В Таиланде начались военные учения Кобра голд

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Таиланде начались военные учения Кобра голд

Сообщение: #1

Сообщение Riverside » 15 фев 2009, 16:28

В северной таиландской провинции Чиангмай открылись международные военные маневры «Кобра голд», передает ИТАР-ТАСС. В них принимают участие свыше 11 тыс. военнослужащих из четырех стран Юго-Восточной Азии и США.

В ходе нынешних общевойсковых учений будут отрабатываться операции по поддержанию мира и эвакуации гражданского населения, а также методы быстрого реагирования на различные виды угроз.

В качестве международных наблюдателей следить за ходом учений приглашены представители 18 стран, в том числе Австралии, Франции, Великобритании, Германии, Индии, а также соседей Таиланда по региону — Вьетнама и Лаоса.


источник: http://www.rosbalt.ru/2009/02/04/615600.html

Вкратце о ходе учений вчера показывали по РБК-TV:
Учения проходят в Сиамском заливе в г. Чонбури (столице провинции Чонбури), что недалеко от Паттаи. По плану учений тайцы должны были захватить участок береговой линии, отбив его у американцев, но на практике реализовать это не смогли (победили американцы). Американнцы объясняют это лучшей технической оснащенностью, однако указывают на то, что у тайцев, гораздо больше знаний в области ведения боевых действий в джунглях. Один из американцев рассказал, что тайцы учили их как выживать в джунглях и добывать себе пищу. Так, что учения пошли на пользу обеим сторонам.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской
таиланд самуи

Re: В Таиланде начались военные учения Кобра голд

Сообщение: #2

Сообщение gena-chebur » 15 фев 2009, 17:20

так они вроде как закончились 13-го ещё!

ХАНОЙ, 4 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Денисович/. Свыше 11 тыс военнослужащих из четырех стран Юго-Восточной Азии и США принимают участие в ежегодных международных военных маневрах "Кобра голд" в Таиланде. Они официально открылись сегодня в северной таиландской провинции Чиангмай и продлятся до 13 февраля.

В ходе нынешних общевойсковых учений будут отрабатываться операции по поддержанию мира и эвакуации гражданского населения, а также методы быстрого реагирования на различные виды угроз. Наряду с Таиландом и Соединенными Штатами, представленными более чем 7 тыс военнослужащих, в маневрах также принимают участие подразделения из Индонезии, Сингапура и Японии. В качестве международных наблюдателей следить за ходом учений приглашены представители 18 стран, в том числе Австралии, Франции, Великобритании, Германии, Индии, а также соседей Таиланда по региону - Вьетнама и Лаоса.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль