Багамы - пара вопросов!

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Багамы - пара вопросов!

Сообщение: #1

Сообщение Annaa87 » 22 сен 2012, 11:51

У меня несколько вопросов по Багамским островам, буду очень благодарна, если мне на них помогут найти ответ! Вопросы такие - обязательно ли менять американский доллар на багамский? Страны ведь совсем рядом, курс багамского доллара привязан к американскому и т.д. и мне закралась мысль, а вдруг там вполне в ходу и американская валюта, ей можно расплачиваться например с таксистом и т.д. Это так или придётся менять деньги? И насчёт таксистов вопрос - сколько в среднем стоит доехать из аэропорта Нассау в центр города? Есть ли официальные такси или только частники?
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский
отдых в Доминикане

Re: Багамы - пара вопросов!

Сообщение: #2

Сообщение Iou » 22 сен 2012, 12:19

В декабре 2010 года за такси от аэропорта до центра Нассау я платила 32 доллара (назад в аэропорт ехала за 30). Всегда и везде расплачивалась долларами США (там ведь курс 1-1), сдачу могут дать разными деньгами, но всегда можно попросить, чтобы дали только американскими.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Багамы - пара вопросов!

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin Urlihh » 20 ноя 2012, 22:55

Чтобы не создавать новую тему, решил написать тут.
Кто бывал на Багамах в конце октября, начале ноября. Конец сезона дождей и ураганов.. То есть ехать не стоит? Ведь часто в тропиках дожди по ночам или днём всего пару часов. В это время вообще сложно найти куда поехать.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль