Объявлена 90-дневная "Антинаркотическая война"

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Объявлена 90-дневная "Антинаркотическая война"

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 06 ноя 2008, 20:32

Глава Кабинета министров заверил, что в ходе реализации трехмесячной кампании власти не допустят внесудебных расправ с подозреваемыми.

Премьер-министр Таиланда Сомчай Вонгсават объявил о начале 90-дневной "Антинаркотической войны" (с 3 ноября 2008 года по 31 января 2009 года) и назначил вице-премьера Ковита Ваттхану руководителем, а министра юстиции Сомсака Киатсуранона - заместителем руководителя правительственного центра по борьбе с распространением наркотиков.


Объявлена 90-дневная "Антинаркотическая война"

По словам Сомчая, трехмесячная кампания станет продолжением "Антинаркотической войны", которую в свое время инициировало правительство Таксина Чинавата. Правозащитные организации утверждают, в течение 2003-2004 годов в рамках антинаркотической кампании правительства Таксина Чинавата в ходе спецопераций погибли не менее 2,5 тыс. чел., вина которых не была доказана в судебном порядке.

Вице-премьер Ковит заявил, что в ходе "Антинаркотической войны" 2008-2009 года первоочередное внимание будет направлено на борьбу с распространением наркотиков в Бангкоке и южных регионах Таиланда.

Андрей Борсук
По материалам тайской прессы.
Гость

 
карта тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 ноя 2008, 20:33

Та война добавила популярности ныне беглому Таксину, но, как видно из сегодняшних действий правительства, с наркомафией покончено не было.

Правозащитные организации утверждают, в течение 2003-2004 годов в рамках антинаркотической кампании правительства Таксина Чинавата в ходе спецопераций погибли не менее 2,5 тыс. чел., вина которых не была доказана в судебном порядке.

Сообщалось, что удалось доказать непричастность 80-и жертв.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль