Как добраться из Freeport до Fort lauderdale в день когда нет парома?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Freeport до Fort lauderdale в день когда нет парома?

Сообщение: #1

Сообщение nadyar » 16 апр 2013, 16:13

Подскажите пож. как добраться из Freeport до Fort lauderdale в день когда нет парома водным путем (про самолет я знаю) Есть ли еще возможности? дополнительные лодки? паромы? круизные лайнеры которые могут взять пассажиров только от одного пункта до другого? Заранее признательна за информацию!!!
nadyar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
туроператоры по доминикане

Re: Как добраться из Freeport до Fort lauderdale в день когда нет парома?

Сообщение: #2

Сообщение Трубочник » 16 апр 2013, 17:14

По адресу 501 Collins Avenue (в Майами-Бич) находится Воллгринс - магазин со всякой всячиной. От входа слева стоит женщина, которая продает экскурсии, в том числе "Discovery Day Cruise to Freeport Bahamas".
Экскурсии ежедневные, из чего заключаем, что паром тоже ежедневный (по состоянию на январь прошлого года).
Но это способ для иностранцев с американской визой, желающих попасть на Багамы.
Если нужно попасть в США со стороны Багам - нужна виза США и билетик на этот паром. На него можно и во Фрипорте сесть - были бы документы в порядке.
Например: http://www.1daybahamascruise.com/cruises.html
Itinerary: Leaves from Fort Lauderdale at 9:00 AM Gets to Freeport Grand Bahama at 12:00PM Leaves Freeport at 6:00pm Returns to Fort Lauderdale at 9:00 PM
Число таких паромов - не счесть.

А вот для россиян из Багам желающих попасть в США это будет проблемой, т.к. Багамы для нас безвизовые, а США - отнюдь.
Предположить, что есть люди, отдыхающие на Гран-Багаме, но желающие попасть во Флориду очень сложно. Зачем получать визу США, а потом чалиться на Багаме?
А вот желающих хэв-э-фан из благополучной Флориды прокатится в странноватый Фрипорт, там "попугаццо" и вечером вернуться, помыться и забыться в баре действительно много.

Если Вы не из России, поясните этом момент, т.к. есть отличия. Американцы просто так катаются, например.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Freeport до Fort lauderdale в день когда нет парома?

Сообщение: #3

Сообщение nadyar » 16 апр 2013, 20:46

Большое спасибо за ответ. У нас есть Американская виза. Мы как раз прилетаем в Fort Lauderdale и там я нашла паром Balearea который нас доставит во Freeport. Но обратно (спустя неделю) он именно в этот день не ходит, а нам обязательно надо вернуться т.к. вылет. Вот я думаю как нам вернуться. Много ли там паромов? Надо в порт идти резервировать? А почему Freeport странное место? Спасибо за ответы!
nadyar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как добраться из Freeport до Fort lauderdale в день когда нет парома?

Сообщение: #4

Сообщение nadyar » 17 апр 2013, 13:20

Вчера связалась с ними: http://www.1daybahamascruise.com/cruises.html. Оказалось они тоже в этот день не ходят. У нас вылет в воскресенье утром и мы бы хотели вернуться либо в субботу вечером либо в воскресенье рано утром. В субботу никто из тех кого удалось найти в инете не работают, а в воскресенье только вечером. ПОМОГИТЕ, что делать. Большое спасибо за советы!
nadyar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль