Разбился автобус с российскими туристами.

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Разбился автобус с российскими туристами.

Сообщение: #1

Сообщение gals101 » 27 фев 2008, 08:58

У кого есть подробности?

В Таиланде разбился автобус с россиянами
Сегодня в Таиланде произошла автокатастрофа, жертвами которой стали граждане России. На мокрой дороге перевернулся туристический автобус, направлявшийся из курортного города Паттайа в Бангкок.

О ЧП сообщили в российском посольстве. По данным местной службы спасения, водитель автобуса не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. Машину занесло, и она перевернулась.

Консульский отдел посольства выясняет подробности случившегося. О пострадавших пока не сообщается, передает «Первый канал».
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский
тайланд отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 27 фев 2008, 09:41

К сожалению без жертв не обошлось.

Two Russians dead in bus crash


A bus taking a group of Russian tourists from Pattaya beach to Bangkok crashed and overturned on the Chon Buri Motorway on Wednesday, killing two people and injuring 11, police and hospital sources said.

The accident occurred shortly after 10 am local time close to Suvarnabhumi airport, said Highway Police Lt Col Chartchai Kuanjai.

"There was heavy rainfall at the time of the accident," said Chartchai. "The bus driver apparently collided with a car and then the bus overturned on its side."

One Russian tourist, a woman, died at the scene of the accident, Chartchai confirmed. Another died en route to hospital.

Nine tourists were admitted to Samitivej Srinakkarin Hospital, where one was listed in serious condition, and two others were sent to Chulalat Hospital, hospital official confirmed.

The tour bus, belonging to the Sermyon Tour company, was reportedly taking the Russian tourists to visit Wat Phra Keow (Emerald Buddha Temple) in Bangkok.

Pattaya has become a popular destination for Russian tourists over the past decade.

Feb 27, 2008
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение RemViking » 27 фев 2008, 11:37

Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #4

Сообщение Лев Толстый » 27 фев 2008, 12:54

Многие боятся летать самолетами, но никто не боится автобусов.
И вот...у смерти много обличий. И все-таки слишком много аварий в Таиланде, невнимательно ездят. Что такое дождь? Не гололед ведь...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение udrees » 27 фев 2008, 13:34

Лев Толстый писал(а):Многие боятся летать самолетами, но никто не боится автобусов.
...

ну так в самолете если что, то без шансов, все погибнут.
а то автобус, можно успеть выйти и уцелеть.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 27 фев 2008, 13:50

По информации инета автобус перевернулся на подъезде к аэропорту. Где там автобус мог перевернуться? Там же широчайший хайвей.
Царствие небесное погибшим.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

катастрофа

Сообщение: #7

Сообщение alunchik » 27 фев 2008, 14:05

"По словам И.Тюриной, в разбившемся автобусе были туристы, прибывшие в Таиланд от различных турфирм. Это объясняется тем, что экскурсионный тур был куплен россиянами с рук, минуя туроператора. По некоторым данным, они направлялись в храм Будды в Бангкоке."
Хотя бы проявили сочуствие и постыдилась мадам Тюрина такое заявлять, типа у них в Тае свои автобусы со своими водителями, и если бы тур был куплен не с "рук", а у туроператора, то такого бы не случилось
Собалезнования родственникам погибших, а пострадавшим - поскорее поправляться.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение oil monkey » 27 фев 2008, 14:06

Ну вот началось. Туроператоры суки во все рыла заголосили ах вот еслиб с нами то ничего такого. На всем бляди хотят бабла срубить даже на горе людском. Уменя 3дня назад при трансфере в аэропорт у моего тайчега скипела машина на хрен! Стали голосовать.Так-вот TEZовский бас просвистел сцуко даже не притормозив Зато следующий автобус (с немцами) остановился и спросили какие проблемы? Ксожелению они ехали не в аэропорт.Вобщем в итоге проезжающие мимо дорожные рабочие вызвали по рации полицию и меня с шутками-прибаутками и мигалками доставили в аэропорт Это я вообще все к тому что тайцы всегда помогут а вот наши хрен!А вот ДТП скорее всего трагическая случайность И не-хер себя пиарить на трагедиях P.S. Родственикам погибших мои глубочайшие соболезнования
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение RemViking » 27 фев 2008, 14:52

На автобусах вообще стремно стало ездить в последнее время (я имею ввиду большие туристические). Псоледний раз ездил им из Питера в Хельсинки, стремно было, водитель гнал и лихачил, несмотря на то что у него в салоне 50 человек. Так что самолетами по моему и впрямь безопасней.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 27 фев 2008, 15:02

И.В.С. писал(а):По информации инета автобус перевернулся на подъезде к аэропорту. Где там автобус мог перевернуться? Там же широчайший хайвей.
Царствие небесное погибшим.
В это время дождь коротенький прошел, асфальт и сухой блестит как отполированный, а в дождь, после жары, с маслом накопившимся, не хуже гололеда.
Очень обманчиво, первый раз столкнулся когда Camry арендовал, резкое торможение и полное впечатление, что лечу по льду, даже полос черных за собой особо не оставил, хотя явно на юз пошел, ABS уже позже затрещала. Посмотрел резину потом, не новая, но и не лысая.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 27 фев 2008, 17:18

Продолжение от "туриндустрии"


Российские туристы, которые пострадали в ходе ДТП в Таиланде, не получат денежную компенсацию от туроператора. Об этом пиздеж заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Объясняется это тем, что путевки на экскурсию из Паттайи в Бангкок приобретались туристами "на месте", а не по договору с российским туроператором. Такая покупка обходится дешевле, однако фирма при этом не несет ответственности за туристов.

Впрочем, как отметила И.Тюрина, на выплаты от страховых компаний факт покупки путевки "на месте" не повлияет.


Полностью здесь
http://top.хер/incidents/27/02/2008/145163.shtml
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 27 фев 2008, 17:29

Газета ру:

Согласно имеющейся у нас предварительной информации на 8.30 утра, погибшими считаются три человека, из них двое – граждане России», – сообщил «Газете.Ru» председатель Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. По его словам, помимо российских туристов, в автобусе также находились граждане других стран. Информация о третьем погибшем уточняется.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение El Benefactor » 27 фев 2008, 18:10

Да, семьям погибших соболезнования.... Хотя, слова это только слова..
Помнится как (правда в Египте, тамошние водилы, имхо как "московские" автолайнщики - классика как НЕнадо ездить) водила гнал по ночному синайскому хайвею, соревновался с такими же, как он, идиотами наперегонки по встречке. Я сидел впереди с ним (весь автобус уже спал и мне хотелось общения), был в изрядном подпитии и все было пох. Когда утром я понял во что я мог вляпаться, стало несмешно. Самое интересное, что водила перед этим еще и гашика хапанул не самого плохого. Жесть.
Еще раз - всем, кого затронул этот случай в Тае - мои искренние сочувствия.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Sash » 27 фев 2008, 19:02

Покоробили слова мадам Тюриной по телевизору, дословно - купили тур по дешевке на углу у малоизестной фирмы. Суть такова - вот если бы купили не на углу, а у...., вот тогда бы нифига не перевернулись. Мадам ,видимо, в Тае ни разу не была - в Паттайе всякие туры продаются ...на каждом углу, а где вот угол российской официальной туриндустрии в Паттайе - искать надо с собаками. Та же мадам своими недалекими суждениями отличилась еще в сентябе, когда произошла катастрофа на Пхукете - при посадке разбился самотел "Ориент Тай".Мадам в интервью радио сказала, что наши люди на таких авиакомпаниях не летают, а летают только на Тай эйрувейз и то в составе тургрупп. А мы летаем и на Ориент, и на Нок, и на Эйр Азия и т.д. Вместо соболезнования и сочувствия, российская т.н. организованная туриндустрия в очередной раз бьет себя в грудь и набивает себе цену.Печально.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ал-юм » 27 фев 2008, 19:08

Sergey22 писал(а):Продолжение от "туриндустрии"


[i]Российские туристы, которые пострадали в ходе ДТП в Таиланде, не получат денежную компенсацию от туроператора. ..................Ирина Тюрина.

Кажется им все равно, что случилось. Лишь бы не платить. Искренне соболезную родственникам.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 27 фев 2008, 19:17

Соболезнования близким, позор "туроператору" за такую наглую и беспринципную рекламу навязываемого им стериотипа отдыха. Ну да, у них автобусы видимо шипованые.

Помниться, обсуждалась тема с задержанием российской девушки на Самуи... Аналогий в преподаче материала не находите? Из-за чего девушка попала в тюрьму? Тоже оказывается из-за излишней, недопустимой и непростительной самостоятельности.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение gals101 » 28 фев 2008, 09:17

Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение gals101 » 28 фев 2008, 09:23

Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение RemViking » 28 фев 2008, 10:55

Очень сочувствую погибшим и вообще пострадавшим в этом жутком ДТП. Но с другой сторны туроператоры юридически правы. Ведь по сути дела туристы поехали на экскурсию самостоятельно, решили сэкономить и не подумали чем это чревато. Посудите сами, вот к примеру вы продали автомобиль человеку исправный, а он на нем разбился через месяц и попал в больницу и не из за тех неисправности, а потому что не соблюдал правила дорожного движения. Представьте, этот человек потом придет к вам и скажет, мол ты мне продал машину, оплати мои расходы на ремонт и лечение. Ведь это бред, верно? Тогда почему в данном случае туроператоры должны платить тем, кто по сути дела пользовался уже не их услугами? Мне правда очень по человечески жаль туристов, но юридически туроператоры ни в чем не виноваты. Надеюсь что люди все таки оформляли страховку. Да и вообще, Таиланд страна непредсказуемая, страховку нужно оформлять максимальную желательно.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #20

Сообщение Варяг » 28 фев 2008, 11:29

RemViking писал(а):Очень сочувствую погибшим и вообще пострадавшим в этом жутком ДТП. Но с другой сторны туроператоры юридически правы. .

Речь идет не о виновности туроператоров, речь идет о том как бы лучше пропиарить отечественный турбизнес на людском горе.
Другими словами: "А вот если бы туристы обратились к нам, то дождик бы не пошел, автобус бы не занесло....".
Произошла авария, другими словами наступил страховой случай. И не важно каким образом пассажиры попали в этот автобус, от туроператора или самостоятельно, все равно страховку будет выплачивать страховая компания. Если конечно заключен договор страхования.
Соболезнования погибшим и пострадавшим.
Аватара пользователя
Варяг
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль