Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #1

Сообщение Andy1e » 26 янв 2017, 14:31

Ногами не бейте. Не был с февраля 2014 в городе-герое (в то время вроде бы бичку ремонтировали/расширяли, плюс все эти майданы происходили), и наконец в планы попал заезд ненадолго в начале марта. Кое-какие новости видел понятное дело, но тут случайно ткнулся в гуглокарты, и понял, что вижу в начале Наклыа вроде бы какие-то новые строения, симпатичные ряды баров и всякого разного. Впрочем может и были, но я там бывал не часто. Короче говоря, это было последней каплей: задумался о том, что может еще чего-то не знаю? У меня в этот раз всего 4 ночи там, не хотелось бы тыкаться в закрытые двери, и в то же время не успеть пропустить что-то интересное.
Так, навскидку, что помню из произошедшего/происходящего:
-расширение дороги на Джомтьене;
-эпопея с лежаками на пляжах;
-запуск парома до Хуахина;
-закрытый Thai Inter Express (что там на его месте, кстати? По street view гугловскому от августа - непонятно, просто шторки закрытые);
-открытие аквапарков;
?????
PROFIT!

А чего еще интересного построили/снесли за это время? Какие-нибудь суперклассные массажки (обоих направлений )/музыкальные бары/рестораны/обжираловки/отели/etc открыли/закрыли? Интересует в основном центр, ну и естественно что-то, ради чего стоит ехать в другой район.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели пхукета

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #2

Сообщение Ван-Иваныч » 04 фев 2017, 23:06

Вот если бы кто спросил: "Какие изменения в ПТТ за 5 лет?" - вы бы стали перечислять?
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #3

Сообщение Andy1e » 05 фев 2017, 05:58

Ван-Иваныч, а если бы кто спросил: "Какие изменения в Паттайя за 7 лет?" - вы бы тоже стали влезать с тему с бесполезными неуместными вопросами?
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 08 фев 2017, 07:47

Бесполезный вопрос тут один-это название темы.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #5

Сообщение Andy1e » 08 фев 2017, 08:48

Alex357, будьте любезны, обоснуйте свое утверждение, или подите прочь.

В названии темы поставлен конкретный вопрос, с четко очерченными рамками. Он русским по серому раскрыт в первом сообщении темы, и в нем же дана конкретная имеющаяся у меня информация по данному вопросу (на мой взгляд достаточно важная, по целому ряду причин). Тема относится именно к данному разделу форума, но при этом не вписывается в имеющиеся в нем топики, именно поэтому и создана отдельным топиком именно здесь и с таким названием.
Если вам кажется, что временные рамки поставленного вопроса стоит расширить и дополнить какими-то достаточно важными событиями - прошу. Добавляйте, уточняйте.
Если вам кажется, что какие-то события, перечисленные в первом сообщении темы не должны считаться важными, поясните, почему.
Если вам нечего добавить, то я еще раз предлагаю проследовать мимо.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #6

Сообщение реаниматор » 08 фев 2017, 13:30

Одна морква на 3 года постарела, а другая наросла за эти же очерченные временные рамки. Считаю это важным событием и следую мимо.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 08 фев 2017, 23:38

обоснуйте

Ну попробую немного пояснить, раз вопросы есть.
Я написал-тема бесполезная-значит пользы от нее нет. Ну вот нет пользы и все.
Ну вы сами подумайте, зачем кому-то знать об изменених в Паттайе? Ну что с этой информацией делать то? Если поселитесь в центре-специально поедете набережную на Джомтьене смотреть? А если там поселитесь-то и так увидите.
Паттайя-искусственно созданный продукт туриндустии. В любом тур ларьке (а они тут на каждом шагу) вам все расскажут об новых аквапарках, транферах и т.п.
Это не те вопросы (открыли/закрыли отель, кафе), которые заранее нужно изучать дома, а на месте исследовать.
Тем более на форуме есть профильные темы-еда, отели. И эти темы популярны-почитайте там.
Где нибудь в населенном пункте, где 2 отеля и одно кафе может и есть какой то смысл. Но никак не в этом кипящем котле-Паттайе.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #8

Сообщение Totama » 09 фев 2017, 01:07

"Какие изменения в Паттайе за 3 года"
Мой ответ :
- туда не хочется вернуться.
Totama
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.05.2013
Город: Город
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #9

Сообщение Andy1e » 09 фев 2017, 03:51

Alex357, вот, это уже больше похоже на конструктивный диалог. Если вам не хватило аргументации в начале топика, я добавлю еще.
Делать с этой информацией вот что: на ее основе - планировать планы. Как и на основе всей другой информации. Да, специально поеду набережную смотреть. Ну не то чтобы специально, и именно набережную, но это лишний пунктик из-за которого кому-то возможно захочется прогуляться по Джомтьену.

Именно по тому что раз уж Паттайя - искусственно (и очень удачно) созданный продукт туриндустрии, то я считаю она уж заслуживает одной несчастной темы в разделе новостей, хотя бы ради того, чтобы в нем появилась та информация, которую не успели, или не посчитали нужным, вынести в другие топики этого раздела.

Про "на месте исследовать" - это хороший совет для того, кто вообще не знает чем заняться и имеет неограниченные временные и денежные ресурсы. Свой мотив я пояснил: у меня в этот раз всего 4 ночи, и к тому же образовались кой-какие дела, которые я буду на этом самом месте решать. Как наличие тур-ларьков с рассказами о чем бы то ни было может помочь людям, не приехавшим в Паттайю по тому, что они не знали о самом существовании этих самых аквапарков/трансферов? Или, еще хуже, приехавшим именно за чем-то, чего там уже нет?

Профильные темы есть, вы правы. Но новости, если даже они касаются этих профильных тем, все же имеют право появиться и в разделе новостей.

Конечно, для населенного пункта, в котором одно кафе, и оно закрылась - это более важная информация, чем закрытый "тай интер" на всю Паттайю, но смысл в том, что это все-таки довольно знаковое место, на которое постоянно натыкаешься в поисковых запросах, да и на форуме давно позиционировалось как точка сбора. Люди годами собирались там, я там встречался с форумчанами пять лет назад в свою первую поездку (кстати говоря, один из них мне только что отписал в ЛС, в марте снова свидимся), и вот, представляете, люди читают "профильные темы", а потом оказывается, что обсуждаемого годами заведения, о котором написано на многих сайтах, как о "месте встречи европейских/русских туристов" - просто нет. У меня бы шаблон треснул
А если бы сейчас закрыли "Хот туну" - я бы и вовсе три раза подумал, прежде чем ехать ностальгировать. Имея перед глазами список изменений - гораздо проще понять, хотите ли вы этого, или нет. Почему бы не дать людям этот список?
Кстати, об отелях: в районе пирса в 14м достраивался отель Balihai Bay, если не ошибаюсь, и что-то еще там строится. Не стал об этом писать, но, кхм, извините, район пирса многим довольно интересен; новый отель на Бали Хай - это не очередной гест в жопе мира, об этом стоит рассказать (если есть что). Уж не говоря о том, что могло, теоретически, появиться что-то пятизвездочное или просто очень крупное и интересное в каком-либо смысле (я поэтому и пользовался эпитетом "суперкрутой"; я не призывал писать про каждую мелочь).

P.S. Еще в начале 2012, когда я узнал об этом форуме, на нем уже давно толпились старперы, ноющие о том, что Паттайя уже "не та", что морква подорожала, что нет больше счастья одинокому белому человеку. Я вас поздравляю. Но не думаю, что на 2017 год это ценная информация (разве что цены на" овощи" как-то уж совсем в небеса взлетели, или их совсем разогнали, тогда пишите, конечно ). Кому-то все же и в 2017м хочется вернуться или побывать в первый раз.
Тема не о том, хочется ли вам, а о том, из-за чего должно кому-то (в частности мне) захотеться или не захотеться, и насколько сильно. Лично в моем случае, с учетом временных и финансовых ограничений, захотелось/смоглось всего на четверо суток. На данный момент вы не написали ничего, что могло бы повлиять на чужое мнение, по-моему.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #10

Сообщение Alex357 » 09 фев 2017, 08:14

Ну вот и хорошо, что все всех поняли )). Но правда тоже одна )).У вас просто ностальгия поТаиланду, вот и все. А остальные проще к этому относятся, это видно из комментариев к теме. Не пойдет эта тема,не пойдет...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #11

Сообщение Turn_Home » 09 фев 2017, 08:38

Лично мое мнение - морковки Паттайи с каждым годом все хуже и хуже (и телом, и морально). Если сравнивать 2012, 2013 год и 2015-2016 года разница поразительная
Turn_Home
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.03.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #12

Сообщение АМитрий » 10 фев 2017, 23:14

Turn_Home писал(а) 09 фев 2017, 08:38:Лично мое мнение - морковки Паттайи с каждым годом все хуже и хуже


Вот это уже что-то конкретное по теме... процесс пошел...
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #13

Сообщение Destan » 10 фев 2017, 23:55

Turn_Home писал(а) 09 фев 2017, 08:38:Лично мое мнение - морковки Паттайи с каждым годом все хуже и хуже (и телом, и морально). Если сравнивать 2012, 2013 год и 2015-2016 года разница поразительная


Если сравнить с 2003 годом (моя первая Паттайя) - стало гораздо меньше уклона в развлечения ниже пояса, больше стало Тагила, меньше экзотики и улыбок, больше разводов на деньги, меньше дешевых и качественных гестов, прибавилось существ непонятного пола , практически исчезли неплохие морепродукты с пляжа, добавилось китайцев, уменьшилось кол-во скандинавов, оборзели тук-туки, много появилось искусственно выращенных креветок и лангустов...

Тут кто-то спрашивал про морковь? Сравнить не могу. Я люблю капусту с зеленью.
Destan
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #14

Сообщение Культурист » 11 фев 2017, 16:25

Ну вот мои наблюдения с 2014 года.
1. Запретили кальяны, то есть в открытую ты не сможешь заказать и подымить где-бы то ни было. 2. Закрылось быдло-кафе, его нет, а ведь это была горячая точка на карте Паттайи. Немногочисленные Тагилы сейчас отрываются рядом в небольшой кафешке. 3. Сломана сои BJ и уже давненько, соответственно Блу-скай3 с Джеком Воробьем переехал в другое место рядом с бывшим Тай-Интером. 4. Закрывался Люцифер на полгода, сейчас снова открылся, но я там еще не был. 5. От района Бали-хай убрали все катера, их стоянку перебазировали куда-то на Джомтьен. 6. Клуб Лима-Лима переобулся в караоке кафе и сейчас жуткие пьяные завывания соотечественников оглашают пятачок рядом с Миксом. 7. Микс практически помер, в ноябре, когда я там был работал только один зал и народу там кот наплакал. 8. Я не помню, был ли в 2014 году еще чувак, который напротив Байшора гнусавым голосом в угоду быдланам блеял "Паттайя-Паттайя, денег нету ни куя..." - сейчас его нет уже. Это то, что вспомнил, а так ничего не поменялось, все в основном то же самое...цены немного выросли, впрочем, как и везде.
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #15

Сообщение homo » 17 фев 2017, 19:13

Культурист писал(а) 11 фев 2017, 16:25:8. Я не помню, был ли в 2014 году еще чувак, который напротив Байшора гнусавым голосом в угоду быдланам блеял "Паттайя-Паттайя, денег нету ни куя..." - сейчас его нет уже.

Был чувак.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие изменения в Паттайе за 3 года (2014-2017)?

Сообщение: #16

Сообщение merial » 17 фев 2017, 19:34

Andy1e писал(а) 26 янв 2017, 14:31:Ногами не бейте.

Все боле-менее значимые/интересные новости есть в этом подфоруме. Почитайте.

Закрыто, так как в данной теме новостей нет и о чем она не понятно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль