Аруба в январе

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аруба в январе

Сообщение: #1

Сообщение Max&Sonja » 05 дек 2011, 15:26

Едем на Арубу в янв в Bucuti & Tara Beach Resorts (Игл бич), подскажите, что интересного там можно посмотреть? Можно ли там заняться снорклингом рядом с пляжем или надо куда-то плыть? Имеет ли смысл арендовать машину или о-в настолько мал, что его можно обойти пешком? Где лучше сходить на спа-процедуры? И еще, как лучше добраться оттуда до Кюрасао? Спасибо за любую полезную инфу!
Max&Sonja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
доминикана недвижимость

Re: Аруба в январе

Сообщение: #2

Сообщение maxlittle » 06 дек 2011, 10:24

Max&Sonja писал(а) 05 дек 2011, 15:26:Едем на Арубу в янв в Bucuti & Tara Beach Resorts (Игл бич), подскажите, что интересного там можно посмотреть? Можно ли там заняться снорклингом рядом с пляжем или надо куда-то плыть? Имеет ли смысл арендовать машину или о-в настолько мал, что его можно обойти пешком? Где лучше сходить на спа-процедуры? И еще, как лучше добраться оттуда до Кюрасао? Спасибо за любую полезную инфу!

До Курасао конечно самолетом - 35 мин перелет.
А вто к вопросу по активитис присоединяюсь - интересуют цены по дайвингу и рыбалкае на Арубе и Курасао.
"Those poor people at the Hilton."
maxlittle
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аруба в январе

Сообщение: #3

Сообщение viel » 30 янв 2012, 10:12

у меня обратный вопрос,еду на курасао,стоит ли из курасао на арубу съездить?спасибо
viel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Аруба в январе

Сообщение: #4

Сообщение viel » 21 апр 2012, 22:37

вернулась,была и на арубе и на кюрасао
viel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Аруба в январе

Сообщение: #5

Сообщение Milyausha » 04 дек 2012, 22:57

Чат двух персон промодерирован. E.R.
Milyausha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аруба в январе

Сообщение: #6

Сообщение Marinka-Lancaster » 10 дек 2012, 05:07

Аруба - самый скучный остров в моей карибской практике. 2 недели там делать НЕФИГ.
машину можно арендовать на день и всё обьехать. цены выше чем в штатах и ассортимент в магазине тот же что и в штатах.
из интересного запомнилось: монета там есть квадратная, вафли голландские, песок белого цвета.
очень мало отелей у которых пляж не через дорогу переходить.
еше на Арубе часты проблемы с канализацией - мух там как гавна за баней. только отмахиваться будете. а вода, да, голубая и песок белый. и что то не очень население улыбчивое. много азиатов там держат магазины.
посреди острова куча больших камней в куче лежит. там полазить можно, но в обшем - делать в етой пустыне нефиг.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аруба в январе

Сообщение: #7

Сообщение Marinka-Lancaster » 10 дек 2012, 05:14

не расчитывайте на разнообразие флоры - два вида кактуса и усё шеф. пальмы будут около отеля и всё.
еше там не редко течение Иль Ниньо случается. вроде бы так ето течение зовут. и вода будет ледяная как для северных медведей. мы так в Апреле попали. и даже не искупались - очень холодная вода была.
даже не помню фруктов изобилие - всё привозное и точка.
из активностей - какой то идиотский автобус(старый штатовский школьный автобус), покупают билет на него и ездят по барам и пьют.
ок, я лоханулась, но мне хоть близко лететь на Арубу 4 часа всего так как в штатах живу. а ведь кто то визы открывает и летит хрен знает как долго. ужос.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аруба в январе

Сообщение: #8

Сообщение ckalian » 10 дек 2012, 07:45

Все надо посмотреть.
ckalian
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аруба в январе

Сообщение: #9

Сообщение Marinka-Lancaster » 11 дек 2012, 04:58

ога. побывать надо везде. согласна. но Аруба в последнюю очередь.
если вы открываете визу, вы живете в России. за те же мани можно сьездить на бич вакейшн в Бирму в Нгапали. в 100 раз лучше.
я побывала на 8 Карибских трипах, и Аруба была самой стрёмной.
да, я тоже купилась на картинки в интернете - очень красивые картинки. вода и песок белый. а сам остров - дезерт(пустыня) и ничего там нет, ни истории, ни традиций, ни природы и за день обьездить можно.
но да ладно. вы нифига не поймёте, если едете 1й раз на Карибы. схаваете то что там будет и будете рады.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аруба в январе

Сообщение: #10

Сообщение ckalian » 11 дек 2012, 07:49

Спасибо, будем надеяться на худшее, чтоб впечатления сделать лучше.
ckalian
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аруба в январе

Сообщение: #11

Сообщение lilu20 » 18 янв 2013, 23:01

А где будет спокойнее плавать с ребенком (имею ввиду спокойнее океан) - Аруба или Доминикана?
lilu20
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аруба в январе

Сообщение: #12

Сообщение ckalian » 19 янв 2013, 00:54

В доминикане не был на арубе сейчас отлично есть пляжи в о о б щ е б е з в о л н н а п р и м е р б э й б и б и ч ь
ckalian
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аруба в январе

Сообщение: #13

Сообщение luv2dive » 19 янв 2013, 01:30

lilu20 писал(а) 18 янв 2013, 23:01:А где будет спокойнее плавать с ребенком (имею ввиду спокойнее океан) - Аруба или Доминикана?


Это зависит не от острова, а от конкретного пляжа и отеля.

Без волн с ребенком всегда очень хорошо на Доминикане: в Ла Романа (отель Гран Бахия Ла Романа) и в Пунта Кане в отеле Барсело Баваро Палас (мелко и без волн). Но на других пляжах Пунта-Каны часто волны, в некоторых местах всегда волны (Парадисус, Хад Рок).

На Арубе обычно нет волн на пляже Палм Бич (отели Вестин, Марриот, Риу, Оксидентал...). На других пляжах бывают сильные волны, особенно в районе резотов Диви и Тамаринд.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Аруба в январе

Сообщение: #14

Сообщение Milyausha » 19 янв 2013, 12:38

Всем привет! Ну вот мы вернулись из нашего путешествия на Арубе. Мы в безумнейшем восторге! я раньше на карибах не была. Мой первый опыт, если он самый ужасный из всех островов, я мечтаю объехать все острова. Погода изумительная +28 каждый день, вода сказочная, я не любитель далеких заплывов, так что мне и с маленькими волнами хорошо было, и без волн тоже пляжи есть. Очень безопасный и уютный остров, оченб красивый. Можно сделать классный шоппинг. по мне так очень дешевые бриллианты , часы, одежда. Солнышко радовало каждый день, 5 минутный дождь в день, превосходных ощущений не портит. остров не забит туристами, у нас было ощущение, что все для Нас только. Изумительные бразильские ресторанчики. Активитес по нашему было предостаточно, мы даже не успели побывать везде, и все посмотреть! Так что советовать этот остров для отдыха не буду, дабы остался маленький райский уголок, где мало людей=)) сейчас еще фото отправлю, надеюсь Вам понравится. я начинающий фотограф)
Milyausha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аруба в январе

Сообщение: #15

Сообщение ckalian » 19 янв 2013, 20:30

На Арубе активисы такие как кайтсерф и виндсерф дешевле чем на Бонэйре но дайвинг подороже. И дайв сайтов меньше гораздо насчет подводного мира в понедельник посмотрим. На бонэре дайвинг хороший. Кюрасао очень красив пляжами и лагунами с хорошим снорклингом)). На арубе тоже есть пару мест для снорклинга с чистейшей водой а где песчаные пляжи там вода чистая но видимость из за песка не очень)) Аруба немного подороже в плане продуктов в супермаркете чем Бонэйр и Кюрасао.
ckalian
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аруба в январе

Сообщение: #16

Сообщение luv2dive » 19 янв 2013, 22:17

Дайвинг на Бонере меня разочаровал, рифы умирают... Правда, морские коньки безумно понравились! На Арубе интересны wrecks.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Аруба в январе

Сообщение: #17

Сообщение ckalian » 20 янв 2013, 01:08

Согласен на счет бонэйра. Лучшее что я видел это Сипадан Малайзия по дайвингу
ckalian
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аруба в январе

Сообщение: #18

Сообщение lilu20 » 20 янв 2013, 08:46

Посмотрела на Арубе оказывается цены выше... :-( По совету luv2dive посмотрела Ла Романа (отель Гран Бахия Ла Романа) - судя по отзывам вода мутная из-за впадающей недлеко реки, муж не согласится там плавать. В Пунта Кане в отеле Барсело Баваро Палас не самое дешевое место - за отель будет более 7 тыс $ (хотим на 2 недели). Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, All-inclusive в Доминикане с пляжем, где нет супер больших волн (чем тише, тем лучше)? Ну и совсем в идеале мечтаем посноркелиться с пляжа. Прилететь скорее всего дешевле нам или в Пунта Кану или в Санто Доминго.
lilu20
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аруба в январе

Сообщение: #19

Сообщение luv2dive » 21 янв 2013, 06:07

Посноркелится с пляжа в Пунта-Кане не удастся... За этим надо лететь в Ривьера Майя (особенно в мексиканский Гранд Палладиум).

Без волн еще есть Маджестик, но он тоже не дешевый. Обычно маленькие волны в Оксидентал Гранд, Принцесс, Палладиум.

Всегда большие волны в Парадисус.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Аруба в январе

Сообщение: #20

Сообщение Imtravel » 04 июн 2015, 04:17

luv2dive писал(а) 21 янв 2013, 06:07:Посноркелится с пляжа в Пунта-Кане не удастся... За этим надо лететь в Ривьера Майя (особенно в мексиканский Гранд Палладиум).

Без волн еще есть Маджестик, но он тоже не дешевый. Обычно маленькие волны в Оксидентал Гранд, Принцесс, Палладиум.

Всегда большие волны в Парадисус.

Согласна насчет снорклинга в Мексике хорошие места это: Акумаль (соседняя бухта) и остров Косумель (для дайвинга).
Imtravel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2015
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль