела только однажды в Турции, и это быдло было совсем не из Тагила, а из Питера. А вот другого - сколько угодно. Еще раз повторю, что для меня самое быдловое быдло - приставучие торговцы, впаривающие свое низкосортное барахло на улицах и пляжах. Уточню: люди, которые продают свой труд - ремесленники со своими изделиями, рыбаки с уловом, крестьяне с урожаем - это труженики, но мы ведь говорим о других.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль