Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #61

Сообщение Saint-paulia » 30 июн 2012, 17:15

dim8790 писал(а) 30 июн 2012, 08:56:Что-то непонятно,
девушки пили таблетки от простуды, якобы выпили каких-то грибов, что-то слабо верится, не дурочки же они,

Хм. Я грибов не ем, но в свое время таблетки ( в т.ч. от простуды) ловко запивала пивом или чем покрепче и жива до сих пор. И даже никаких побочных эффектов ни разу не было.
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #62

Сообщение lilac72 » 30 июн 2012, 19:48

Saint-paulia писал(а) 30 июн 2012, 17:15: но в свое время таблетки ( в т.ч. от простуды) ловко запивала пивом или чем покрепче


Просто интересно - так врач рекомендовал?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #63

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 01 июл 2012, 15:08

Saint-paulia писал(а) 30 июн 2012, 17:15:
dim8790 писал(а) 30 июн 2012, 08:56:Что-то непонятно,
девушки пили таблетки от простуды, якобы выпили каких-то грибов, что-то слабо верится, не дурочки же они,

Хм. Я грибов не ем, но в свое время таблетки ( в т.ч. от простуды) ловко запивала пивом или чем покрепче и жива до сих пор. И даже никаких побочных эффектов ни разу не было.


ну, что сказать, вам крупно повезло!!
но это исключение, практически в любой инструкции к мед.препаратам написано, нельзя совмещать со спиртным..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #64

Сообщение merial » 01 июл 2012, 15:21

dim8790 писал(а) 01 июл 2012, 15:08:ну, что сказать, вам крупно повезло!!но это исключение,

Лучше так не говорить. Лучше говорить "Вам крупно не повезло", если возникли проблемы, так как они встречаются гооораздо реже, чем безпроблемное перенесение смешивания.
Исключение, как раз реакция. Для этого случая, собссно и пишут.

Не очень понятно, при чем тут версии форумчан и "Новости из Таиланда"? Может прекратим?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #65

Сообщение Ruslik » 01 июл 2012, 16:39

Версия с грибами не прокатывает. Если на острове продают эти грибы, и грибы эти настолько опасны, то было бы много смертей, и еще больше случаев, когда поевших грибов откачали бы в местном госпитале. А то что получается, два человека умерло, а никому другому даже не поплохело?
Или, может, эти грибы продают всего одну порцию в год? Ну так такого тоже не бывает, ну кто будет заниматься таким бизнесом, который приносит сто бат в год?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #66

Сообщение gena-chebur » 01 июл 2012, 16:42

убийство или самоубийство я так думаю
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #67

Сообщение Sergey22 » 01 июл 2012, 18:29

gena-chebur писал(а) 01 июл 2012, 16:42:убийство или самоубийство я так думаю

Наверное как и в этом случае? Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение
Все самоубийством закончили, причин смерти точно так и не установили, но отель снесли, что бы не копались нудные фаранги с поиском правды.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #68

Сообщение chencho » 01 июл 2012, 20:44

Sergey22 писал(а) 01 июл 2012, 18:29:
gena-chebur писал(а) 01 июл 2012, 16:42:убийство или самоубийство я так думаю

Наверное как и в этом случае? Чианг Май. 5 смертей в одном отеле. Просто совпадение
Все самоубийством закончили, причин смерти точно так и не установили, но отель снесли, что бы не копались нудные фаранги с поиском правды.




Сергей, а как же это?


Власти Таиланда официально объявили, что причиной смерти четырех туристов и тайского гида на курорте Чианг Май в гостинице Downtown Inn было отравление пестицидами. Четверо погибших останавливались в отеле в январе и феврале 2011 года. 11 января в отеле скончалась 33-летняя американка, которая накануне пожаловалась на недомогание, а ее 29-летняя подруга была госпитализирована с симптомами отравления, но смогла выжить, сообщает Infox.ru.



утка от наших журналюг?, от суке же......
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #69

Сообщение lilac72 » 01 июл 2012, 20:51

Когда снесли этот отель? На сайте висит последний отзыв от 24 апреля 2012 года.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #70

Сообщение Sergey22 » 01 июл 2012, 21:11

lilac72 писал(а) 01 июл 2012, 20:51:Когда снесли этот отель? На сайте висит последний отзыв от 24 апреля 2012 года.

Early last year, four guests; three foreign and one Thai died after staying at the Downtown Inn in Chiang Mai. While food poisoning was ruled out in that case, the Thai Department of Disease Control speculated that pesticide used as vermin control may have contributed to the deaths.

The Downtown Inn has since been demolished.


chencho писал(а) 01 июл 2012, 20:44:Сергей, а как же это?

Вы наверное помните историю, что это стоило родственникам погибших и посольствам стран откуда они были.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #71

Сообщение chencho » 01 июл 2012, 21:16

Sergey22 писал(а) 01 июл 2012, 21:11:
chencho писал(а) 01 июл 2012, 20:44:Сергей, а как же это?

Вы наверное помните историю, что это стоило родственникам погибших и посольствам стран откуда они были.



раньше думал, что помню.

а теперь снова версия самоубийства признана тайской стороной в качестве окончательной, как выясняется...
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #72

Сообщение Sergey22 » 01 сен 2012, 11:53

zhaffsky писал(а) 28 июн 2012, 23:23:По видимому опять химикатами против насекомых отравились. Поэтому и тянут с окончательным диагнозом. Огласят когда все забудут про это дело.

Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено
БАНГКОК: - Причиной смерти в июне этого года двух сестер из Квебека явился коктейль, содержащий сильнодействующий репеллент против насекомых DEET.
Тайская молодежь использует это вещество, как один из ингредиентов, наряду с листьями кратом, коксом и сиропом от кашля, в коктейлях, вызывающих эйфорию.
Предполагается, что смертельная доза DEET попала к девушкам в коктейль случайно.

http://www.cbc.ca/news/health/story/201 ... icide.html
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #73

Сообщение zhaffsky » 01 сен 2012, 12:42

Sergey22 писал(а) 01 сен 2012, 11:53:Предполагается, что смертельная доза DEET попала к девушкам в коктейль случайно.


It is thought that an overdose of DEET was accidentally mixed into the young women's drinks.


Я так понял случайной была именно смертельность дозы, а добавляли DEET в коктейль совсем неслучайно. То есть получается, причина смерти - передоз.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #74

Сообщение Ruslik » 02 сен 2012, 21:00

DEET это типа клея "момент" или там дихлофоса. То есть, кто-то в домашних условиях их добавляет. Подростки этим балуются. Но использование их в баре для иностранцев - это бред. Ну оставим в стороне моральные вопросы, просто с практической точки зрения: фаранги заплатили за определенную дозу алкоголя, зачем добавлять туда еще какую-то небесплатную хрень? Это типа чтобы фаранги быстрее опьянели и быстрее ушли спать, вместо того чтобы заказать еще по бокалу коктейля?
Гораздо логичнее предположить, что этот DEET использовался отелем именно против насекомых, но дозировку превысили.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #75

Сообщение Sergey22 » 03 окт 2012, 12:38

Полиция закрыла дело о смерти сестер из Канады, попросив посольство Канады и семью девушек не раскрывать подробностей дела. Причина смерти в полицейском докладе - Неизвестна.
http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 18071.html
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #76

Сообщение vagabondit » 03 окт 2012, 13:08

Sergey22 писал(а) 03 окт 2012, 12:38:Полиция закрыла дело о смерти сестер из Канады, попросив посольство Канады и семью девушек не раскрывать подробностей дела. Причина смерти в полицейском докладе - Неизвестна.
http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 18071.html


В заметке чуть иначе - не полиция попросила, а посольство и семья попросили полицию не раскрывать ситуацию. Т.е. намёк, что девушки как-то неправильно себя вели перед смертью - типа сами себе в коктейль напрыскали для навару, что не очень вероятно, т.к. на каждой прыскалке с этим репеллентом сто предуреждений чтобы не поливать себя им чересчур обильно.

И, конечно, заявление полицейского, что не допросили последнего свидетеля, поскольку он, де, не живет в Тае, показывает, что уровень следствия - ниже плинтуса: ну установите личность и дайте запрос на интервью местной полицией по месту жительства; без такого интервью нормальная полиция дело не закроет.

Да, жестью сильно отдаёт...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #77

Сообщение Ruslik » 04 окт 2012, 09:38

Итого ясно, что ничего не ясно.
Версия, что им "напшикали" эту гадость в баре - бред.
Версия, что они сами себе "напшикали" - бред.
Остается версия, что отель травил насекомых и переборщил.
Что можно вынести для себя из этой истории: если почувствовал незнакомый запах в комнате - срочно выходить оттуда.
Почувствовал себя пхохо - тоже идти на свежий воздух. Понятно, это легче сказать, чем сделать - среди ночи вылазить из постели и идти непонятно куда. Но жизнь дороже.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три загадочные смерти иностранцев на Пи Пи. Обновлено

Сообщение: #78

Сообщение Sergey22 » 11 окт 2012, 10:31

Радио 103 Паттайя сообщает - повторное вскрытие, проведенное патологоанатомами в Канаде установило, что DEET не является причиной смерти сестер на Пи Пи.
http://www.pattaya103.com/deet-did-not- ... n-sisters/
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль