В Таиланде и Южной Корее после приостановки работы Business Air застряли сотни людей

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Таиланде и Южной Корее после приостановки работы Business Air застряли сотни людей

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 19 янв 2015, 10:02

Власти Таиланда на прошлой неделе приостановили деятельность лоукостера Business Air из-за неоплаченного долга перевозчика перед Управлением гражданской авиации Таиланда.

Сотни пассажиров таиландской авиакомпании Business Air застряли в южнокорейском аэропорту Инчхон и главной воздушной гавани Бангкока после того, как власти Таиланда приостановили деятельность перевозчика.

Власти Таиланда на прошлой неделе приостановили деятельность лоукостера Business Air из-за неоплаченного долга перевозчика перед Управлением гражданской авиации Таиланда. Кроме того, по данным ведомства, перевозчик не имеет возможности платить за техническое обслуживание самолетов, передает агентство dpa со ссылкой на местные СМИ.

По данным таиландских СМИ, компания также не смогла вернуть самолеты, предоставленные ей в лизинг после завершения контракта в декабре. На решение финансовых проблем власти давали авиакомпании три месяца, отмечают издания.

Точное количество пассажиров, застрявших в хабах перевозчика в Таиланде и Южной Кореи из-за отмены рейсов, не сообщается. По данным издания Bangkok Post, в аэропорту Инчхона могут находиться до 700 человек. Граждане каких стран могут быть среди них, не уточняется.

Как отмечают местные СМИ, представители перевозчика намерены встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию с авиационными властями Таиланда в течение недели. Министерство транспорта страны постановило, что компания должна найти другие способы перевозки пассажиров. Представители перевозчика, в свою очередь, утверждают, что приостановка деятельности компании была проведена незаконно, и винят в случившемся местные власти


РИА Новости
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
аренда тайланд



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль