Где лучше всего на Барбадосе?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучше всего на Барбадосе?

Сообщение: #1

Сообщение Василий80 » 27 апр 2013, 17:47

Собрался на майские съездить на Барбадос, но понятие не имею в каком местечке лучше всего остановиться. Интересует, конечно же, хороший пляж, где не особо много народа, близость к развлечениям и экскурсиям (клубы (если они там есть), ресторанчики, парки какие нибудь красивые пешеходные зоны и т.п.). Уважаемые форумчане, что посоветуете?
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской
Доминикана отдых

Re: Где лучше всего на Барбадосе?

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 28 апр 2013, 21:46

Если будете брать машину - то смотрите все, что южнее Бриджтауна вплоть до Майами Бич. Если без машины - St Lawrence Gap. Сдается, у Вас несколько идеализированное представление о Барбадосе. Пешком походить - это в Бриджтауне, за час-два все интересное обойдете. Малолюдные пляжи - это юго-восток острова, но там может быть волна. В принципе, в апреле на многих пляжах западного побережья было пустовато. Красивые ухоженные парки - надо будет ехать в машине или на общественном. Например, в Сент Джозеф, где находятся Hunte's Gardens. Сходите в музей самолета "Конкорд" в Крист Черч.
Подойдите на любом западном пляже к лодочникам (точнее, они сами к Вам подойдут) и сгоняйте с ними к затонувшим корабликам, покормите с рук морских черепах. В Спейтстауне есть галерея карибского искусства.
Вот тут посмотрите по расположению некоторых мест на карте острова.

http://www.barbadosbymap.com/

Ресторанчики - это St Lawrence Gap, хотя мне за бажанскую стряпню, если честно, денег жалко.
Экскурсии на Барбадосе - это нечто такое, что нужно искать и добывать самому. Там нет изобилия лавок, предлагающих мыслимые и немыслимые увеселения. Проще залезть в интернет, найти, забронировать, а потом сразу ехать. Например, Atlantis Submarine через инет может быть заметно дешевле, чем с улицы. Встречались мне "помогалы", готовые повозить на своей машине, показать, что к чему.

В общем, все это размазано и разбросано по всему острову.
Одно могу сказать точно: жить на севере и востоке острова - не стоит. Лучше жить на западе или юго-западе и арендовать машину.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где лучше всего на Барбадосе?

Сообщение: #3

Сообщение Podnebesnaya » 26 янв 2014, 21:19

Мы были на Барбадосе в минувшие новогодние каникулы. Если нужен хороший безлюдный пляж, пригодный для снорка, смело рекомендую Хейвудс (Спайстаун). Мы семьей почти всегда на этом пляже были одни. Изредка выползали на полчасика постояльцы близлежащего отеля. Поскольку все пляжи Барбадоса муниципальные, вход на них бесплатный. Но сам Спайстаун место очень тихое. Дискотек и ночных развлекух замечено не было. Именно этого мы хотели от отдыха - тишины, покоя и безлюдного пляжа. Пару раз ездили на Майами бич. Наш Хейвудс все равно был лучше:) Для экскурсий нанимали местного гида. Цена 100 US$ за 6-7 часов. Первый раз объехали пляжи карибского побережья, во второй - посетили место слияния Карибского моря и Атлантического океана, проехались по Атлантическому побережью, умилялись в зоопарке, посмотрели как готовят ром. Весьма неплохо провели время, чего и Вам желаю!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль