Хуахин накроют сетью

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хуахин накроют сетью

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 24 фев 2009, 17:50

В Хуахине начался проект по покрытию всего города бесплатным беспроводным Интернетом. Проект, названный Hua Hin City Wide, реализует Интернет-провайдер Wide Access при финансовой поддержке мэрии курортного города.

Запущен этот проект будет в нынешнюю пятницу, 27 февраля, когда в Хуахине начнется ежегодный саммит АСЕАН. На первом этапе бесплатный Интернет будет предоставляться в центре города на территории один квадратный километр. В течение трех месяцев эта площадь вырастет до восьми квадратных километров. Весь же город будет накрыт бесплатной сетью в течение пяти лет.

Как рассказал основатель компании Wide Access Сунти Медавикун, площадь всего Хуахина составляет 86 квадратных километров. Чтобы накрыть ее беспроводным Интернетом в течение пяти лет потребуется 75 миллионов батов. Власти города уже вложили в проект 5 миллионов батов.

Скорость беспроводного Интернета будет составлять 100 килобит в секунду. Доступ будет бесплатным как для туристов, так и для жителей Хуахина. В Королевском курортном городе Хуахин постоянно проживает около 80 тысяч человек, а в год его посещает в среднем около 1.2 миллиона туристов.

В дальнейшем предполагается предоставлять доступ к данной беспроводной сети также и на коммерческой основе, но уже на более высокой скорости, чем 100 кбит/с.

Город Хуахин часто называют Королевским курортом, потому что здесь практически постоянно проживают Его Величество Король Пумипон Адульядет и Ее Величество Королева Сирикит. Кроме того, Хуахин является старейшим, самым респектабельным и самым престижным курортом в Таиланде.

Частично похожий проект бесплатного беспроводного Интернета уже реализуется в Паттайе .
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
таиланд отдых



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль