Американцу выбили зубы из-за 170 батов

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #81

Сообщение Kock666 » 26 окт 2008, 00:14

еда чип, особенно которую готовят на улице, а тарелки моют в тазиках на земле

а чип она, потому как жрач там на каждом шагу, как собственно и тайки(в патайе)
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Сообщение: #82

Сообщение volopas » 26 окт 2008, 00:27

вылетая из бкк в мск,остаток батт менял в дон муанге на доллары.тайка вежливо недадала 27 бат.тогда курс около 40 за долл был.я на калькуляторе показал сколько нужно мне получить.несколько секунд с перекошенной рожей махала рученками.и отдала остаток.на вид я никак не похож на дебила-дегенерата. и трезвым был.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Сообщение: #83

Сообщение volopas » 26 окт 2008, 00:30

и сумма была фантастическая.около 550 батт.полный беспредел.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Сообщение: #84

Сообщение Sergey22 » 26 окт 2008, 05:28

volopas писал(а):.несколько секунд с перекошенной рожей махала рученками.и отдала остаток.
Это была не рожа, это потерянное и с вашей помощью найденное натурально-оригинальное лицо.
Это как же надо ло довести....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Кoт » 26 окт 2008, 08:38

если вернуться "к выбитым зубам", я не думаю что ему влупили только за отказ, ну не верю. И как раз наоборот, сколько раз был в свидетелем, когда фаранги, видя еще мнимое превосходство по росту/весу, по сравненю с тайцами просто беспредельничали...скорее всего он отказался платить, потом стал быковать и распускать руки...уверн, что скорее всего получил он поделом
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #86

Сообщение Alan » 27 окт 2008, 07:07

Sergey22 писал(а):Это была не рожа, это потерянное и с вашей помощью найденное натурально-оригинальное лицо.
Это как же надо ло довести....

Сергей, я хотел спросить у вас, как человека уже достаточно освоившегося на месте, по теме "как же надо было довести".

Ведь "довести" получается буквально сразу, как только вежливо указываешь на неточность в счете, на обвес, на обсчет, на прямой обман. Тут же свою натянутую улыбочку сбрасывает и, привет-привет, знакомый нам сервис, перекошенные лица, типа, фаранг прочухал, что надувают "на лоха", казел. Подчеркиваю, указываешь на неточность вежливо и с улыбкой, не на тайском, но на хорошем английском. И тут начинается.
Получается, что то самое трепетное "лицо" всего лишь уловка, чтобы прикрыть наглость. Типа "лицо" не тронь ему, не смей указываать, что тебя обманули, обсчитали, обвесили. "Съешь" и иди дальше, главное - не лишить человека лица, не затронуть самое главное, а то если затронешь - ему можно все!
Так что ли? Или я что-то неправильно понимаю?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Sergey22 » 27 окт 2008, 09:13

На второй странице уже написал свое мнение как скорее всего это было
На счет "это как же надо,...что бы тайца вывести... удивляюсь терпению.." не обольщайтесь. Видел и не раз, заводятся с пол тыка. Особенно если не прав сам в какой-то степени и предстоит пресловутая "потеря лица".
В случае с американцем, скорее всего бармен загнул ценник, когда понял, что разборы будут не в его пользу, вышел обычным способом из спора.

Сам наталкивался на подобное не раз. Навсегда запомнил первый случай - тайка, всегда мило улыбавшаяся мне, была уличена на 100% во лжи при ее боссе. Надо было видеть в какой истерике бился человек и сколько было ненависти на ее лице.
Хотя с ее стороны достаточно было просто сказать, извините забыла, была неправа и все можно было решить за 5 минут к обоюдному удовольствию. Вместо этого был выстроена целая гора вранья , что бы переложить вину с себя на фарангов.
Босс поначалу кстати сказал прямо - ты фаранг, у тебя есть деньги, заплати, она накосячила, но она бедная. Так большинство туристов и платит думая - что для меня 100-1000 батов, ерунда, не обеднею.
Результат всего этого давно известен - чувство безнаказанности порождает беспредел.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение Alan » 27 окт 2008, 09:21

Sergey22 писал(а):Результат всего этого давно известен - чувство безнаказанности порождает беспредел.

Угу, к сожалению. Уже не раз наблюдал такие картины (и не только в Таиланде), накосячил, но признать и исправить (не из под палки, без крика, просто тихо взять и исправить) - выше меня, у меня лицо!
И все патовая ситуация, никто ничего не делает, как дети в совершенно очевидных ситуациях, типа "это не я сделал!", "а кто (кроме тебя-то)?!", "Не знаю, но не я". И тихо уходит, типа этим обсуждением вопрос решен.

В этих случаях, я думаю, надо набирать по телефону турполицию, объяснять суть проблемы и невозможность прийти к компромису, заказывать еще одну Сингху (маленькую) и ждать приезда турполис, в их присутсвии решать. Больше не потеряешь, а вопрос может решиться.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Sergey22 » 10 ноя 2008, 06:37

Американцу выбили зубы из-за 170 батов
Американцам продолжает не везти в Птт. Очередной пострадавший от нападения банды подростков. Ранения нанесены метровым мачете.
http://pattayadailynews.com/shownews.ph ... 0000007734
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение sohigh » 10 ноя 2008, 11:55

жесть...
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение .... » 10 ноя 2008, 18:06

Ранения нанесены метровым мачете.

ОГО!

"Hard Sai Tong" (Golden Sand Beach) - это где?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #92

Сообщение Alan » 11 ноя 2008, 03:12

"On questioning Mr. Monahan at the hospital he explained that he was drinking at Hard Sai Tong when a group of ten Thai teenagers arrived and started to drink next to him. He said he thought one of them was his friend or someone he had met before so he went over to say hello".

Думаю он очень настойчиво сказал это "hello" и вообще... Представляя непосредственность некоторых американцев, можно предполагать, что он и нас бы огребся при случае, попивая пивко в каком-нибудь чудо-барчке, если не мачете, то ногами.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение *Kirill* » 12 ноя 2008, 11:02

Sergey22 писал(а):На второй странице уже написал свое мнение как скорее всего это было
На счет "это как же надо,...что бы тайца вывести... удивляюсь терпению.." не обольщайтесь. Видел и не раз, заводятся с пол тыка. Особенно если не прав сам в какой-то степени и предстоит пресловутая "потеря лица".
В случае с американцем, скорее всего бармен загнул ценник, когда понял, что разборы будут не в его пользу, вышел обычным способом из спора.

Сам наталкивался на подобное не раз. Навсегда запомнил первый случай - тайка, всегда мило улыбавшаяся мне, была уличена на 100% во лжи при ее боссе. Надо было видеть в какой истерике бился человек и сколько было ненависти на ее лице.
Хотя с ее стороны достаточно было просто сказать, извините забыла, была неправа и все можно было решить за 5 минут к обоюдному удовольствию. Вместо этого был выстроена целая гора вранья , что бы переложить вину с себя на фарангов.
Босс поначалу кстати сказал прямо - ты фаранг, у тебя есть деньги, заплати, она накосячила, но она бедная. Так большинство туристов и платит думая - что для меня 100-1000 батов, ерунда, не обеднею.
Результат всего этого давно известен - чувство безнаказанности порождает беспредел.


Ну так не зря есть выражение "сиамские близнецы". Вот просто многие думают, что это сросшиеся эмбрионы
А по топику, если в РФ такое произошло, бармен получил либо срок, либо серьезно попал на бабло. Не платит клиент - зови ментов.
Со мной был случай в Скраффи Мерфи, что на Патонге. Вместо заказанной водки принесли только счет за нее, после оплаты 1000 бат, ни водки, ни сдачи. 15 минут разговоров с менеджером - водку принесли, сдачу нет. Мелочь а осадок остался, к тому же еще ДР было.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение anatol57 » 12 ноя 2008, 15:14

Да, лживый персонал трудно в чем-либо переубедить, если он твердо намерен навариться на вас. И это может быть официант, таксист, девушка тяжелого поведения, да кто угодно. Сам попадал и было противно от людской низости. Но! Как бы ни был велик перевес в росте/весе, все же следует помнить, что полиция лучше знает тайский, чем русский язык, и рассказывающие ей "чистую правду" свидетели могут оказаться не на вашей стороне. Так что в глазах полиции легко можно сойти за арессивного фаранга, затеявшего драку. Многие ли способны изложить происшедшее хотя бы по-английски? Вижу часто соотечественников в Паттайе - да они ни звука не смогут произнести в свою защиту, кроме как на родном матерном. Но все же можно изначально уменьшить риск неправильно поданного счета. Я, каждый вечер бывая во многих барах, делаю так. Сначала по ценнику смотрю, сколько это стоит, закзываю, скажем, пиво, и как только его приносят - сразу даю деньги. Официантка уносит счет и купюру, приносит сдачу, и проблем никогда не возникает. Даже выпив много, невозможно получить неправильный счет. Конечно, сидя компанией, это трудно применить, но на компанию и "наехать" сложнее. А для одного человека срабатывает легко. Ну, я не говорю про откровенно криминальные заведения типа Патпонга, где "вход - рубль, а выход - два".
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль