Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #1

Сообщение sanalakshi » 25 сен 2015, 19:11

Двоих туристов арестовали за неоплаченный 2 года назад счет в ресторане. Сразу в в международном аэропорту! Это как?? Это же на сколько надо было поесть, товарищи или что-то умалчивается и они повара грохнули
fuck-news.com/dvoih-turistov-zaderzhali-za-neuplatu-po-schetu-dva-goda-nazad-6425.php (надеюсь, ссылку дала по правилам)
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
паттайя

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 25 сен 2015, 19:21

sanalakshi писал(а) 25 сен 2015, 19:11:Двоих туристов арестовали за неоплаченный 2 года назад счет в ресторане. Сразу в в международном аэропорту! Это как?? Это же на сколько надо было поесть, товарищи или что-то умалчивается и они повара грохнули
fuck-news.com/dvoih-turistov-zaderzhali-za-neuplatu-po-schetu-dva-goda-nazad-6425.php (надеюсь, ссылку дала по правилам)

Был суд скорее всего.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #3

Сообщение sanalakshi » 25 сен 2015, 19:39

brat__1 писал(а) 25 сен 2015, 19:21:
sanalakshi писал(а) 25 сен 2015, 19:11:Двоих туристов арестовали за неоплаченный 2 года назад счет в ресторане. Сразу в в международном аэропорту! Это как?? Это же на сколько надо было поесть, товарищи или что-то умалчивается и они повара грохнули
fuck-news.com/dvoih-turistov-zaderzhali-za-neuplatu-po-schetu-dva-goda-nazad-6425.php (надеюсь, ссылку дала по правилам)

Был суд скорее всего.

Просто с трудом могу представить подобную ситуацию у нас или в России, чтобы раздуть неоплаченный ресторанный счет до такого драматизма.
Серьезные они, однако, эти тайцы
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #4

Сообщение pups » 26 сен 2015, 19:16

Законодательство в разных странах разное. В Таиланде - неоплата счета в ресторане - уголовное преступление, со всеми вытекающими.
THAILAND CRIMINAL CODE Section 345 Whoever, orders and consumes food or drink, or stays in a hotel, by knowing that the hecannot pay money for the food, drink or the stay in the hotel, shall be punished withimprisonment not exceeding three months or fined not exceeding five hundred Baht, orboth
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #5

Сообщение Кайзер Соузе » 28 сен 2015, 20:54

sanalakshi писал(а) 25 сен 2015, 19:39:
brat__1 писал(а) 25 сен 2015, 19:21: Просто с трудом могу представить подобную ситуацию у нас или в России, чтобы раздуть неоплаченный ресторанный счет до такого драматизма.
Серьезные они, однако, эти тайцы

Ну если упрутся и пойдут на принцип, то раздуют. В тюрьму конечно не посадят, но в ментовку заберут
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #6

Сообщение молодчик 2010 » 04 окт 2015, 18:10

pups писал(а) 26 сен 2015, 19:16:Законодательство в разных странах разное. В Таиланде - неоплата счета в ресторане - уголовное преступление, со всеми вытекающими.
THAILAND CRIMINAL CODE Section 345 Whoever, orders and consumes food or drink, or stays in a hotel, by knowing that the hecannot pay money for the food, drink or the stay in the hotel, shall be punished withimprisonment not exceeding three months or fined not exceeding five hundred Baht, orboth


Если я правильно перевел, то наказание в случае, если человек заведомо знал, что не оплатит счета за еду/проживание?
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #7

Сообщение Кайзер Соузе » 04 окт 2015, 18:33

молодчик 2010 писал(а) 04 окт 2015, 18:10:Если я правильно перевел, то наказание в случае, если человек заведомо знал, что не оплатит счета за еду/проживание?

Юридически - имел умысел За забытый кошелек никто не посадит. Подзывается официант, объясняется и дальше уже вырабатывается механизм - сбегать домой, оставить или нет что-то в залог, да и классика времен СССР - расплатиться часами актуальна до сих пор
А вот если попытаться сбежать - то это умысел
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Туристов арестовали за неуплату обеда в ресторане

Сообщение: #8

Сообщение 13-й скорый » 07 окт 2015, 11:28

Они в месте проживания не заплатили за ресторан?
Если нет, то как их смогли потом вычислить?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль