Закон о защите пациентов - врачи против

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Закон о защите пациентов - врачи против

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 20 авг 2008, 09:02

Закон о защите прав пациентов, позволяющий подавать иски против врачей, проявивших халатность при лечении больных напугал тайских медиков. Декан медицинского факультета университета Mahidol д-р Thiravat Kultanant говорит, что новый закон, который всупает в силу с 23 августа, вызовет отток врачей из клиник и студентов медицинских факультетов из учебных заведений.
"Закон становится кошмаром для врачей, они напуганы возможностью получить иски от пациентов", говорит декан, добавляя, что страна еще не готова к такому законодательству.
Существует нехватка медицинских работников и существует конфликт между врачами и пациентами.
"Мы не должны следовать примеру таких стран, как США в выполнении законов, даже если это хорошо для потребителей, потому что мы все еще сталкиваемся с множеством нерешенных проблем".
Thiravat предупреждает, что опасаясь злоупотреблений со стороны пациентов, студенты откажутся от учебы на медицинских факультетах. "Они выберут другие дисциплины, чтобы избежать опасности получить иски" говорит он.
Кроме того, по его словам, в стране мало специалистов и большинство врачей не имеют навыков для лечения хронических заболеваний, что является еще одной причиной почему так много случаев халатности.


Оригинал статьи в The Nation
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
тайланд отзывы

Сообщение: #2

Сообщение kon yii-pun » 20 авг 2008, 09:42

о как
дык, вроде как с год назад читал об "чутьлиНЕлучшейВмире тайской медецине"
мож д-р Thiravat Kultanant слегка припиздел?
оказывается
существует конфликт между врачами и пациентами.

в стране мало специалистов и большинство врачей не имеют навыков для лечения хронических заболеваний, что является еще одной причиной почему так много случаев халатности.

повеселило
"Мы не должны следовать примеру таких стран, как США в выполнении законов, даже если это хорошо для потребителей, потому что мы все еще сталкиваемся с множеством нерешенных проблем".

или перевод не точный?
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 20 авг 2008, 10:00

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль