Расскажите о Тобаго.

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #1

Сообщение STAM » 03 фев 2012, 03:26

По случаю распродажи и из давнего любопытства решили следующий отпуск провести на Карибах.
Летим 30 апреля из Франкфурта на Тобаго. Там думаем пробыть 2 недели с возможными визитами на близлежащие (многочисленные) острова.
Поэтому интересует любая информация о именно Тобаго (место нашей дислокации), координаты местных турагенств, гидов, рестораны, отзывы, расписания, цены на перелёты-переплывы и т.д. Что заслуживает внимания, а что можно пропустить.
Время пока до отлёта есть, сам буду искать тоже....


Приглашаются попутчики на Тобаго (карибы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской
барбадос

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #2

Сообщение El Baklan » 03 фев 2012, 07:25

Беда в том, что на моей фотке - не то Тобаго
На том Тобаго, которое входит в состав Тринидада и Тобаго, я только садился на дозаправку и даже не выходил с самолёта - но остров с воздуха мне понравился.
А эти островки Тобаго входят в состав Сент-Винсента и Гренадин.
Сорри
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 03 фев 2012, 07:38

El Baklan писал(а) 03 фев 2012, 07:25:Беда в том, что на моей фотке - не то Тобаго

Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #4

Сообщение Георгий Калмыков » 09 фев 2012, 14:10

Лечу на Тобаго 18 марта. С Тринидада много самолётов, практически каждые полчаса. Летает CARIBBEN AIRLINES.
Есть перелёт из Тринидада ( Порт оф Спейн ) в Порламар ( Маргарита ) и Каракас.
Тобаго красивый остров, хорош для дайвинга.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #5

Сообщение STAM » 09 фев 2012, 18:07

Отлично, с нетерпением буду ждать ваших отзывов и надеюсь найду нужную для себя информацию:
STAM писал(а) 03 фев 2012, 03:26:...... интересует любая информация о именно Тобаго (место нашей дислокации), координаты местных турагенств, гидов, рестораны, отзывы, расписания, цены на перелёты-переплывы и т.д. Что заслуживает внимания, а что можно пропустить.

CARIBBEN AIRLINES мне определённо не нравятся по цене. Только на Тринидад (30км) цена - 50,-USD, а по островам:
Tobago - Antigua - 450,-USD
Tobago - Saint Lucia - 350,-USD
Tobago - Grenada - 300,-USD
Tobago - Barbados - 250,-USD
а на материк Tobago - Caracas - 550,-USD
Существует ли какая то альтернатива этой авиакомпании?
И как я понимаю - на островах у авто правый руль?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #6

Сообщение Георгий Калмыков » 09 фев 2012, 19:52

STAM писал(а) 09 фев 2012, 18:07:И как я понимаю - на островах у авто правый руль?


Тринидад и Тобаго английская колония, всё как в Англии.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #7

Сообщение Георгий Калмыков » 10 фев 2012, 03:05

В мае там бывают дожди. Я был там всего один раз и как раз в конце мая, так моросили дожди. Вообще это дождливое местечко, "рядом" дельта Ориноко.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #8

Сообщение STAM » 10 фев 2012, 11:18

Делать нечего, все билеты уже куплены, будем с 1 мая на месте.
Как говорится: нет плохой погоды-есть плохое обмундирование .., придётся брать зонтик
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #9

Сообщение STAM » 15 фев 2012, 23:29

добавлю немного по теме.
Есть хороший информационный сайт по Тобаго:
http://www.mytobago.info/
на русском с "корявым" переводом

Всё про погоду, паром, аэропорт, транспорт, карты на Тобаго


Турагенства на Тобаго, предлагающие туры по острову и не только :
http://www.yes-tourism.com/ (на английском, немецком, французском языке)
http://www.achorner.de/ - экотуры, тропический лес, наблюдение за птицами, змеи, растения, кайманы...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #10

Сообщение Редькин » 22 фев 2012, 00:33

С погодой как повезёт. Официально, сухой сезон с серединя января по май, сезон дождей с июня по декабрь.
В мае погода укладывается в одну фразу: "дождь покапал и прошёл, солнце светит жарко ...".
Всё высыхает буквально за пару часов. неофициально, когда как. Когда идёт ливневый дождь, когда
солнце, сгореть, скорей всего сгорите. Сайт mytobago показывает дожди, но их нет уже 3 день.

Между Тринидадом и Тобаго ходит паром. Можно перемещаться между островами на пароме и арендованной машине.
Покупайте билет на Fast ferry, а не conventional ferry или будете мытарится в здоровой посудине часов 6.
Fast ferry ходит в одну сторону около 2,5 - 3 часов. Цена около ~15 долларов. Расписание и цены здесь:
http://www.patnt.com/ferry_schedule.shtml

По радио вещают, что скоро будут пустят пароходы в Барбадос и другие острова. Но пока нету.
Хотя до Венесуэлы ходит паром раз в неделю.

Перелёт между островами занимает 15 минут, цена билета порядка $50 и это с гос. субсидией.
Летать можно Tobago Express или Caribbean Airlines.

Про дороги. Авто с правым рулём, движение по левой стороне. Ещё практикуется махание
руками в качестве указания поворота или остановки. На дорогах в Тобаго пустовато, в Тринидаде
избегать часа пик (2-2,5 часа в пробке можно посидеть). В частное такси без обговора цены
не садиться, а то провезут 100 метров зз $20. Дешевле ездить на своих двоих или макси-такси.

Про пляжи. В Тобаго их много. Популярен у местных и в двух шагах от аэропорта Store Bay.
Там же можно поесть карри крабов с хмм.. клецками, прикупить местных сувениров и сладостей.
Оттуда можно сьездить на Buccoo reef и Nylon pool. Buccoo reef умирающий тобагский риф,
но что ещё можно увидеть, Nylon pool это бассейн среди моря, белый песок и прозрачная
вода по колено. Есть ещё Castara и Englishman Bay. Среди туристов популярен Pigeon Point,
вьезд туда платный ($3 на человеко-машину). Это искусстевнно сделанный пляж. Сам
пляж красив, плюс это, то что навязчивое местное население с различными услугами
остаётся позади шлагбаума.

Про отдых. Пляж, дайвинг, сноркеллинг, рыбалка, ресторан, гольф, катание на лошадях,
на мотоциклах по грязи, на риф посмотреть, сходить в небольшой поход по джунглям,
посмотреть птиц. Есть в ТОбаго небольшой музей в Scarborough, ботанический сад там же.
Можно и немного фаумы посмотреть на задворках одной фермы. яхту на день
нанять (или в большой компании или если по карману то в одиночку), с яхты
можно порыбачить, приготовить BBQ и вообще хорошо провести день. На заметку
всё что связано с прогулками с гидом от $60 на туриста и выше.
Редькин
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #11

Сообщение STAM » 22 фев 2012, 07:43

Всё постепенно проясняется.
Редькин - oгромное спасибо.
По теме ещё вопросов накидаю:
-По парому-самолёту в/из Тринидада. Кроме того, что дешевле, из за чего ещё можно выбрать паром. Может плыть интересно, или на борту что то происходит? Есть ли выигрыш по времени самолётом? Далеко ли аэропорт в Port of Spain от самого города? Паром из Тобаго идёт из Scarborough, а куда приходит? Порт в Port of Spain в самом городе?

- Про дороги. Махание руками - это "голосовать", т.е. ехать автостопом? Не опасно ли садиться в проходящие машины?
Что такое макси-такси? Они по каким то определённым маршрутам ходят? По цене тоже договариваться или есть твёрдый тариф?

-как вообще с криминалом? чего нужно опасатъся или избегать?

-как на острове с москитами, морскими/песчаными блохами, змеями и др. тварями?

- Про рыбалку. То что на катамаране или лодке выходить в море и рыбачить это понятно.. А с берега откуда то можно рыбачить?

- Чем ещё славится Тобаго? Чем можно по приезду порадовать родных? знаю толъко про ром и кофе

Есть ли Дюти фри в а/п? Что там можно купить?
Обратно лечу через Барбадос, а там Дюти фри есть? И где лучше?

Пока так....
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #12

Сообщение Редькин » 23 фев 2012, 02:35

1. Парома 2

1. это быстроходный крупногабаритный катер. Идёт 2 - 2.5 часа в одну сторону.
2. это корабль. Идёт 6 часов в одну сторону.

Не препутайте, поскольку после 6 часов на громоздкой посудине ничего не хочется
даже пляжа. Проверено не раз и на многих людях различных национальностей.

На пароме ничего интересного не происходит. Кресла как в малобюджетном самолёте.
Кино или сериал по мониторам, они не встроенные в кресла и наушников нет.
Можно выйти на воздух и посмотреть береговую линию и почувствовать привкус
солёной воды и покурить. Ещё есть буфет. Если сесть на передние кресла, то
можно 3 часа смотреть на линию горизонта .

Преимуществ парома кроме перевозки машины и стоимости билетов больше не
знаю. Если в первый раз, то наверное стоит прокатиться.

Самолёт летит 15 минут. Выигрыш времени огромен.

2. Аэропорт Piarco от Port of Spain без пробок 25 минут. С пробками, что практически
всегда кроме выходных то 1- 1,5 часа из Piarco в POS. Обратно чуть дольше.
Избегайте часов пик, а то мало не покажется по 33 градусной жаре в пробке
сидеть.

3. Паром из Тобаго идёт из Scarborough , а приходит в терминал в столицу
Port of Spain, в самый центр POS. Если без машины то вход - выход прост,
так же как в самолёт, только без обыска багажа. Если с машиной то чуть
сложнее.

4. Махание руками - это архаичные правила дорожного движения.
То есть повороты, остановку и обгон некоторые товарищи показывают
руками. Таксисты это отдельная песня, у них свои законы движения,
которые ведомы им одним.

5. Не опасно ли садиться в проходящие машины?
В Тринидаде я бы поостерёгся, в Тобаго нет. Единственное, что
цену заранее обговорить.

6. Макси - такси (maxi - taxi) это обычное маршрутное такси. У них твёрдый тариф,
обычно можно найти над входом распечатку тарифов, ходят по определённым маршрутам.

7. Криминала мало в Тобаго, в Тринидаде ... хмм вероятность стать жертвой намного выше.
Обычная предосторожность не помешает. Вообще тобагцы открытый, гостеприимный
и добродушный народ. Сперва даже кажется подозрительным . Но факт то что
они помнят всех, кто хоть раз приезжал на их остров.

8. Комары есть, поэтому везите мазь. Думаю в отеле их быть не должно, а по вечерам
кусают, чем более место неухожено, тем больше вероятность комаров . Если
есть паранойя по поводу денге, то советую привиться перед отьездом. Недавно
была вспышка денге в Тринидаде. Разносится зараза комарами. Змеи есть, но вам
их доведётся увидеть разве что в национальном парке или на ферме, или
в тринидадском зоопарке. А так даже и не знаю, где их можно встретить.
Вероятность встречи со змеей близка к 0. Остальное не страшно, ну кроме
jelly fish и муравьёв, некоторые кусают очень болезненно. Есть ещё
дерево (забыл название) под которым во время дождя лучше не находиться,
следы оставляет на коже. Но обычно на нём висит специальная дощечка.

9. Про рыбалку. Можно с берега рыбачить, только это совсем не рыбалка,
расстройство одно. Да и места надо знать особые .

10. Шоппинга в Тобаго нет как такового. Его просто нет. Я думаю что
это идея такая сохранить остров в таком первозданном виде или просто
нежелание заниматься развитием коммерческой инфраструктуры.
Ром, кофе (сомневаюсь), майки и безделушки местные из калабаша
или кокосового ореха, вот и всё что можно здесь найти. Может быть
из ювелирных изделий, но это точно не в Тобаго производится.

11. Дьюти фри в Тобаго 5-6 магазинов. Лучше в Барбадосе, что нибудь
выбрать.
Редькин
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #13

Сообщение STAM » 23 фев 2012, 07:23

Нет слов, "плюсовал " бы после каждого поста...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #14

Сообщение Бродяга26 » 16 мар 2012, 03:01

По большому счету что-то добавить к выше размещённым постам и нечего, т.к. слишком мало времени получается у меня на T&T. Вчера прилетел в Порт оф Спейн, а завтра уже улетаю.
По поводу авиабилетов: прилетел из Каракаса через Порламар компания Conviasa. Билет стоил около 6,5 т.р. вылет в 9-40 утра из Каракаса ( Боинг 737-200 или 300, не запомнил ), время в пути 50 мин. Стыковка около 4-х часов. Можно из Каракаса вылететь за те же деньги в 13-00, я специально брал утренний рейс, чтобы в Порламаре провести больше времени. Из Порламара вылет в 15-10, лёту около 30 мин. Самолет средне-маленький ( хотя это как сказать, человек на 80-100 ). На нашем рейсе летело всего 17 человек.
По прилёту и выхода после всех пограно-таможенных формальностей, где-то справа ( внутри здания ) должны продавать билеты на автобус до терминала ( центр ). К сожалению более точно не подскажу ввиду того, что мне билет презентавали после моего "приключения".По стоимости тоже не соорентирую по той же причине. На самом билете стояла цена 4$, но вот US или ТТ ? Скорее всего ТТ, но уверенности у меня нет. Время в пути около 40 мин. ( ехал около 20-00 ). Таксисты сами останавливаются ( в аэропорту ) и предлагают прокатиться с ними до города за 30 US$. К слову обратно, т.е. в аэропорт договорился за 20 US$ или 120 ТТ и это на 4-00 утра. Остановка автобуса находится от выхода на улицу чуть левее на островке между ближним подъездом к аэропорту и дорогой.
Сразу справа от выхода из таможенной зоны находится туристик инфо центр, весьма приветливы и готовы помочь.
Погода: сейчас, говорят сухой сезон, но дождик, переходящий в ливень, омывал город сегодня раза четыре минут по 30-40.
По поводу криминала и безопасности ничего особого сказать не могу, но одно наблюдение: когда разместился в гесте, спросил у владельцев, где можно в это время ( около 21-30 ) перекусить. Хозяин попросил чуть обождать, пошёл переоделся и отвез ( бесплатно ) меня на улицу с несколькими кафешками и ресторанами. И ждал пока я покупал себе еды. Сегодня днём я прогулялся туда самостоятельно, идти минут 10.
По поводу вылета смогу, если надо, рассказать завтра.
Кстати по поводу стоимости билета на Барбадос: я его купил на сайте Caribbian airlines :https://caribbean.sita.aero/itd/itd за 87,5 US$, правда для большинства этот рейс неудобен из-за вылета в 5-50. Те, что с 9-00 идут уже по 250 баков. Блин, сказал, а потом глянул на цены на завтра: есть и вечерние прямые рейсы по приличной цене ( 2 580 р. ), вылеты в 18-05, 19-30. В 15-05 стоит 2 920р, а в 8-00 3 920р. Сильно упираться не буду, но вроде бы вчера они стоили дороже.
Если что-то ещё интересует, спрашивайте, если знаю отвечу.
Бродяга26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #15

Сообщение Бродяга26 » 16 мар 2012, 22:34

По поводу вылета из Тринидада и дьюти фри в Порт оф Спейн. Штампы на вылете не ставят. На регистрации собирают отрывные части миграционной карты, далее следуете к погранцам, которые вяло машут Вам рукой, мол проходите, всё Ок. Дьюти фри в П оф С присутствует и достаточно не маленький, но ассортимент в основном алкогольно-сигаретно-сувенирно-парфюмерный ( может чего и не увидел, просто не особо смотрел, а когда вспомнил о Вашей просьбе, назад возвращаться уже было не с руки, сорри ).
Насколько я понял, Вы собираетесь в том числе и на Тобаго, для посадки в самолёты на Тобаго существует отдельный проход. Он самый ближний к стойкам регистрации.
Вылет на Барбадос, будте на связи, рейсы могут и объединить с переносом сроков, правда звонят и предупреждают.
Погранцы на Б-се: прошёл без проблем ( наверное потому что не поленился и написал всё, что они требуют). На контроль две очереди: для местных - два окошка и для иностранцев 5. Со мной прилетело около сотни местных и всего около 15-ти иностранцев. Для местных проход ближе к окнам, а для турыстов, к стене. Надписи об этом присутствуют.
Дьютик на прилёте присутствует, один магазинчик ( алкоголь, сигареты, шоколад, парфюм ).
До города добирался на такси: ценник - 16 US$ ( или 31 местный тугрик ) чуть не доезжая до Бриджстоуна ( около 5 км ), в пути минут 15-20. Такси организованное, прайс фиксированный.
Бродяга26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #16

Сообщение STAM » 16 мар 2012, 23:16

Спасибо Бродяга26,
я понял, что ты проездом был там... У меня большая часть запланирована как раз на Тобаго. У тебя прозвучало, что там какой то странный погранконтроль, что по цвету штанов запускают..
Не в курсе, что погранцам не понравилось у всех остальных ( хотя есть подозрение, что к финну докопались в числе прочего и потому-что был в шортах расцвета напоминающий хаки )

Ты это серьёзно? Маразм только в этом заметен, или есть ещё что ?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #17

Сообщение Редькин » 17 мар 2012, 02:40

Я извиняюсь, конечно, но ничего смешного в поведении погранконтроля нет. Почитайте, пожалуйста, правила или памятки
http://www.gotrinidadandtobago.com/trav ... avel-tips/

В вольном переводе один из абзацов звучит так:
"Памятка для прибывающие пассажиров:
Также извещаем прибывающих пассажиров о запрете на ношении камуфляжной одежды или перевозки материала похожего тона, поскольку
этот материал и одежда не являются легальными в Тринидад и Тобаго. Пассажиры одетые в камуфляжную форму подвергаются риску быть задержанными представителями таможенных органов Тринидад и Тобаго, а одежда и материал конфискованы. "

От себя добавлю, что также запрешается ношении военной одежды и камуфляжной одежды в публичных местах, тоже подвергаетесь риску
провести ночь в камере. На исполнения этого закона у правительства Т&Т есть очень хорошие основания. То, что финский турист не знал об этом правиле, не избавляет его от ответственности. Зачем смеяться над людьми, которые исполняют свою работу?
Редькин
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #18

Сообщение Редькин » 17 мар 2012, 03:14

И ещё пару заметок

1. Нет погранконтроля на вылете из Тринидада. Один форумчанин в другой ветке написал, что есть смешная будка с пограничником.
Это не пограничный контроль на вылете. Это касса на которой человек собирает налоговый сбор на вылете. Если у авиакомпании (или страны, не знаю с кем они договариваются) нет договора, то в этой будке сидит человек, и собирает 100 ТТ (~16USD) с пассажиров данного рейса. Налог уплачивается, если Вы провели в Т&Т больше 24 часов. Если Вы не платили или в будке человека не было, значит эта стоимость уже включена в билет. В других карибских странах такое же правило и похожее окошко. Если у вас в этом окошке попросили паспорт, это для того чтобы посмотреть сколько времени Вы провели в Т&Т или просто человеку любопытно стало . Человек в форме погранконтроля на вылете, это таможенник, который, выборочно подозрительный народ из толпы вытаскивает для проверки или просто Ваш билет проверяет, можно ли Вам в зону отлёта или нельзя. Народ путает коридоры международных полётов и полётов между Тринидадом и Тобаго, поэтому там стоит товарищ и махает руками.
2. Ваш паспорт проверяет сотрудник авиакомпании при регистрации на полёт, также вам на стойке скажут повезут они вас или нет. И преценденты когда отказывались везти были.
3. Если вы прилетаете из страны, где есть инциденты жёлтой лихорадки (и вы там пребывали в течении 5 дней), то с вас потребуют вакцинацию от жёлтой лихорадки. Читайте правила.
4. Попадёте вы в Piarco в дьюти фри только когда у вас международный вылет из Piarco, а не из Тобаго.
Если вы летаете внутренним рейсом между Тринидадом и Тобаго никакого дьюти фри нет. Есть обычный зал ожидания с жёсткими креслами и в Тринидаде и в Тобаго, ещё wifi есть в Piarco, но загружен под завязку. В Тобаго есть мелкое дюти фри такого же характера как и в Тринидаде (как и описал Бродяга26).
5. Если вы летаете внутренним рейсом между островами или паромом, то нужно иметь паспорт при себе. На вылете сканируют ваш багаж, на речном вокзале нет. Не знаю ввели ли правило на речном вокзале или нет, но год назад не было такого.
Редькин
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #19

Сообщение Георгий Калмыков » 17 мар 2012, 04:06

Сижу в Хилтоне в Порт оф Спейн. Неважная ситуация с Интернетом. За 1 час просят 5 USD .
Вымутил по случаю пароль бесплатно, но пока не понял, только на сегодня или навсегда
Из достопримечательностей стоит посетить Invaders steel yard или любой другой steel yard , это прикольное и типичное именно для Тринидада представление.
Invaders Steel yard находится на Traggary Road, каждый вечер они играют музыку до 22.00
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Тобаго.

Сообщение: #20

Сообщение STAM » 17 мар 2012, 10:53

Георгий Калмыков писал(а) 17 мар 2012, 04:06:Сижу в Хилтоне в Порт оф Спейн. .....0

пиши, Георгий, пиши...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль