Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #1

Сообщение Orangepilot » 25 авг 2013, 21:00

Хочу сгонять с женой на Карибы через Европу на 2 недели в середине ноября. Базой и основным местом пребывания сделать Кюрасау как самый большой и разноплановый остров + есть прямые перелеты из близкой и недорогой для полета из РФ Европы. Там дней 9. И по 2 дня на Бонэйр и Арубу с помощью местячковых авиакомпаний типа InselAir, Avianca или DAE (вариантов перелета немало). Предпочтения: покупаться-позагорать, понырять с маской, пару раз вечером-ночью зажечь на диско (на Кюрасау). Плюс говорят там шопинг нормальный, так что можно несколько часов и этому посвятить.
Есть ли смысл? Именно так ездил год назад на Сейшелы с посещением трех островов и поездка, полная приключений и впечатлений, понравилась. Буду благодарен за советы.
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов о Доминикане

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #2

Сообщение Marat Dupri » 01 сен 2013, 01:59

Только что вернулся из Арубы. Да, 2 дней там хватит-советую посетить парк Арикок, Палм Бич и Игл Бич.

Но ни в коем случае не советую летать DAE-ПОСТОЯННО задерживают рейсы. Рейс в Доминикану я ждал 12 (!!!!) часов
Лучше летите JetBlue.
9 дней для Курасао много, остров не такой большой. Не думали захватить ещё Сент Мартен?
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #3

Сообщение Orangepilot » 01 сен 2013, 12:42

Marat Dupri писал(а) 01 сен 2013, 01:59:Только что вернулся из Арубы. Да, 2 дней там хватит-советую посетить парк Арикок, Палм Бич и Игл Бич.

Но ни в коем случае не советую летать DAE-ПОСТОЯННО задерживают рейсы. Рейс в Доминикану я ждал 12 (!!!!) часов
Лучше летите JetBlue.
9 дней для Курасао много, остров не такой большой. Не думали захватить ещё Сент Мартен?

Да, я уже подумал на счет Сент-Мартена. Благо что и торец ВПП аэропорта (одна из интересных мне достопримечательностей) там находится на нидерландской части, а не французской. НО! уж больно ценник конский на С-М с любого из островов (Курасао, Аруба и п.п). А если брать у КЛМ разные точки прилета на острова и вылета с островов, чтобы одна при этом была Сент-Мартен, то ценник выше на 200-250 евро по сравнению с перелетом RT в одну точку островов типа Арибы или Кюрасао.
Вот не знаю, позырить хочется, но уж больно бюджет сильно увеличивается: на 500 евро за базовый перелет и 300 долларов перелет в одну сторону с или на С-М внутри отпуска. Это выходит около 30000 руб удорожание. Думаю теперь, стоит или нет.
И еще: JetBlue не летает между карибами Нидерландскими: только в и на них извне, 2 острова: Сент-Мартен и Аруба
Последний раз редактировалось Orangepilot 01 сен 2013, 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 01 сен 2013, 14:00

Orangepilot писал(а) 01 сен 2013, 12:42: Да, я уже подумал на счет Синт-Мартина. Благо что и торец ВПП аэропорта (одна из интересных мне достопримечательностей) там находится на нидерландской части, а не французской.


Остров настолько маленький, что сами не заметите, как на французской части окажетесь. Границы там нет, так что сможете втихаря побывать во Французской Вест Индии
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #5

Сообщение Imtravel » 04 июн 2015, 04:08

Marat Dupri писал(а) 01 сен 2013, 01:59:Только что вернулся из Арубы.

Как бывалый на Арубе подскажите пожалуйста есть ли там более менее эконом жилье -до 600 дол в месяц? реально найти на месте? как вообще цены по острову на еду?
Imtravel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2015
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #6

Сообщение Marat Dupri » 18 июн 2015, 17:22

Imtravel , да, такое жильё найти можно, если бронировать заранее - особенно много такого жилья возле Palm beach и Eagle Beach. В разгар сезона цены будут завышены, поэтому я бы держал в уме чуть большую сумму. Жильё дешевле, если находится вдалеке от моря
Еда дорогая, в ресторане я старался не питаться, так как это ощутимо било по карману. Но там есть и фастфуды (KFC, Burger King)
Но стоит отдать должное морепродуктам- всё очень вкусно. Хотя бы ради этого можно разок забежать в ресторан =)
А так, Аруба ориентирована на богатых туристов. Бюджетно прожить месяц там, на мой взгляд, может и не получиться.
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #7

Сообщение Юфан » 24 июн 2015, 20:18

А как пляжный отдых? Где лучше на Арубе,Кюрасао или Бонэйро?
Аватара пользователя
Юфан
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 28.08.2012
Город: Кириши
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #8

Сообщение Сантъяго » 25 июн 2015, 00:44

Юфан писал(а) 24 июн 2015, 20:18:А как пляжный отдых? Где лучше на Арубе,Кюрасао или Бонэйро?

1. Кюрасао
2. Бонэйр
3. Аруба
Я бы так поставил.
Сантъяго
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #9

Сообщение frezy » 27 июн 2015, 23:02

Нужна ли виза на Арубу?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 27 июн 2015, 23:50

A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #11

Сообщение bor11 » 28 июн 2015, 05:25

Бывшие Нидерландские Антилы (а теперь все независимые субъекты в составе королевства Нидерландов) выгодно отличаются от бедных Антильских островов чистотой, питьевой водой и свободой передвижения на арендованной машине. Лучше, быть может, только Барбадос и острова без прямой авиа-связи с миром, вроде Ангилы или Сент Барта и тп. Что лучше, что хуже - на любителя, честное слово. Для пляжных дел мне больше нравится Аруба (чистота, длинные песчаные протяженности, вежливые американцы, дешевые продукты в магазинах). Но на Арубе практически нет рельефа и на пляжах совсем нет волны. (ссылка удалена, читайте Правила A.Z.) На Кюрасао с волной тоже засада, но рельефа побольше, и сам остров побольше, и столица для шопинга получше, и вообще красивая столица. Но пляжи на Кюрасао - многочисленные, но маленькие, скала слева, скала справа, и сразу большая глубина. С маской/трубкой на Кюрасао лучше, чем на Арубе. Но грязнее, чем на Арубе, и на пляже имеются наглые голландцы. Оттуда можно сплавать на Кляйн Кюрасао - развлекуха на световой день...
(ссылка удалена, читайте Правила A.Z.)

Сан Маартен - очень приятное место. Аэропорт, да, на Махо бич, приятный Филипсбург (столица голл. части) и хороший для шопинга Мариго (столица франц. части), никаких границ между частями острова нет, и рельеф присутствует (красиво с пика Парадайз) и волна есть в ассортименте, и пляжи как маленькие, так и обширные. Дешевые выпивка и сигареты.
Трафик в часы пик. Наглых голландцев не замечено.

Как все это связать воедино? Раньше КЛМ летал на "горбатом" боинге из Амстердама на Ст.Маартен, оттуда на Кюрасао, а потом обратно в Амстердам. Если есть возможность взять такой билет с остановкой, надо его взять. А с Кюрасао слетать на Арубу. А если нет, то перелеты между островами на местных линиях... И тогда лучше посетить острова ABC в один прием, а St.Maarten отдельно - он того стоит.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #12

Сообщение frezy » 02 июл 2015, 18:33

Меня вполне устраивает Аруба,ее отели,пляжи и особенно отсутствие волны. Есть билеты прямо до Арубы(с пересадкой конечно, и они дешевле,чем до Каракаса. Вобщем идеальный был бы вариант.Вот только с визой как быть? Ее ведь все равно надо получать в визовом центре(консульстве,посольстве) Нидерландов? Или нет?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #13

Сообщение bor11 » 02 июл 2015, 20:12

Виза, да, потребуется... или проверьте, м.б. не нужна при наличии американской?
У нас-то визовый вопрос вообще не стоит.
Но... есть еще более приличные места, в т.ч. безвизовые - например, Бардабос. Через безвизовый Лондон.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 02 июл 2015, 22:27

Лондон уже совсем не безвизовый С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании

КЛМ-ами можно прекрасно долететь до Арубы или Кюрасао.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 02 июл 2015, 22:29

frezy писал(а) 02 июл 2015, 18:33:Вот только с визой как быть? Ее ведь все равно надо получать в визовом центре(консульстве,посольстве) Нидерландов? Или нет?


А по ссылкам, приведенным выше, почитать не удалось?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #16

Сообщение bor11 » 03 июл 2015, 00:48

Лондон, как безвизовый транзит в пределах аэропорта Heathrow, должен оставаться...
Вообще-то британскую многократную визу сделать должно быть нетрудно... Особенно транзитную.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 03 июл 2015, 11:20

bor11 писал(а) 03 июл 2015, 00:48:Лондон, как безвизовый транзит в пределах аэропорта Heathrow, должен оставаться...


Вёрджины и бритиши на Барбадос летают из Гатвика. В Гатвик из России можно попасть Изиджетами. Насчет транзита "Изиджет - Вёрджин" - вообще не уверен. Сильно сомневаюсь, хотя вопрос подробно не изучал. С багажом наверняка всё плохо, не перегрузят.

Призываю вернуться к теме разговора, а именно - Арубе, Кюрасао и Бонейру.

Мне Кюрасао очень понравился, но сравнить его с Арубой и Бонейром не могу, ибо не был.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #18

Сообщение frezy » 04 июл 2015, 13:30

по ссылкам, приведенным выше, почитать не удалось?


Теперь уже удалось. Правда на сайте нидерландского консульства нет списка необходимых доков на острова.Или они общие с Шенгеном?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #19

Сообщение partizan » 04 июл 2015, 14:14

По любой шенгенской визе.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 04 июл 2015, 14:52

frezy писал(а) 04 июл 2015, 13:30: Правда на сайте нидерландского консульства нет списка необходимых доков на острова.Или они общие с Шенгеном?


Документы такие же, только анкета отличается.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль