Suvarnabhum и Don Muang-закрыты(размышления,мысли,советы)

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #761

Сообщение Viktor Prn » 06 дек 2008, 12:26

asdfg писал(а):Как всегда неточности. Отмена только в два понедельника будет. Остальное не известно. Раздел новости на русскм сайте тайцев.


Ну вообщем-то известно. У нас обратный вылет из Бангкока в Москву был 5 января (понедельник), сейчас зашел на сайт тайцев посмотреть информацию по бронированию билетов.

Moscow to Bangkok
Flight 1 Friday, December 19, 2008
confirmed

Bangkok to Moscow
Flight 1 Monday, January 05, 2009
unable, does not operate

Bangkok to Moscow
Flight 1 Wednesday, January 07, 2009
confirmed, timechange


Так что имейте ввиду.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #762

Сообщение Корж » 06 дек 2008, 12:34

только два один из них был мой только что пребронировал на 14ое до звонившись до ТАйцев они сами предлагают всем кто хотел улетать 15го лететь 17го без проблем резервируют просто мне 17го уже очень поздно
Великобритания Египет Финляндия Турция Венгрия Испания Португалия Италия Ватикан Греция Германия СНГ Тайланд США Доминикана Бразилия ЮАР Тунис Китай Япония Чехия Словакия и тд
+66876032620
Корж
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 70

Сообщение: #763

Сообщение Корж » 06 дек 2008, 12:52

Уже так и делаю прото лечу я не совсем отдыхать и не хотелось людей подводить
Последний раз редактировалось Корж 06 дек 2008, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Великобритания Египет Финляндия Турция Венгрия Испания Португалия Италия Ватикан Греция Германия СНГ Тайланд США Доминикана Бразилия ЮАР Тунис Китай Япония Чехия Словакия и тд
+66876032620
Корж
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 70

Сообщение: #764

Сообщение AlexMF » 06 дек 2008, 13:16

Sergey22 писал(а):
AlexMF писал(а):Серег, но Принцесса Сиринтхон не говорила английскими буквами и на английском языке. И какие проблемы с дыханием? Может быть легкий кашель? ))) Отсутствие аппетита? ))) Не смешите, папо. )))
Саша, какими буквами она не говорила бы, как бы ты не называл это. Но, болезнь не позволила Королю выступить с традиционной речью.
Сергей, а нормальным языком можно написать? Форум-то русскоязычный. Или тут все - английские джентльмены? )))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #765

Сообщение Андрей М » 06 дек 2008, 13:30

Лично я на фоне последних событий сделал для себя вывод, что Тайланд как был так и остался "Банановой республикой"... Хорошей такой, но банановой республикой. Это не значит ничего плохого, даже наоборот - для определенного стиля отдыха - это нормально. При условии нормальной работы гражданской авиации. В Банановых республиках хорошо отдыхать - там обычно хороший климат, низкие цены, развлекуха, дешевый секс. При этом все равно, той страны в которую я въехал 5 лет назад и впечатления от которой меня заставили вернуться туда еще 14 раз в течение последующих лет - уже нет. Я это понял не только в рамках последних событий, но и по впечатлениям от последних 2ух поездок, которые пришлись на текущий 2008 год. А последние события подорвали просто мое уважение к тайскому народу как к социуму. Нет, в этих людях остались какие то положительные качества, но свое лицо в моем понимании, они потеряли. Я сейчас подумал, что никогда до конца их все равно не понимал. Эти люди действуют не на основе разума, а на основе каких то своих, достаточно специфических эмоций и реакций, которые кроме них, уверен, в полной мере понять не может никто. Мне, например, никогда не была понятна такая иррациональная любовь к Королю, предпосылки для фактического установления культа его личности в этой стране. Какова вообще его роль и ценность? Самостоятелен ли он в своих решениях?
Да, но это рассуждения с точки зрения логики. А его подданные руководствуются, как я понял, эмоциями, это совершенно разные методы отношения к действительности. Тоже самое можно сказать о событиях с аэропотами - это тоже действия на основе каких то странных эмоций - и бездействия остальной части общества и силовых структур - видимо, вызваны каким то мне не понятным эмоциональным состоянием.
Но, в общем, если к ним относится, как к гражданам Банановой республики, интеллектуальный потенциал которых крайне низок а система ценностной ориентации - никому кроме них больше не понятна - тогда нормально... туда можно иногда приезжать, бухать, отрываться, главное, чтобы самолеты летали...
Андрей М
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #766

Сообщение Viktor Prn » 06 дек 2008, 13:42

Андрей М писал(а):... Хорошей такой, но банановой республикой.


Опредления, что такое банановая республика, что такое действия на основе разума.
Ну а после этого можно будет попытаться понять о чем Вше эссе.

Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #767

Сообщение Alex_ka » 06 дек 2008, 14:16

Андрей М писал(а): ...это рассуждения с точки зрения логики. А его подданные руководствуются, как я понял, эмоциями, это совершенно разные методы отношения к действительности. Тоже самое можно сказать о событиях с аэропотами - это тоже действия на основе каких то странных эмоций - и бездействия остальной части общества и силовых структур - видимо, вызваны каким то мне не понятным эмоциональным состоянием.
Но, в общем, если к ним относится, как к гражданам Банановой республики, интеллектуальный потенциал которых крайне низок а система ценностной ориентации - никому кроме них больше не понятна - тогда нормально...

Кроме Аристотелевской логики, существуют и другие системы, базирующиеся на других постулатах и правилах умозаключений. Большинству из нас надо долго учиться, чтобы понять эти аксиомы. В качестве естественных примеров могу привести талмудическую логику (18 постулатов, включающие постулаты аристотелевской логики и расширяющие ее структуру), а также восточную логику и даже в какой-то степени женскую логику. Почти наверняка могу сказать, что разум и поведение жителей Таиланда подчиняется законам их собственной логики, оценивать которую с нашей точки зрения не только не этично, но и бессмысленно.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #768

Сообщение asdfg » 06 дек 2008, 15:33

Лучшая логика - это ради приехжих придурков отпиздеть дубинками своих граждан. Вот эта логика ясна и понятна?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #769

Сообщение format » 06 дек 2008, 16:05

Действия тайцев достойны уважения - при минимальных человеческих потерях, практически без кровопролития сместить правящую партию, - такое возможно далеко не в каждом государстве, взять ту же Россию. Тут никто своих бы жалеть не стал. То, что это затронуло туристов - не самая большая жертва. От решения внутренних политических проблем никуда не деться, может им еще разрешения надо было спросить у тех, кто в Паттаю на WS не попал? И, будучи сильно фрустрирован, обзывал протестующих (у которых свои проблемы), обезьянами и пр.?
А то, что многим падовцам заплатили, why not? Работа должна быть оплачена. В России и за деньги никто не почешется, так и будут страдать, как все плохо, лежа на диване.
Последний раз редактировалось format 06 дек 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #770

Сообщение ~Rimma~ » 06 дек 2008, 16:22

format писал(а):Действия тайцев достойны уважения - при минимальных человеческих потерях, практически без кровопролития сместить правящую партию, - такое возможно далеко не в каждом государстве, взять ту же Россию. Тут никто своих бы жалеть не стал. То, что это затронуло туристов - не самая большая жертва. От решения внутренних политические проблемы никуда не деться, может им еще разрешения надо было спросить у тех, кто в Паттаю на WS не попал? И, будучи сильно фрустрирован, обзывал протестующих (у которых свои проблемы), обезьянами и пр.?
А то, что многим падовцам заплатили, why not? Работа должна быть оплачена. В России и за деньги никто не почешется, так и будут страдать, как все плохо, лежа на диване.


Отлично сказанно! а то некоторые туристы думают что вокруг них Земля вертиться..я тоже считаю что премьер в данной ситуации не просто сохранил лицо,но и жизни людей,и страну от гражданской войны возможно тоже..а насчет Банановой Республики-лихое такой заявление а Россию тогда к какому виду государств классифицируем?я люблю нашу страну,но никогда бы не стала так высказываться в отношении мироустройства и строя другой страны,весьма некорректно это...мы лишь гости на их землях,и мне кажется должны принимать их выбор и уважать его..а не принижать интеллект и эмоциональность..мы не выше и не ниже их,мы другие,это даа...но наша социальная самосознательность пока что торчит на уровне именно -"страдать, как все плохо, лежа на диване"
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #771

Сообщение asdfg » 06 дек 2008, 16:32

К прелдыдущему добавлю, что не только жизни своих людей, но и жизни туристов, которые могли так же попасть под раздачу, в случае разгонов "беспорядков".
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #772

Сообщение Sergey22 » 06 дек 2008, 16:40

format писал(а):Действия тайцев достойны уважения - при минимальных человеческих потерях, практически без кровопролития сместить правящую партию, - такое возможно далеко не в каждом государстве

Америка, ~ июнь 2009 года, из кризиса не выбрались, заблокировали аэропорты, сместили Обаму.
Россияне аплодируют, не каждая страна с минимальными потерями может сместить своего президента или разогнать парламент, "взять ту же Россию".
PS Кстати, многие думают, что все только начинается. Хорошо бы ошиблись.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #773

Сообщение format » 06 дек 2008, 16:59

Россияне аплодируют, не каждая страна с минимальными потерями может сместить своего президента или разогнать парламент, "взять ту же Россию".


Сложно предположить, что будут делать в такой ситуации россияне, потому как в массе своей у "россиян" болезненно-извращенное отношение к Америке.

Да и не об Америке 2009 года ветка.
Не очень понятно, что Вы хотели сказать, упоминая именно ее.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #774

Сообщение Jelena 58 » 06 дек 2008, 17:47

Sergey22 писал(а):
format писал(а):Действия тайцев достойны уважения - при минимальных человеческих потерях, практически без кровопролития сместить правящую партию, - такое возможно далеко не в каждом государстве

Америка, ~ июнь 2009 года, из кризиса не выбрались, заблокировали аэропорты, сместили Обаму.
Россияне аплодируют, не каждая страна с минимальными потерями может сместить своего президента или разогнать парламент, "взять ту же Россию".
PS Кстати, многие думают, что все только начинается. Хорошо бы ошиблись.


Если вспомнить немного историю, то после кризиса 1929 года
через 10 лет началась 2я мировая война.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #775

Сообщение Copain » 06 дек 2008, 18:16

Елена 58 писал(а):Если вспомнить немного историю, то после кризиса 1929 года через 10 лет началась 2я мировая война.


Дык ведь война во все времена была самым удобным выходом из кризиса - в истории миллион таких примеров...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #776

Сообщение Борис_С4 » 06 дек 2008, 18:42

голимая анархия, а она как водится мать порядка!
Борис_С4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #777

Сообщение Дмитрий Белый » 06 дек 2008, 18:59

Елена 58 писал(а):Если вспомнить немного историю, то после кризиса 1929 года
через 10 лет началась 2я мировая война.

А через 37 лет родился я... И хули же?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #778

Сообщение FA-rang » 06 дек 2008, 19:10

2 format:
Если учесть, что составляющих у Тайского кризиса много, то туристичекая - да, она присутствует. В достаточно большой степени! Что касается нас. Пакетников и самостоятельных! А за страну постоять в таком формате. lol: Практически бескровно, от есть! У нас такого близко нет! А главное - человеческие жизни! Я считаю так. А в основном - согласен!
PS: Понимаю, что не ошибался в тебе. И в прошлом тоже!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #779

Сообщение Sergey22 » 06 дек 2008, 19:52

format писал(а):
Россияне аплодируют, не каждая страна с минимальными потерями может сместить своего президента или разогнать парламент, "взять ту же Россию".


Сложно предположить, что будут делать в такой ситуации россияне, потому как в массе своей у "россиян" болезненно-извращенное отношение к Америке.

Да и не об Америке 2009 года ветка.
Не очень понятно, что Вы хотели сказать, упоминая именно ее.
Не принципиально какая страна и чья реакция. Подставьте любую, типа Афганистан и Сомали не берем.
Вы не думаете, что люди в желтом научили людей в красном как надо поступать, если тебе не нравится выбор, даже если это выбор большинства?
Не демонстранты отправили правительство в отставку, Конституционный суд отправил.
Все традиционно сохранили лицо.
Сомчай не уступил PAD и ушел в отставку по решению КС.
PAD вроде своей блокадой добился отставки и празднует победу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #780

Сообщение FA-rang » 06 дек 2008, 20:33

Да, согласен! В этом плане все сохранили свое лицо. Буддистская избирательность. Хрен русские ее понимают... Вернее не понимают никак. Europian civilisation была далека от проблем народов, которых собиралась поработить, но поработила не всех. А потом освобождала от колонизации и рабства постепенно. Тай, например! Да, без цифр в голове, они, тайцы, просто не пролвались! Они себя свободными чувствуют, потому что не продавли нацию их правители... На нас же, русских, всегда наезжали с разных сторон, как Блок описал!
И, как результат, мы всегда чувствуем себя несвободными. Постоянно зависимыми, от постоянного ожидания того, что прийдет сверху. Хотя - и это не главное. Средний уровень - болтается между теми и теми. Надежности нет. В Тае для таких звен жителей присутствует надежность, несмотря на нестабильность политической ситуации.
Здесь все может произойти в один миг! Есть за что бороться здесь? Ответ напрашивается сам: Только за деньги, при той же неспокойной жизни!
Устал уже писать.
Но в Тае - подавляющее большинство никак не реагирует на такие выпады. А в России это точно отразилось бы на всех!
Была бы возможность пообщаться!? Но, у нас уже слишком разное мышление...
А вообще - просто выплеск эмоций. Можно не отвечать, конечно!
Шо-та до фига написал. Может фигня?
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль