Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #1

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 10:33

Help, форумчане!!!
Сломали голову куда ехать. Едем компанией потусить.
Хотим посерфить, понырять с аквалангом, полежать на пляже и повеселиться на диско...куда посоветуете???

Выбираем между

Барбадос
Ямайка
Пуэрто Рико
Багамы
Каймановы острова
Гавайи
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Shwed 01 фев 2012, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Не надо ОРАТЬ, писать заглавными буквами.
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской
доминикана недвижимость

Re: HELP!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #2

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 10:39

Был на Ямайке и на Кайманах. По поводу серфинга - что там, что там - не ахти, ибо Карибское море, а не открытый океан. Кайманы вообще достаточно пенсионерский курорт, вам там наверное скучновато будет. А Ямайка, ну что тут рассказывать. Ямайка она и есть Ямайка. Если хочется сидеть в теплой воде, смотреть на бесконечную голубую линию горизонта и осознавать что вы вдруг поняли ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ в этой жизни и познали все смыслы - то это на Ямайку.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #3

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 10:55

Кайманы отпадают )))
Ямайку сейчас сильно рекламируют в штатах, как у нас египет и тай.
Все-таки предпочтения отношу к Барбадосу. Слишком загадочное и нереально интригующее название )))
Так что все-таки про Ямайку??? Как там?
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #4

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 11:12

Там тепло и яблоки )))

Если серьезно, тут ситуация примерно как с Кубой. Есть Ямайка туристическо-отельная, с олл-инклюзивом и полями для гольфа, а есть Ямайка растаманско-нищая, пыльная и грязная, но от того не менее обаятельная. Тут уж от ваших предпочтений зависит.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #5

Сообщение LedyKatrinn » 06 дек 2011, 11:23

Сама мечтаю о Барбадосе, но в турфирме одной сказали, что там скучно-пляжный отдых, то есть на мой взгляд за тусой все-таки лучше на Ямайку, хотя лично я ни там, ни там не была В инете нашла вот такой отзыв ссылка удалена согласно правилам форума. Agafa P.
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #6

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 11:29

Мне кажется, что если компания хорошая, то везде отлично будет. Я вот много где был, но поездку большой веселой компанией в Крым вспоминаю как одно из лучших путешествий. В четыре дня тогда уложилось целое лето

Просто на Ямайке еще поездить можно, одни горы и водопады чего стоят. Или плантации кофе. Про Барбадос, к сожалению, подробными данными не располагаю, так что говорить не буду.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #7

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 11:45

LedyKatrinn писал(а) 06 дек 2011, 11:23:Сама мечтаю о Барбадосе, но в турфирме одной сказали, что там скучно-пляжный отдых, то есть на мой взгляд за тусой все-таки лучше на Ямайку, хотя лично я ни там, ни там не была В инете нашла вот такой отзыв...


Спасибо, почитаю!
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #8

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 11:47

Mr.Krabi писал(а) 06 дек 2011, 11:29:Мне кажется, что если компания хорошая, то везде отлично будет. Я вот много где был, но поездку большой веселой компанией в Крым вспоминаю как одно из лучших путешествий. В четыре дня тогда уложилось целое лето

Просто на Ямайке еще поездить можно, одни горы и водопады чего стоят. Или плантации кофе. Про Барбадос, к сожалению, подробными данными не располагаю, так что говорить не буду.



Ок. Спасибо!!! Почитаю еще раз форум
Как приму решение, обязательно напишу.

Из правил Форума:
"1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться"
Ваше сообщение откорректировано. В следующий раз будет удалено. Agafa P.
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #9

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 12:00

Да, обязательно напишите. Я бы на вашем месте рванул на Сент-Мартин. Но у меня свои тараканы - плейнспоттинг

P.S. В качестве благодарности можно плюсануть
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #10

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 12:19

Mr.Krabi писал(а) 06 дек 2011, 12:00:Да, обязательно напишите. Я бы на вашем месте рванул на Сент-Мартин. Но у меня свои тараканы - плейнспоттинг

P.S. В качестве благодарности можно плюсануть


Что такое плейнспоттинг?
А почему на Сент-Мартин? Виза нужна?
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #11

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 12:23

Плейнспоттинг - это когда самолеты фотографируют, а на Сент-Мартине самый крутой аэропорт для этого. Наберите в гугле "Аэропорт принцессы Джулианы", сами увидите, почему

Виза нужна, получать можно у французов или у голландцев (остров поделен между ними). Нужна виза для заморских территорий.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #12

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 13:16

Я думаю вам аэропорт на о.Самуи тоже для этого подойдет ))))
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 дек 2011, 15:02

БАРБАДОС - очень дорого, примерно в 2-3 раза по сравнению с Ямайкой (на круг не менее 150 т.р. на человека на неделю, если лететь из России)
ЯМАЙКА - have a fun! идеальное сочетание цены и качества отдыха, но лететь нужно опять же из США - для этого нужна виза.
БАГАМЫ - очень унылое место, кроме Нассау, виза не нужна
КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА - очень унылое место целиком, виза не нужна (если не ошибаюсь)
ПУЭРТО-РИКО - вычеркивайте из списка - нужны визы США - если, конечно, вы не хотите остаться без кого-то из предполагаемой компании - всем сразу визы 100% не дадут
ГАВАЙИ - вычеркивайте из списка - нужны визы США, то же.

Ехали бы Вы на Кубу...
А если есть визы США - на юг Калифорнии - там сейчас волны...
Диско хорошее зимой на Майами-бич - там вся америка зимует, у кого деньги есть, но их не хватает на Гавайи.
А нырять зимой в странах карибского бассейна - никакого виски потом не хватит, чтобы согреться. Или нужно приехать с больших холодов.
Вон, и на Петропавловке в Птере народ летом купается и загорает - и ничего, никто не умер.
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #14

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 15:09

Andrey Po писал(а) 06 дек 2011, 15:02:БАРБАДОС - очень дорого, примерно в 2-3 раза по сравнению с Ямайкой (на круг не менее 150 т.р. на человека на неделю, если лететь из России)
ЯМАЙКА - have a fun! идеальное сочетание цены и качества отдыха, но лететь нужно опять же из США - для этого нужна виза.
БАГАМЫ - очень унылое место, кроме Нассау, виза не нужна
КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА - очень унылое место целиком, виза не нужна (если не ошибаюсь)
ПУЭРТО-РИКО - вычеркивайте из списка - нужны визы США - если, конечно, вы не хотите остаться без кого-то из предполагаемой компании - всем сразу визы 100% не дадут
ГАВАЙИ - вычеркивайте из списка - нужны визы США, то же.

Ехали бы Вы на Кубу...
А если есть визы США - на юг Калифорнии - там сейчас волны...
А нырять зимой в карибском бассейне - никакого виски потом не хватит, чтобы согреться.


Так товарищи туда как раз собираются после трипа по США, так что с визами у них проблем нет.

На Кайманы нужна виза, выдается посольством UK

А нырять в январе на юге Калифорнии занятие не из приятных.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 06 дек 2011, 15:12

Mr.Krabi писал(а) 06 дек 2011, 15:09:Так товарищи туда как раз собираются после трипа по США


О, а тогда у меня закономерный вопрос - за каким хреном менять Майами и Ки-Вест на какие-то мутные Ямайки-Багамы???
Тогда, конечно, Гавайи.
Или если хотите "хэв а фан" - можно из Майами отплыть в Гондурас и Мексику в пятиднейвный круиз за 400 долларов с носа.
Или из того же Майами отплыть на Каймановы + Ямайка на тот же срок за те же примерно деньги.
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 06 дек 2011, 15:13

Про Барбадос добавлю, что там не густо с зажигательной тусой. Тухловато, если сравнивать "с лучшими домами Парижа и Калифорнии".
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #17

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 15:17

Andrey Po писал(а) 06 дек 2011, 15:02:БАРБАДОС - очень дорого, примерно в 2-3 раза по сравнению с Ямайкой (на круг не менее 150 т.р. на человека на неделю, если лететь из России)
ЯМАЙКА - have a fun! идеальное сочетание цены и качества отдыха, но лететь нужно опять же из США - для этого нужна виза.
БАГАМЫ - очень унылое место, кроме Нассау, виза не нужна
КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА - очень унылое место целиком, виза не нужна (если не ошибаюсь)
ПУЭРТО-РИКО - вычеркивайте из списка - нужны визы США - если, конечно, вы не хотите остаться без кого-то из предполагаемой компании - всем сразу визы 100% не дадут
ГАВАЙИ - вычеркивайте из списка - нужны визы США, то же.

Ехали бы Вы на Кубу...
А если есть визы США - на юг Калифорнии - там сейчас волны...
Диско хорошее зимой на Майами-бич - там вся америка зимует, у кого деньги есть, но их не хватает на Гавайи.
А нырять зимой в странах карибского бассейна - никакого виски потом не хватит, чтобы согреться. Или нужно приехать с больших холодов.
Вон, и на Петропавловке в Птере народ летом купается и загорает - и ничего, никто не умер.


Виза США как раз есть. Планируем куда-нибудь на недельку съездить из Майами )))
Так что посоветуете?
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 06 дек 2011, 15:19

Mr.Krabi писал(а) 06 дек 2011, 15:09: нырять в январе на юге Калифорнии занятие не из приятных


А для этого специальные костюмчики одевают. Там и летом без этих костюмчиков можно ласты склеить - Тихий океан-с, холодненькая водичка.
На досках катаются зимой вовсю. Только на берегу холодно - 10-14 градусов по шкале Цельсия.
Зато это Лос-Анджелес, а не унылые острова с суицидально настроенным белым населением и укуреным цветным.

Я бы если бы много денег поехал бы на Гавайи,
а если не очень много - поехал бы из Майами на круизнике пятидневном в Гондурас+Мексика или Кайманы+Ямайка за 400-500 с носа.
Подробности смотрите на круиздиректе.
Учтите, что отплывать оно может и из самих Майами и из Форта Лодердейл, который находится примерно в часе-полутора езды от Майами (от трафика зависит).
С этим может случиться опаньки, если не прочитаете внимательно порт отправления.
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #19

Сообщение AONEALEX » 06 дек 2011, 15:20

Andrey Po писал(а) 06 дек 2011, 15:12:
Mr.Krabi писал(а) 06 дек 2011, 15:09:Так товарищи туда как раз собираются после трипа по США


О, а тогда у меня закономерный вопрос - за каким хреном менять Майами и Ки-Вест на какие-то мутные Ямайки-Багамы???
Тогда, конечно, Гавайи.
Или если хотите "хэв а фан" - можно из Майами отплыть в Гондурас и Мексику в пятиднейвный круиз за 400 долларов с носа.
Или из того же Майами отплыть на Каймановы + Ямайка на тот же срок за те же примерно деньги.


Про круиз интересно...а где инфу почитать можно????
Аватара пользователя
AONEALEX
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Help!!! Нужен совет! Барбадос или...

Сообщение: #20

Сообщение Mr.Krabi » 06 дек 2011, 15:21

Andrey Po писал(а) 06 дек 2011, 15:12:
Mr.Krabi писал(а) 06 дек 2011, 15:09:Так товарищи туда как раз собираются после трипа по США


О, а тогда у меня закономерный вопрос - за каким хреном менять Майами и Ки-Вест на какие-то мутные Ямайки-Багамы???
Тогда, конечно, Гавайи.


Ну в Майами и на Ки Весте все-таки не настолько жарко будет, чтоб отрываться в теплом море. Был там дважды в январе, так вот в первый раз пришел холодный циклон и температура упала до +8, так что искупались в океане (бодрящий) только перед отъездом. Во второй раз было тепло, океан снова бодрящий. Но когда прикатили на Ямайку из Майами, разница ощущалась значительная. На Ямайке были полноценные +32 и теплющая вода как в Тае.

А Ки Вест вообще можно за 3 часа весь пешком пройти. Там из приятного только музей Хэммингуэя, музей-маяк, самый южный поинт с буйком и самый маленький в мире бар ))) Туда и из Майами можно сгонять с ночевкой.

А ТС, как я понимаю, хочется именно Карибов.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль