Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение prihlop » 01 май 2015, 11:59

БАНГКОК, 1 мая. /Корр. пиздеж Алексей Сковоронский/. Гражданка РФ Оксана Эндюськина задержана в Таиланде по запросу российского национального центрального бюро Интерпола.
Об этом пиздеж в пятницу сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.
25-летняя россиянка была объявлена в международный розыск еще в июле 2014 года и задержана правоохранительными органами Таиланда в курортной Паттайе. "В январе 2012 года Оксана Эндюськина была заочно приговорена к пяти годам лишения свободы Ленинским районным судом города Ульяновска", - уточнил Соснов. Она была признана виновной в незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В ближайшее время Эндюськина будет депортирована в РФ в сопровождении офицеров Интерпола, сообщил дипломат.
http://fuck.ru/proisshestviya/1944818
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
погода в тайланде

Re: Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение trora » 01 май 2015, 18:21

История ловких наркоторговцев Константина Цуканова и Оксаны Эндюськиной долгое время была как кость в горле для полицейских из Ульяновска. Ведь несколько лет назад никто из них не ожидал, что пара дилетантов наркобизнеса, которая так легко угодила в руки закона, проявит недюжинную изобретательность и сразу же после первого судебного заседания исчезнет из поля зрения стражей порядка на долгих четыре года. И вот накануне Эндюскину удалось задержать в Таиланде, где женщина спокойно жила на съемной квартире. Но где скрывается ее «коллега» Цуканов пока не известно. «МК» удалось узнать некоторые подробности из жизни беглецов.

Оксана родилась в 1990 году в довольно зажиточной семье и с самого момента появления на свет не знала отказа практически ни в чем. Школу она закончила «хорошисткой», профессию решила выбрать экономической направленности и вскоре поступила в главный ВУЗ города – Ульяновский государственный университет - на факультет менеджмента. Девушка она была общительная, имела много друзей и подруг. Они, к слову, и стали свидетелями внезапной метаморфозы, которая произошла со студенткой в 2011 году.

Оксанка, она ведь всегда была адекватным, спокойным человеком, - поделилась с «МК» одна из приятельниц девушки. – А тут ее словно подменили: стала раздражительной, могла наорать ни с того ни с сего. Я думала, может, проблемы какие в семье, парня-то у нее не было, она была очень разборчива. Потом я стала замечать, что у нее круги синие под глазами появились. Она сначала их маскировать пыталась, потом «забила» и стала как панда ходить.

Причина же была банальна – Эндюськина стала употреблять наркотики. Амфетаминосодержащие препараты вошли в ее жизнь вместе с новым знакомым: парень сначала щедро угощал ими девушку, а как только она стала зависимой, принялся требовать за дозу деньги. Все средства, которые девушке выдавали родители на обновки, Оксана спускала на допинг. Однако вскоре и родительских наличных стало не хватать. В момент кризиса она и познакомилась с 26-летним Константином Цукановым. Мужчина был женат, имел маленького ребенка, трудился начальником отдела продаж в одной из ульяновских компаний и был так же наркозависим, как и Эндюськина.

По некоторым данным, к этому пристрастию его привело желание сделать головокружительную карьеру. А поскольку на работу времени уходило много, на сон мало, Константин и решил, что ему не помешают наркотики амфетаминового класса, которые на время дарят состояние бодрости и душевного подъема. Вскоре Цуканов и дня не мог прожить без дозы, на нее спускались все заработанные им деньги. В поисках торговца, который продавал бы препараты по более низким ценам, мужчина и встретил Оксану.

Пословица «одна голова хорошо, а две лучше» оправдала себя в полной мере: немного пораскинув мозгами, парочка придумала, как и наркотики иметь, и в накладе не остаться. Она решили сами заняться наркобизнесом. Роли четко были поделены. Оксана занималась добычей наркотиков, а Константин сбывал их по знакомым наркоманам. Цены они установили довольно терпимые: грамм амфетамина стоил около 1800 рублей. Дозы они хранили в нескольких тайниках.

«Погорела» парочка довольно быстро, успев «проработать» всего три месяца. Цуканов, который в свое время добился на своей работе большого прогресса, стал применять приобретенные навыки и в новой «должности». Мужчина принялся расширять рынок клиентов, не особо беспокоясь о безопасности. Настолько, что вскоре слухи о ретивом продавце дошли до сотрудников местного отдела Наркоконтроля. Некоторое время они следили за парочкой и успели зафиксировать, как они сбывают препараты жителям города. Взяли молодых людей внезапно и с поличным: у Константина при обыске обнаружили 1 грамм вещества. Впрочем, тот быстро заявил, что это, мол, для личного потребления.

Но от скамьи подсудимых его и Оксану это не спасло. В день суда, когда Цуканову и Эндюськиной выбиралась мера пресечения, они выглядели крайне удрученно и каялись по всем параметрам. Константин упирал на то, что он молодой отец, Оксана лила слезы и клялась, что одумалась. Спектакль, разыгранный наркоторговцами, дал свои плоды, и их отпустили под подписку о невыезде. Как оказалось позже, это было роковой ошибкой. Едва покинув здание суда, Цуканов с подругой кинулись к одному из своих клиентов и, выложив практически все заработанные деньги, обзавелись поддельными паспортами. По которым вскоре и отбыли из страны в неизвестном направлении.

Их активный розыск начался после того, как оба не явились на плановый допрос. Вначале стражи порядка полагали, что пара притаилась у кого-нибудь из своих родственников или знакомых. Однако, опросив всех близких Цуканову и Эндюскиной людей, на след беглецов стражи порядка так и не вышли. После нескольких лет тщетного поиска, решено было подать в федеральный розыск. И здесь блюстителям закона улыбнулась удача. В полицию города Патайя королевства Таиланд поступила информация, что в одном из кварталов проживает девушка, очень похожая на Эндюскину. Вскоре оказалось, что это действительно Оксана. Дамочка, которая и до этого бывала в Таиланде, решила, что в стране «свободных нравов» ее искать уж точно не будут и спряталась там. Впрочем, своих наркотических привычек она не оставила и на новом месте жительства. По неофициальным данным, она привлекла к себе внимание в поисках дозы. К моменту поимки, Ульяновский суд уже успел приговорить ее заочно к 5 годам тюремного заключения. Где находится ее подельник Цуканов, до сих пор не известно. Не исключено, что свет на его местонахождение прольет Эндюськина. Вскоре она будет депортирована на родину в сопровождении конвоя.

я то знаю Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде дева то кстати симпотная...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 02 май 2015, 11:13

Разборки в ЛС или в реале.
Тема почищена.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль