Полиция намерена обратиться за ордерами на арест лидеров PAD

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Полиция намерена обратиться за ордерами на арест лидеров PAD

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 22 фев 2009, 06:49

По словам вице-премьера Сутхепа Тхыаксубана, полиции дано поручение на следующей неделе обратиться в суд за санкцией на арест 21-го руководителя “Народного союза за демократию” (People’s Alliance for Democracy, PAD, тайск. Пхантхамит).

Заместитель начальника столичного полицейского управления Эккарат Миприча сообщил, что лидерам Пхантхамита будет предъявлено обвинение в незаконном занятии и удержании резиденции правительства. В августе прошлого года сторонники Пхантхамита заняли и длительное время удерживали резиденцию Кабинета министров “Тхай Кху Фа”.


Полиция намерена обратиться за ордерами на арест лидеров PAD

Координатор Пхантхамита Суриясай Катасила заявил, что лидеры движения “разочарованы” решением правительства привлечь их к ответственности. По его словам, руководители PAD являются “политическими жертвами”. Потребовав от правительства объяснений, Суриясай подчеркнул, что Пхантхамит не является “инструментом в руках Демократической партии”, пришедшей к власти после многомесячного противостояния “Народного союза за демократию” и правительства, возглавляемого партией “Пхаланг прачачон” (“Сила народа, People Power Party, PPP).

Вчера премьер-министр Апхисит Ветчачива отверг обвинения в том, что решение обратиться в суд за ордерами на арест лидеров Пхантхамита является политически мотивированным. “Полиция действует в рамках закона и просто выполняет свою работу” – заявил премьер-министр.

Андрей Борсук
по материалам тайских СМИ
Гость

 
пхукет



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль