Монахи против пива и рома

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Монахи против пива и рома

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 20 ноя 2008, 18:00

Более десяти тысяч человек вышли сегодня на демонстрацию в Бангкоке, протестуя против намерения компании Thai Beverage разместить свои акции на фондовой бирже Таиланда (Stock Exchange of Thailand, SET). Среди митингующих было очень много буддийских монахов.
Монахи против пива и рома
Здание SET было заблаговременно обнесено стальным забором. Его охраняли более 100 полицейских. Протестующие вылили на асфальт перед зданием биржи пять ящиков пива Chang – самого популярного в Таиланде пива и одного из основных продуктов компани Thai Beverage, которая также выпускает самые популярные в стране марки рома – Mekhong и Sang Som.

Месяц назад Thai Beverage подала заявку на размещение на SET 80 миллионов обыкновенных акций (0.3% уставного капитала). Это и вызвало протесты ряда общественных организаций, которые считают, что листинг производителя алкоголя будет способствовать «спаиванию нации».
В 2005 году аналогичные протесты уже привели к тому, что руководство тайской биржи отказало Thai Beverage в листинге. В ответ компания вышла на фондовую биржу Сингапура, где привлекла около 1.5 миллиарда долларов.

_____________________________________________________
Начало было таким 27.10.2008

В понедельник сотни людей митинговали у здания фондовой биржи Таиланда (SET). Они протестовали против планируемого размещения на бирже акций крупнейшего тайского производителя пива и крепкого алкоголя – компании ThaiBev.

Thai Beverage Public Company Limited выпускает самые популярное в Таиланде пиво Chang и самые популярные крепкие напитки – Mekhong и Sang Som. Компания фактически принадлежит одному человеку – г-н Charoen Sirivadhanabhakdi владеет около 65% акций. Он неизменно входит в список миллиардеров журнала Forbes и является одним из самых богатых людей в Королевстве.

ThaiBev подала заявку на размещение на SET 80 миллионов обыкновенных акций (0.3% уставного капитала). Это и вызвало протесты ряда общественных организаций, которые считают, что листинг ThaiBev будет способствовать «спаиванию нации».
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели пхукета

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 ноя 2008, 19:09

Проезжал там сегодня. Удалось заснять протестующих:

Монахи против пива и рома

Монахи против пива и рома

Монахи против пива и рома
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 20 ноя 2008, 19:17

Thai Beverage отложили выход на биржу.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль