Кто в Таиланде всех богаче?

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто в Таиланде всех богаче?

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 13 мар 2009, 14:13

Журнал Forbes опубликовал очередной всемирный рейтинг миллиардеров. Как и в прошлом году, Таиланд в нем представляют три человека: Чалео Ювидья, Чарон Сириваданабхади и Данин Чираванон.
Кто в Таиланде всех богаче?
Производитель энергетического напитка Red Bull г-н Чалео – опять самый богатый бизнесмен Таиланда. Его состояние по сравнению с прошлым годом уменьшилось с 4 до 3.7 миллиарда долларов, но на фоне общего кризиса в рейтинге он поднялся с 260-го места до 151-го.

Алкогольный магнат Чарон (пиво Chang, виски Mekhong и ром Sang Som, напротив, несколько опустился в рейтинг: с 307 места на 318-е. Его состояние уменьшилось заметно: с 3.5 до 2.1 миллиарда долларов.

Глава холдинговой компании CP Group (сельское хозяйство, производство продуктов питания, строительство) Данин сумел сохранить свое состояние в том же объеме – 1.3 миллиарда долларов. Но при этом его место в рейтинге значительно подросло: с 897-го до 559-го.

Теоретически в список Forbes мог бы попасть бывший премьер-министр Таксин Чинават, но большая часть его состояния (около 2 миллиардов долларов) заморожена тайскими властями.

Самый богатый бизнесмен в мире по мнению Forbes – это основатель Microsoft Билл Гейтс: его состояние журнал оценил в 40 миллиардов долларов. Далее следуют прошлогодний лидер известнейший портфельный инвестор Уоррен Баффет с 37 миллиардами долларов и мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим с 35 миллиардами долларов.

На фото: самый богатый бизнесмен Таиланда г-н Чалео.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
тайланд отзывы



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль