Король принял премьер-министра в Хуахине

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Король принял премьер-министра в Хуахине

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 16 окт 2008, 08:36

Возможность роспуска парламента и объявления внеочередных выборов становится все более вероятной.

В понедельник 13 октября король Пумипон Адульядет Рама IX принял премьер-министра Сомчая Вонгсавата в своей летней резиденции «Клайкангвон» в Хуахине. По словам главы Кабинета, в ходе встречи он доложил монарху о ситуации в стране.

Журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции, которую премьер провел по возвращении в Бангкок, отметили, что Сомчай выглядел напряженным, думал «о чем-то своем» и выдерживал длительные паузы перед ответами на вопросы репортеров.

На вопрос, поддержал ли монарх главу Кабинета каким-либо советом или ободрением, Сомчай ответил: «Боюсь, я не могу говорить об этом». В то же время, премьер заявил, что намерен продолжать руководить работой правительства и «не собирается сидеть сложа руки».

По словам источников в возглавляющей правительственную коалицию партии «Пхаланг прачачон» (партия «Сила народа», People Power Party), по возвращении премьера из Хуахина слова «роспуск парламента» были на устах «у всех членов партийных фракций и их лидеров, звонивших друг другу в течение всего вечера».

14 октября Конституционный суд Таиланда объявил о принятии к производству заявления Избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры о роспуске входящих в коалицию партий «Пхаланг прачачон», «Чат Тхаи» и «Матчиматхипатаи» в связи с допущенными ими нарушениями законодательства во время парламентских выборов в декабре 2007 года. По мнению многих наблюдателей, начало судебного процесса также может явиться дополнительным стимулом к роспуску парламента и объявлению досрочных выборов
Гость

 
тайланд 2009

Сообщение: #2

Сообщение roos » 16 окт 2008, 13:08

Спасибо, не знал, эта инфа намного важнее и полезней, чем обсуждения разного рода слухов, типа волнения и т.п.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль