В Таиланде погиб эстонец и ранена россиянка

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Таиланде погиб эстонец и ранена россиянка

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 15 мар 2008, 04:46

При столкновении двух мотоциклов в Таиланде недалеко от Паттайи погиб турист из Эстонии, его подруга, гражданка России, ранена, сообщают эстонские СМИ.

По их информации, мотоцикл, которым управлял 42-летний гражданин Эстонии на большой скорости столкнулся с другим мотоциклом. С места аварии его доставили в больницу, где он и скончался.

Также погиб водитель другого мотоцикла, гражданин Таиланда, передает РИА «Новости».
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
горящие туры в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Varezi » 15 мар 2008, 23:35

Да,как ни печально,но таких проишествий становится всё больше и больше.Мои соболезнования родным и близким.Сейчас всё чаще задумываешься,как всё же мне повезло что при езде на табуретке под дриньком и с сопутствующими выпендрёжами не оказаться в какой нибудь неприятной ситуации.Это ещё спасибо друзьям и супруге,что еле отговорили брать спортбайк,хотя у меня по этому поводу были твёрдые намерения.Всё против решило два фактора:1.В залог оригинал з/паспорта.2.Когда уже пришёл брать байк шестисотку,рядом услышал разбор полётов,когда с наших парней за разбитый поворотник на Honda CBR-1000 требовали 10000бат и в течении двух часов им вопрос урегулировать и сбить цену ни как не удавалось.Поэтому и решился только на табуретку.А в следущую поездку однозначно буду отдыхать в качестве пешехода или пассажира.
Аватара пользователя
Varezi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 16 мар 2008, 00:01

Varezi писал(а):А в следущую поездку однозначно буду отдыхать в качестве пешехода или пассажира.


Вот это правильно, так и поступил в 2007 году.
Соболезнование родным и близким...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение dr.abel » 16 мар 2008, 00:48

Varezi писал(а):Это ещё спасибо друзьям и супруге,что еле отговорили брать спортбайк,хотя у меня по этому поводу были твёрдые намерения.

На мотоцикле поиметь ДПТ сложнее чем на табуретке. Так как при пофигистичной манере ездить и ходить тайцев по дороге мотоцикл то гораздо быстрее осаживается и более прогнозируем на дороге. На тайских табуретках часто тормаза полный финиш, на Пукете в некоторых местах таберетка даже на склоне при 2 тормазах не встает на месте.
dr.abel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ushakov » 16 мар 2008, 04:20

dr.abel писал(а):[ На тайских табуретках часто тормаза полный финиш, на Пукете в некоторых местах таберетка даже на склоне при 2 тормазах не встает на месте.


Подтянуть тормоза не пробовали?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #6

Сообщение sonorus » 16 мар 2008, 07:09

На Суквумите вчера видел эту аварию. Соболезнование Родным
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение dr.abel » 16 мар 2008, 11:56

Ushakov писал(а):
dr.abel писал(а):[ На тайских табуретках часто тормаза полный финиш, на Пукете в некоторых местах таберетка даже на склоне при 2 тормазах не встает на месте.


Подтянуть тормоза не пробовали?

После того как навернулся на ней обратил внимание, что уровень тормазной жидкости в переднем тормозе на 0 был. Беря на прокат табуретку не возникло желание проводить дотошный осмотр. На самом деле даже полностью исправная табуретка не достаточно тормозит для такой интенсивности движения. Малая ширина протектора, и фиговая резина в совокупности с задним барабанным тормазом не сравнится с тормозами на мотоцикле, где 8 супортовый Бремо на тормозном диске в 320 мм. Так же нормальный современный мотоцикл все таки имеет ABS.
dr.abel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Лев Толстый » 16 мар 2008, 18:20

В Паттайе на 90% прокатных табуреток не только тормоза, но и вообще все хуево.
И не очень нужны здесь тормоза, потому что гор нету
Заботимся поэтому больше о исправности стоп/поворотников и едем не торопясь, а не так что вроде за нами черти гонятся... В случае чего меняем траекторию, это ж не авто...
А хорошие тормоза - так лучше что ли если кто в жопу въебется?
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Varezi » 16 мар 2008, 22:42

Да что то всех понесло не по существу ТЕМЫ !!!
Аватара пользователя
Varezi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ushakov » 17 мар 2008, 05:33

Лев Толстый писал(а): едем не торопясь, а не так что вроде за нами черти гонятся... ?


Вы подскажите плиз, с какой скоростью мне ехать? Думаю каждый выбирает сам, в зависимости от навыков, состояния табуретки, состояния дороги и прочее.

Лев Толстый писал(а):А хорошие тормоза - так лучше что ли если кто в жопу въебется?


Я все же предпочитаю нормальные, хорошие тормоза. Не хочется самому, кому-то в жопу вьехать.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #11

Сообщение Jelena 58 » 17 мар 2008, 11:22

2 Sonorus - Это было не на Сукхумвите, а на Ланте, недалеко от Паттайи.
http://www.thaivisa.com/forum/index.php ... pic=174315

Парня зовут Мирослав, он директор автобусной фирмы Temptrans.
Дома в Таллинне осталась жена Маргарита и 2 дочери.

Про его герлфренду. Имени Арена по моему, нет в русском языке.
Тайцы что-то путают.

Столкнулись, судя по фото и откликам - перепутал левостороннее
с правосторонним движением.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение sonorus » 21 мар 2008, 09:01

Елена 58 писал(а):2 Sonorus - Это было не на Сукхумвите, а на Ланте, недалеко от Паттайи.
http://www.thaivisa.com/forum/index.php ... pic=174315

Парня зовут Мирослав, он директор автобусной фирмы Temptrans.
Дома в Таллинне осталась жена Маргарита и 2 дочери.

Про его герлфренду. Имени Арена по моему, нет в русском языке.
Тайцы что-то путают.

Столкнулись, судя по фото и откликам - перепутал левостороннее
с правосторонним движением.


Понял. Значит было другое проишествие, без участия фарангов. но трупы были. К слову - практически каждый день становились свидетелями дтп. В Паттае это серьезная проблема.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Митри4 » 21 мар 2008, 14:29

...а еще наркотеки и проституция
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение Alex44 » 27 мар 2008, 01:51

dr.abel писал(а):[ На тайских табуретках часто тормаза полный финиш, на Пукете в некоторых местах таберетка даже на склоне при 2 тормазах не встает на месте.


Упал с табуретки на Чанге. При том что до этого был там уже 3 раза и объездил остров буквально в доль и поперек, стараюсь всегда быть предельно осторожным. На небольшой скорости на крутом повороте выжал оба стопа, узкие колеса пошли юзом и мотоцикл запрокинулся на бок. Ободрал об грунт ноги и пальцы на ногах, кровь хлестала из обоих коленок. Спасибо девчонкам в госпитале аккуратно промыли и обработали раны иначе заражения не избежать. За поцарапаный передний и боковой щиток запросили 100 долларов. Купаться нельзя, короче изрядно подпортил отдых. Охоту кататься отбил надолго
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Спокойный » 20 апр 2008, 14:39

Varezi писал(а):Это ещё спасибо друзьям и супруге,что еле отговорили брать спортбайк,хотя у меня по этому поводу были твёрдые намерения.Всё против решило два фактора:1.В залог оригинал з/паспорта.2.Когда уже пришёл брать байк шестисотку,рядом услышал разбор полётов,когда с наших парней за разбитый поворотник на Honda CBR-1000 требовали 10000бат и в течении двух часов им вопрос урегулировать и сбить цену ни как не удавалось.Поэтому и решился только на табуретку.А в следущую поездку однозначно буду отдыхать в качестве пешехода или пассажира.

в декабре я упал с похожей хонды - на знаю марку, но с посадкой когда лежишь над баком - отдал за протертый правый обтекатель, сломанное зеркало, сломанную педаль ножного тормоза, сломанный поворотник 650 баксов. это после 5 дней аренды табуретки, захотелось посерьезней аппарат.
этот случай желание передвигаться на бвух колесах не отбило, но все таки буду брать только табуретку.
Аватара пользователя
Спокойный
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.11.2007
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 21 апр 2008, 05:13

650? Нехило отдали Торговались?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alex Filipov » 24 апр 2008, 13:41

Может, оффтоп. В апреле прошлого года на Пукете в довольно сильном подпитии ехал вечером по Раттутит в отель. Ессно плохая реакция и местами "помню-не помню" Еду себе блаженно, а тут из перпендикулярной сои выезжает табуретка с парней и девушкой в качестве пассажирки. В коих я и врезаюсь..

Я кубарем через мотик, ободрал обе руки, обе ноги и часть головы

Врезался где-то в области ноги девушки

Потом опять все вспоминается "помню-не помню": помню, привели в полицию, помню, с парнем ехал в клинику платить 300 батов за то, что его девушку туда положили, потом я хотел ему больше денег дать, а он отказывался, потом мне в полиции отдали ключи от моего подрастерзанного байка! И Я ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛ!

Вот я так до сих пор и не понял, почему меня пустили дальше ехать в таком состоянии? Почему не пытались посадить за пьяное вождение? Может, из-за того, что та парочка нарушила правила, не пропустив меня по главной?
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланде погиб эстонец и ранена россиянка

Сообщение: #18

Сообщение Shopen » 28 дек 2011, 12:49

Брал хонду 600-ку и в Паттае и на Пхукете. Старался ездить аккуратно, все без проишествий. Однако сами тайцы постоянно провоцируют аварии. Где главная, где второстепенная - им все равно.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В Таиланде погиб эстонец и ранена россиянка

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 13 фев 2012, 02:43

Тема не про мотобайки, зачем вообще подняли, 2008 год. Закрыто. Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя-наркотик, чо! или отчет написанный на Ко Лане (не информативно)

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2012, 05:52

Начнем с того, что GAAP лучше отражает текущее состояние компании, что важно для владельцев, совладельцев и, да, инвестров - не только зарубежных, чтобы понимать, что делать. А российский бухучет - это хрень для уплаты налогов. Я когда баланс такой смотрю, то вообще не понимаю, сколько денег.

Про возможность получения высшего экономического образования без знания английского языка - это сказка. Основные работы по экономике на английском.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль