Тайские экспортеры опасаются Обамы

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайские экспортеры опасаются Обамы

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 06 ноя 2008, 10:26

Избранный вчера президент США Барак Обама вызывает серьезные опасения у многих тайских бизнесменов. Администрация уходящего президента Буша сильно критиковала Таиланд по вопросу о соблюдении прав на интеллектуальную собственность, но все же придерживалась правил свободной торговли. Джордж Буш, будучи минувшим летом в Бангкоке, прямо заявил: «Таиланд – наш союзник номер один в Юго-Восточной Азии».

Однако с приходом к власти в Америке демократов, ситуация может измениться. Генеральный секретарь Торговой палаты Таиланда Понсин Патчринтанакун предполагает, что для тайских компаний экспортеров бизнес может усложниться. «Мистер Обама будет больше внимания уделять вопросам защиты интеллектуальной собственности, стандартов трудового законодательства и охране окружающей среды» - считает г-н Понсин.

Председатель Ассоциации производителей пищевой продукции Пайбун Понсуванна указывает на то, что экономика США сейчас находится в бедственном положении и что, как ожидается, Барак Обама захочет поддержать собственных экспортеров и ограничить импорт, что ударит по бизнесу тайских экспортеров.

США являются рынком номер один для тайских экспортеров. Далее следуют Европейский союз, Япония и страны АСЕАН. Экспорт только продуктов питания в США из Таиланда оценивается в 600 миллиардов батов в год.

Bangkok Post
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль