Похоже на очередную попытку переворота

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #281

Сообщение Sergey22 » 09 сен 2008, 16:00

9-0 соотношение голосов судей. Г-н Самак отстранен от должности, решение вступает в силу немедленно, но оставляет открытым путь для его возвращения, если он сможет убедить парламент вернуть ему пост.
В настоящий момент:

"Его премьерство закончилось и срок полномочий кабинета министров также истек, хотя, согласно конституции, правительство остается работать до назначения нового премьер-министра и кабинета министров." сказал судья Конституционного суда г-н Chawakorn.

В соответствии с уставом, члены кабинета министров, за исключением г-н Самака будут продолжать выполнять свои обязанности в качестве временных министров до тех пор, пока не будет назначен новый кабинет.

Первый заместитель премьер-министра, г-н Somchai Wongsawat, будет временным премьер-министром.

Г-н Самак не явился в суд заслушать вердикт о том, что заканчивает свое премьерство после чуть более восьми месяцев. Он был представлен в суде своим адвокатом.

Ранее во вторник пресс-секретарь правящей партии г-н Kudep Saikrachang сказал, что члены партии РРР будут голосовать за возвращение Самака в качестве руководителя правительства.
Bangkok Post
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #282

Сообщение voyager1970 » 10 сен 2008, 05:58

как я понял из утренних новостей,конституция не запрещает немедленное переизбрание Самака на должность премьера.слушал по тайски,поэтому за правильность понятого не ручаюсь.его партия по закону,все равно у власи и может его опять выбрать,уже без противоречий закону.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #283

Сообщение Sergey22 » 10 сен 2008, 07:07

voyager1970 писал(а):как я понял из утренних новостей,конституция не запрещает немедленное переизбрание Самака на должность премьера.слушал по тайски,поэтому за правильность понятого не ручаюсь.его партия по закону,все равно у власи и может его опять выбрать,уже без противоречий закону.
Все верно. Его кандидатуру уже выдвинула правящая коалиция. Отстранен, не равно лишен права занимать эту должность в будущем. В пятницу будут решать в парламенте.
Поэтому демонстранты PAD вчера и заявили, что не прекратят своих протестов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #284

Сообщение Sergey22 » 10 сен 2008, 07:36

Реакция политиков и бизнеса на сообщение о новом выдвижение правящей коалицией кандидатуры Самака, отстраненного судом от должности, на пост премьер-министра.
- Нация будет разделена еще больше и последствия будут еще хуже, чем переворот
- Федерации тайской промышленности. Мы хотим увидеть конец политического тупика как можно скорее. Мы не хотим, чтобы г-н Самак вернулся, так как в этом случае тупику не будет конца
- тайская торговая палата. Экономический ущерб может достигнуть 100 млрд. батов, если проблемы не были решены до конца года. В конце концов, в стране может наступить просто крах экономики

Имя нового премьера станет известно в пятницу во второй половине дня и он будет представлен Королю для утверждения на должность.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #285

Сообщение Sergey22 » 12 сен 2008, 07:29

В 9-56 утра сегодня выборы нового премьер-министра завершились ....ничем. Парламент не набрал кворума из-за бойкота выборов частью депутатов.
В 10-00 Самак покинул парламент, с журналистами общаться отказался.
Выборы перенесены на среду следующей недели.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #286

Сообщение voyager1970 » 12 сен 2008, 09:03

между тем из надежного источника сообщили,что из за всех этих событий уже 300000 туристов отказались от поездки в страну.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #287

Сообщение Sergey22 » 12 сен 2008, 09:12

voyager1970 писал(а):между тем из надежного источника сообщили,что из за всех этих событий уже 300000 туристов отказались от поездки в страну.


Пока что в "надежном" источнике написано - по прогнозам может сократиться в 4 квартале.

He projected the number of foreign tourists visiting Thailand would drop by 300,000 in the fourth quarter of the year.
Bangkok Post
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #288

Сообщение SunDest » 12 сен 2008, 14:47

Sergey22 писал(а):В 9-56 утра сегодня выборы нового премьер-министра завершились ....ничем. Парламент не набрал кворума из-за бойкота выборов частью депутатов.


А российские СМИ рапортуют:
пиздит.ру писал(а):Правящая партия Таиланда приняла решение не выдвигать бывшего премьер-министра Самака Сунтаравета на пост главы правительства.

Представитель Партии народной власти Кутеп Сайкраянг заявил, что после длительных партийных консультаций руководство приняло решение о том, что Сунтаравет должен уйти в отставку из-за недовольства пяти других партий в правящей коалиции.

Он отметил, что партия составила список из трех потенциальных кандидатов на пост премьера. Парламент страны проведет выборы главы правительства в среду. // Associated Press


Так что все-таки произошло?
Парламент прокатил Самака? Или его своя партия решила не выдвигать? Или своя партия решила не выдвигать после того, как его прокатил парламент?
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Сообщение: #289

Сообщение Sergey22 » 12 сен 2008, 22:58

SunDest писал(а):А российские СМИ рапортуют:
пиздит.ру писал(а):Правящая партия Таиланда приняла решение не выдвигать бывшего премьер-министра Самака Сунтаравета на пост главы правительства.

Он отметил, что партия составила список из трех потенциальных кандидатов на пост премьера. Парламент страны проведет выборы главы правительства в среду. // Associated Press


Так что все-таки произошло?
Парламент прокатил Самака? Или его своя партия решила не выдвигать? Или своя партия решила не выдвигать после того, как его прокатил парламент?

Ссылка на статью в газета.ру за среду, сегодня - пятница.

Среда вечер из тайских СМИ.
Имя нового премьера, как ожидается будет на S
- Samak Sundaravej
- Somchai Wongsawat
- Sompong Amornwiwat
Список кандидатов от правящей партии.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #290

Сообщение Sergey22 » 12 сен 2008, 23:28

По пока не подтвержденным данным, поступившим из правящей партии, Самак Сунтаравет решил уйти с поста лидера партии и завершить свою политическую карьеру.
Bangkok Post
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #291

Сообщение Sergey22 » 13 сен 2008, 07:54

Самак подтвердил свой отказ баллотироваться на пост премьера. Выборы в пятницу бойкотировали не только его противники, но 70 членов его же партии.
В понедельник правящая партия будет решать вопрос с кандидатами на этот пост.
PAD продолжит протесты, цель - отставка правительства.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #292

Сообщение voyager1970 » 13 сен 2008, 09:59

Sergey22 писал(а):He projected the number of foreign tourists visiting Thailand would drop by 300,000 in the fourth quarter of the year.
Bangkok Post

мне,вообще-то не оттуда сообщили.речь шла об уже реально отказавшихся от поездки 300000.как известно,резервируют эти поездки на высокий сезон, именно в сентябре.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #293

Сообщение Sergey22 » 13 сен 2008, 22:56

Все обсуждение новостей - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57925
Здесь - только новости.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #294

Сообщение Sergey22 » 13 сен 2008, 23:42

По сообщениям информированного источника в правительстве, в воскресенье утром будет объявлено об отмене чрезвычайного положения. С заявлением об этом совместно выступят временный премьер-министр, командующий армией и комиссар полиции Тайланда.
The Nation
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #295

Сообщение Sergey22 » 15 сен 2008, 06:16

Чрезвычайное положение вчера отменили, хотя его и так никто не соблюдал.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #296

Сообщение klimena » 15 сен 2008, 15:39

http://пиздит не пердит/news/2008/09/15/candidate/
На пост премьер-министра Таиланда выдвинули родственника Чинавата
Партия народной власти Таиланда (PPP) назвала в качестве кандидата на пост премьер-министра страны Сомхая Вонгсавата (Somchai Wongsawat), который исполняет обязанности главы правительства с момента отставки Самака Сунтаравета, сообщается на сайте BBC.
Вонгсават состоит в родственных отношениях с бывшим премьером Таксином Чинаватом, который был смещен в результате военного переворота в 2006 году. Демократическая оппозиция обвиняла Сунтараверта в том, что он действовал по указке Чинавата, кроме того, его подозревали в намерении сместить тайскую монархию.
Сунтараверт был вынужден уйти в отставку после обвинений в нарушении конституции: бывший премьер вел на телевидении кулинарное шоу и получал за это гонорары, хотя не имел права получать деньги от частных компаний. Требования отставки Сунтараверта в начале сентября переросли в беспорядки.
Самака Сунтараверта пытались заново избрать на пост главы правительства, однако парламент бойкотировал голосование по этому вопросу, и PPP поообещала выдвинуть другого кандидата. Напомним, голосование по утверждению нового премьер-министра должно состояться 17 сентября.
Аватара пользователя
klimena
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Сообщение: #297

Сообщение klimena » 17 сен 2008, 10:50

Таиланд получил нового премьера
Новым премьер-министром Таиланда стал Сомчай Вонгсават, представитель Партии народной власти, зять бывшего премьера Таксина Чинавата, сообщает агентство France Presse. Из 480 депутатов парламента за него проголосовали 298.
Официально Сомчай станет премьером, получив одобрение короля Пумипона Адульядета.
Сомчай исполнял обязанности премьера с момента отставки с поста главы правительства Самака Сунтаравета. Оппозиция, которая три недели проводила массовые уличные протесты, требуя ухода Самака, уже заявила, что продолжит протестовать до тех пор, пока Сомчай не уйдет в отставку.
Аватара пользователя
klimena
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Сообщение: #298

Сообщение voyager1970 » 17 сен 2008, 21:26

[qуоте="климена"][[/сизе]
,зять бывшего премьера Таксина Чинавата, с уйдет в отставку.[/qуоте]


шурин
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #299

Сообщение Sergey22 » 19 сен 2008, 18:47

Вновь избранный премьер-министр г-н Somchai Wongsawat в пятницу признал, что он встретился и провел переговоры с ключевыми руководителями Народного альянса за демократию (PAD) и что переговоры были более перспективны, чем раньше.

"Я пока не могу дать каких-либо подробностей, потому как переговоры еще не закончены, но они идут конструктивно" сказал он...
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #300

Сообщение Sergey22 » 20 сен 2008, 08:13

Два лидера про-правительственной группы, г-н Kwanchai Praiphana из Udon Thani и г-н Uthai Saenkaew из Chiang Rai, выступили с угрозами в адрес PAD на митинге своих сторонников. Митинг прошел прошлой ночью в парке Санам Луанг и собрал несколько сотен человек.

Было заявлено, что если до 10 октября PAD не освободит Дом правительства, Демократический альянс против диктатуры выведет 40000 человек из Чианг Рая и Удонтхани и подавит выступления PAD.

The Nation
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль