Пукет. Низкий высокий сезон

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пукет. Низкий высокий сезон

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 14 ноя 2008, 08:13

Несмотря на значительное падение цен на авиационное топливо перспективы высокого сезона на Пхукете в этом году вырисовываются не самые радужные.

Вице-президент Phuket Tourust Association (РТА) Буритт Масвонса поведал, что нынешняя заполняемость отелей на Пхукете и бронирование их вплоть до Нового года составляют 55% в отличие от прошлогодних 80% в тот же период. Главная причина спада, по его словам, это нехватка традиционно наиболее значимых для Пхукета туристов из Европы. Причин тому, по мнению г-на Буритта, две: политические волнения в Таиланде и глобальный экономический кризис.

«Многие страны до сих пор предупреждают своих туристов о необходимости избегать мест проведения демонстраций противников и сторонников правительства. И, конечно, экономический кризис в США и Европе заставляет многих туристов экономить деньги. Я ожидаю, что многие отели будут вынуждены уволить часть персонала в середине следующего года. Есть и еще одна причина низкой заполняемости отелей – слишком большое предложение на этом рынке» - комментирует г-на Буритт и добавляет для примера, что на пляже Патонг количество официально зарегистрированных гостичничных номеров за последние три года выросло с 9919 до 12962.

Для исправления ситуации с «низкий высоким сезоном» РТА вместе с властями намерена провести в середине декабря роад-шоу в Китае для того, чтобы привлечь туристов из этой страны.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
погода в тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль