Конституционный суд прорвал блокаду аэропортов

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение kongo » 08 дек 2008, 20:41

AlexMF писал(а):...У меня были гости-россияне, они тоже присоединились (можешь поинтересоваться у Артура-Попадоса). Жена попросила дождаться этого момента, чтобы выполнить этот красивый ритуал, спеть королевский гимн. .

Да, это несомненно авторитетный человек. Он тоже пел гимн? Он знет тайский язык? Или просто держал свечку, как всегда?
И для более глубокой ассоциации потратил почти два года каждый день на изучение культуры этого народа здесь, в Бангкоке, сдал экзамен в министерстве образования Таиланда на знание языка, культуры, политики и экономики и социальную адаптацию.

Т.е. ты стал себя ассоциировать с населением Тая?
А с населением России ты уже себя не ассоциируешь?
И причем тут социальная адаптация?
Ты хочешь сказать, что тебе, европейцу, человеку имеющему отличное образование и хорошее воспитание надо два года на то, что бы социально адаптироваться с теми, кто не имеет и половины того, что имеешь ты?
Извини Саша, не поверю.
Он-то объяснит, а вы поймете? )))))

Еще раз, извини, но только от тебя это слышу. Из всех живущих в Тае.
Значит ты понял какую то сакральную тайну, скрытую от всего цивилизованного мира.
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #22

Сообщение AlexMF » 08 дек 2008, 21:28

Я хочу сказать, что с моей точки зрения требуется гораздо больше 2-х лет ежедневного обучения в Таиланде, чтобы нормально адаптироваться в тайской социальной среде. Образование, полученное в России, не оказывает в этом помощи никаким образом, хотя бы из-за разницы в культурах. Если честно, то здесь ее, культуры, больше. Она во всем. Просто если не знаешь, то будешь смотреть и не увидишь. Ни техническое, ни гуманитарное образование, полученное в Европе (если оно не касается непосредственно востоковедения) не научит тебя даже грамотно поприветствовать того или иного человека, чтобы к тебе впоследствии относились нормально, по-человечески, а не как к залетному сумашедшему туристу. И на Walking Street в Паттае эти вопросы уж точно не изучишь.
Я живу не в России, а в Таиланде, поэтому социальная адаптация тут очень даже причем. И я ассоциирую себя со своей семьей. Что тут непонятного? ))

Еще раз, извини, но только от тебя это слышу. Из всех живущих в Тае.
Значит ты понял какую то сакральную тайну, скрытую от всего цивилизованного мира.
А ты много знаешь соотечественников, живущих в Таиланде и хотя бы свободно говорящих и понимающих тайский язык?
Сакральной тайны никакой нет. Надо просто слушать, и услышишь. Ну и включать собственную голову, а не ссылки на то, что кто-то где-то написал. А как можно слушать, если не понимаешь? В газетах далеко не все прочитаешь, в тайских в том числе.
Что же касается "всего цивилизованного" мира, то в последнее время этот мир активно доказывает обратное. ))))

Kongo,
если хочешь поговорить на эту тему, то, имхо, топик пора уже делить.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение FA-rang » 08 дек 2008, 21:49

Надо въезжать постепенно, думаю! Не наскоком, точно! Пытаясь понять... Кто там прожил несколько лет - очень сильно по-другому относятся к действительности, включая влияние Буддизма, либо полное его приятие!
Спорить с наших позиций бесполезно! Неужели непонятно?
Отвечаю не с целью защиты тайских позиций Алекса, а с целью, что надо быть терпимее к другому пониманию и восприятию ситуаций...
kongo, может не надо так резко?
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение kongo » 09 дек 2008, 00:41

FA-rang писал(а):Отвечаю не с целью защиты тайских позиций Алекса, а с целью, что надо быть терпимее к другому пониманию и восприятию ситуаций...
kongo, может не надо так резко?

Где же тут резкость?
Не сотвори себе кумира.(с)

Буддисту можно, православному вряд ли...а мусульманину по фигу...
Мы вежливо беседуем.
Тем более, что я когда то, наверное это уже в прошлой, жизни видел Сашу...
Только он другим был. Оьективно-циничен. Это нормально.
Ни техническое, ни гуманитарное образование, полученное в Европе (если оно не касается непосредственно востоковедения) не научит тебя даже грамотно поприветствовать того или иного человека, чтобы к тебе впоследствии относились нормально, по-человечески, а не как к залетному сумашедшему туристу.

И всегда считал, что для того что бы пориветствовать и что бы тебя уважали не нужно быть востоковедом.
Нужно просто быть нормальным человеком, уважающим себя и окружающих.
Я еще не видел ни одной страны, где есть такие сложные приветствия, которые бы не понимали жители этой страны.
Ну может быть за исключением племени тумба-юмба, где надо тереться носами и лизать сопли вождя племени (сам не в курсе, есть ли еще такое в мире).
Но даже это освоить несложно.
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #25

Сообщение AlexMF » 09 дек 2008, 03:03

Везде в Азии приветствия (да и не только приветствия, но и нормы взаимоотношений) довольно сложные для мозга европейца. )) Напр., контролер в японском транспорте снимает фуражку, кланяется и просит прощения, что потревожил вас (длинная фраза), после чего может проверить билет. И так с каждым пассажиром. Знаешь, как должен отвечать пассажир? Вот и я не знаю. )))
Корея, Китай - там тоже столько нюансов. В Индии ты сразу должен определить, к кому можешь подойти с каким-то вопросом, а к кому - нет. Я понаслушался этих историй от студентов.

Kongo,
в какой жизни мы встречались?
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение kongo » 09 дек 2008, 16:40

AlexMF писал(а):Kongo,
в какой жизни мы встречались?

В Ленинградской. Не Питербугской заметь.
По остальному, я не собираюсь стать японским контролером и тебе не советую. Пассажиром, это да.
И думаю, что найду то выражение лица и улыбку, которые от меня ждут.
Про Индию не показательно.
А в нашей Средней Азии тоже есть свои нормы общения, однако никто и никогда не испытывал трудностей при нормальном общении.
Все мы немного Азиаты...
А ходить со свечкой и петь гимны меня никто никогда не заставит.
Извини, но почему то припоминается отец Федор из 12 стульев.
Я отдам колбасу, только снимите меня отсюда!!!
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #27

Сообщение Змей » 09 дек 2008, 17:31

AlexMF писал(а):
kongo писал(а):Писали уже:
Бьет пяткой себя в грудь, кричит - Я - Тай, - а что такое Тай объяснить не может

Он-то объяснит, а вы поймете? )))))


Думаю вряд ли.
Вчера пытался объяснить китайцу различие между русским украинским и белорусским этносом. Пробовал и в историческом аспекте и в культурном. Всё его понимание свелось: "понимаю... наречия разные..." и точка.
Всё остальное он рассматривает только с точки зрения своего китайского восприятия и проэцирует через призму истории китая: "у нас тоже так было... а в.... году... произошло..."
Думаю, что не стоит заморачиваться на всезнании. Суть проста:
- приехал отдыхать будь собой, но уважай обычаи страны пребывания;
- приехал жить изучай и учись.
И в том и в другом случае выводы вначале будут субъективными, но с теченим времени ближе к истине.
Змей
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #28

Сообщение Батько Максюта » 09 дек 2008, 17:35

kongo писал(а):
AlexMF писал(а):...А с населением России ты уже себя не ассоциируешь?
Население России - оно разное... возможно, менталитет тайца страшно далек от менталитета русского, но поистине непреодолимая пропасть лежит между русским и гордым уроженцем, скажем, Чечни, Ингушетии или Дагестана. В Москве это чувствуется и напрягает, не говорю уже о Сочи. А в Таиланде тебе вполне комфортно, даже если ты живешь внутри "farang bubble". По поводу российского цинизма - мы вынуждены быть здесь циниками, ибо таковы правила игры, установленные наверху, и нет для нас авторитетов, включая Самого... но это совсем не значит, что эта ситуация нас радует. И мне вполне понятны чувства тайцев, которые невзирая на экономические неурядицы и политические дрязги сохранили веру в Короля. Мы этим, увы, здесь похвастаться не можем.
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение AlexMF » 09 дек 2008, 17:37

Змей верно отразил суть. +1

Kongo,
если в ленинградской, то это действительно было в другой жизни. В нашей, но в другой. ))
Петь гимны никто, кстати, не заставляет. Это не обязаловка.
Да, тут можно жить в пузыре и чувствовать себя вполне комфортно. Но вы не представляете, насколько комфортнее себя чувствуешь, вырвавшись из этого пузыря.
Последний раз редактировалось AlexMF 09 дек 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Змей » 09 дек 2008, 17:41

Батько Максюта писал(а):
kongo писал(а):
AlexMF писал(а):...А с населением России ты уже себя не ассоциируешь?
Население России - оно разное... возможно, менталитет тайца страшно далек от менталитета русского, но поистине непреодолимая пропасть лежит между русским и гордым уроженцем, скажем, Чечни, Ингушетии или Дагестана. В Москве это чувствуется и напрягает, не говорю уже о Сочи. А в Таиланде тебе вполне комфортно, даже если ты живешь внутри "farang bubble". По поводу российского цинизма - мы вынуждены быть здесь циниками, ибо таковы правила игры, установленные наверху, и нет для нас авторитетов, включая Самого... но это совсем не значит, что эта ситуация нас радует. И мне вполне понятны чувства тайцев, которые невзирая на экономические неурядицы и политические дрязги сохранили веру в Короля. Мы этим, увы, здесь похвастаться не можем.


В том то и дело!
Например в Москве очень прочно укрепился кавказский менталитет даже у лиц совсем не кавказского этноса.
Предполагаю (на основе своего опыта 6 путешествий в Тай), что так же и в Паттае у многих менталитет не совсем такой как у остального населения Таиланда.
Я вот не верю ни в каких королей, что не мешает мне с уважением относится к тем, кто их почитает.
Змей
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #31

Сообщение Змей » 09 дек 2008, 17:44

AlexMF писал(а):Змей верно отразил суть. +1

Kongo,
если в ленинградской, то это действительно было в другой жизни. В нашей, но в другой. ))


Скоро буду в Тае может ещё чего подгляжу или научусь чу-нить
Змей
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #32

Сообщение kongo » 09 дек 2008, 18:10

AlexMF писал(а): Да, тут можно жить в пузыре и чувствовать себя вполне комфортно.

Что то подсказывает мне, что не так все хорошо и весело...
Дай Бог Саша что бы было так, как ты пишешь.
А если есть проблемы какие, в чем я почему то не сомневаюсь, напищи, приеду помогу порешать...одному сложно бывает, знаю.
Все таки учились вместе, такое не забывается..
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #33

Сообщение AlexMF » 09 дек 2008, 19:13

Kongo,
спасибо, конечно же. Хотя... может быть я, конечно, плохо смотрю, но проблем не вижу. Хотя, есть сейчас одна - хочу курить, но лень выйти на балкон. )))
А в остальном, старик, ну какие проблемы? Посмотри сам, где они? Конституционный суд прорвал блокаду аэропортов, а теперь - дискотека.
Конституционный суд прорвал блокаду аэропортов

Ты их видишь? Я - нет. Специально искать нет никакого желания. Хотя бы из-за того, что просто лень. )))
Приезжай просто отдохнуть.
А я пока попробую напрячь моск и вспомнить, кто из однокурсников уехал в Сочи.
Последний раз редактировалось AlexMF 09 дек 2008, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение kongo » 09 дек 2008, 19:17

Змей писал(а): Вчера пытался объяснить китайцу различие между русским украинским и белорусским этносом. Пробовал и в историческом аспекте и в культурном.

Не показательно. И не удивительно. Сейчас только псевдоученые из Украины могут Вам рассказать о самом древнем, самом умным племени древних украинцев, изобретателей санскрита и строителей пирамид...
Это и в России никто не понимает.
Потому как в народе этого понятия не существует.
Только если пожрать чуть разные блюда.
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #35

Сообщение kongo » 09 дек 2008, 19:45

AlexMF писал(а):Конституционный суд прорвал блокаду аэропортов, а теперь - дискотека.

Дискотека для тех, кто потерял работу?
Ты их видишь? Я - нет. Специально искать нет никакого желания.

И не увидишь. Думаю для этого надо работать, что бы увидеть.
Вот тебе и все единение с Тайским народом.
Вот и двухлетняя адаптация к тайской среде. И менталитет.
Нет никакого менталитета и адаптации.
Все старо как мир, есть богатые и есть бедные.
Деньги не имеют национальности...
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #36

Сообщение AlexMF » 09 дек 2008, 20:11

Тебе виднее. Расскажи, кто потерял работу, а то я ни одного не встречал тут потерявшего, хотя знакомых довольно много.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение FA-rang » 09 дек 2008, 22:07

Пребывать в счастье - достаточно для комфорта. Но счастье не может продолжаться вечно..
Это и остальное, обсуждаемо, конечно!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение AlexMF » 09 дек 2008, 23:01

Понимаешь, Фа-ранг... Счастье-то, оно у всех разное. Кто-то путает его с удовольствиями, кто-то - с радостью, кто-то ни с чем не спутает. Да и ладно.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение kongo » 09 дек 2008, 23:58

AlexMF писал(а):Kongo,
спасибо, конечно же. Хотя... может быть я, конечно, плохо смотрю, но проблем не вижу.

Ну если что, звони. Телефон ты знаешь. Помогу.
"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."© Дебора А. Эдварс
kongo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2008
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #40

Сообщение lovesingha » 10 дек 2008, 00:18

kongo писал(а):
AlexMF писал(а):Он этнический китаец, но тем не менее - таец. И таких немало.
Не приходило в голову, почему тайцы не устраивают "тайские марши", разгоняя китайцев, индусов, корейцев, лаосцев, кхмеров, малайцев и др., кто имеет тайское гражданство? Потому что они все - тайцы, несмотря на этническую принадлежность. Тайцы, и ниибет. Нация едина, без разрыва на национальности.

Саш, ты чего там куришь то хоть?
Встать и спеть гимн, да еще со свечкой...и всем рассказать об этом., в срашном сне тока бывает..так наверное авторитет завоевывается...не знал...
"Мы зажгли свои свечи и пели гимн. И я еще не видел людей столь прекрасных в своей искренней любви. Храни небеса эту страну."

Просто воскресная проповедь какая то, Белое Братство, Адвентисты седьмого дня...
Единтственное, что приходило в голову, так это паталогическо-патриотическое, национальное тайское хобби нихуянеделать. Мешать туристам, за небльшие деньги и еду, вот и вся идеология. Лишь бы не работать...
Какая нация?
Тай даже не имеет собственной истории, кроме одного эпоса.
Писали уже:
Бьет пяткой себя в грудь, кричит - Я - Тай, - а что такое Тай объяснить не может

Всю цивилизацию принесли американцы, во время вьенамской войны. И дороги они построили. До них их и не было толком. И пидарасы с того же времени там появились. Это идеология? Тогда да!
Аэропорты захватывать - вот и все единение.
Каждый год однин и тот же бардак. в разнообразных интрепритациях.
И индусов очень даже они ненавидят, так что не надо...и арабов..гы.. этнических...
И 50 процентов Тая держится на китайцах, не секрет это ни для кого.
Если под словом "единение" ты подразумеваешь себя и тайцев, а вернее сказать таек, то тогда да, и вопросов нет...
Живи в иллюзии дальше.
Вот сейчас европейцы уехали и надолго, не нравится им такое ежегодное единение, посмотрим что дальше будет, без их денежных вливаний.
Так что конечно, тайцы и ниибет. Или наоборот...
ПыСы: А вот когда у местного наседения всякие чурки работу отнимать станут, вот тогда и посмотрим, какие марши будут. Скорее не марши, а резня начнется..
Ты же сам писал - Ножички у них длинные...
Или война гражданская, благо Камбодия рядом, оружия много.


Подписываюсь!! Да и вообще, задолбали уже люди с розовыми очками... Снимите их, наконец.. Загнется к ебеней матери Тай без туристов.. Каждая морковь еще ведь и стариков своих кормит, да еще и братьев-недоумков великовозрастных подкармливает.. Наслышан всяких историй интересных... А уж как опустел нынче Као Сан.. Я просто был в шоке.. Привез туда подружку, показать ей любимый райончег.. Так она носом крутила, говорит, мол, а чего тут одни, на фиг, тайцы во всех барах-дискотеках сидят.. Ну я ей и говорю, что скажи спасибо желтым обезьянам своим... В Гулливере раньше было в 12 ночи в туалет не протолкаться... А сейчас хоть в футбол тграй.. И тока таечки скучают без внимания фарангов.. В Паттайе пока еще народу до фига, да только недолго, видать, и им осталось.. Так вот, по поводу братьев.. Кончится бабло у морковок и пойдут они с ножичками туриков отлавливать и кошельки чистить... Эффект домино.. А еще и всемирный кризис никто не отменял.. Даже в тайском "раю"...
lovesingha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль