Прошу комментариев по плану отдыха %)

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #1

Сообщение BambUUcha » 29 окт 2013, 13:03

Добрый день!
В декабре едем в Доминикану, двое взр, двое детей (4 и 6 лет). База - Пунта Кана (так вышло, не обсуждается).
Задача: просолить детей в море-океане, не озвереть от скуки и посмотреть максимум интересного.
Попробовала разложить по дням:
1 день вылетает, прибытие вечером
2 день купание-осмотр округи, сразу вопрос: что вечерами делают в Пунта Кане? Есть возможность где-то прогуляться, или с момента, как "выключают свет", все бродят по территории отеля или сидят на анимации?

(Далее обнаружено, что 10 листов ворда с наработками по достопримечательностям замечательно погибли, поэтому сейчас по памяти, а далее буду восстанавливать)

3 день - ДР сынишки, поездка в Аквариум-Океанариум, вопрос - чем лучше добраться?
4 день - поездка в зоопарк где-то там неподалеку (Манати-парк?)
5 день - мой ДР, поехать на Саону? Самим или на катамаране без дна?

далее есть 6 полных дней и желание посетить Санто-Доминго, пещеру Фан-фан, пов Самана и пиратский парк, иии - см далее вопросы
В Санто-Доминго одним днем уложимся? Или лучше переночевать, чтобы и город охватить, и детские активности вроде аквариума-зоопарка-ботсада? Где взять гида на хорошую экскурсию, писали, что без гида сложно на своей машине всё найти и посмотреть?
Читала, что водопады Хименоа и Баигуате проходятся прямо по реке, есть ли смысл ехать туда с детьми? Сможем пройти по берегу или это развлечение лет-на-через-10? Или есть еще какие-то водопады, куда можно попасть в нашем случае?
Есть ли смысл (в плане дороги и затраченного времени) ехать в Сантьяго и к Эль-Дуду?

Если всё возможно, тогда получается так:
6 - Санто-Доминго
7 - С-Д
8 - Самана
9 - водопады
10 - Сантьяго
11 - отель
12 до обеда, собираем чемоданы

Или я много на себя беру и остров слишком велик для формата "утром искупались, в обед выехали, всё посмотрели, вечером назад к ужину"?

Спасибо огромное за комментарии!
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский
пляжи на Доминикане

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #2

Сообщение Perevozchik » 29 окт 2013, 14:36

В Баваро, Пунта Кана вечером с детьми погулять негде.
Вы составили такой график, что взрослый офигеет, а дети такого не выдержат.
Посмотрите карту Доминиканы и расстояния.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #3

Сообщение BambUUcha » 29 окт 2013, 14:47

Я уже смотрела. Поэтому и прошу советов, что убрать вовсе, что заменить, что пропустили. Санто-Доминго убирать не хочу, Саману тоже. Дети привычны к длительным прогулкам и переездам по 200км в один конец в течение дня, но убивать весь день на дорогу не хочется, разумеется.
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #4

Сообщение Perevozchik » 29 окт 2013, 14:51

Вычеркните Сантьяго, смотреть там нечего. Вы планируете выезжать из отеля и вечером возвращаться в него?
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #5

Сообщение BambUUcha » 29 окт 2013, 20:22

Если честно, именно Вашего ответа и комментариев я ждала больше всего.
В идеале да, до обеда купаться и солиться, после обеда путешествовать. Несколько дней можно путешествовать с утра до вечера (например, в С-Д и на Саману).
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #6

Сообщение Perevozchik » 29 окт 2013, 21:15

BambUUcha писал(а) 29 окт 2013, 20:22:Если честно, именно Вашего ответа и комментариев я ждала больше всего.
В идеале да, до обеда купаться и солиться, после обеда путешествовать. Несколько дней можно путешествовать с утра до вечера (например, в С-Д и на Саману).


В таком ритме путешествовать у вас не получится. Сможете покататься по стране только без возвращения каждый день в отель.
Для примера, от Баваро до Саманы в оба конца почти 800 км, 10 часов дороги. Если с возвращением в отель, вы устанете сами, измучаете детей и ничего не успеете посмотреть. Я поэтому и написал в предыдущем сообщении - посмотрите карту. Многие интересные места находятся далеко от Баваро, не реально каждый день выезжать из отеля и туда же возвращаться, не правильная это затея.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #7

Сообщение BambUUcha » 30 окт 2013, 10:37

А что реально посмотреть? И что стоит, главное, из реального?
Ну и, как я понимаю, в С-Д точно нужно оставаться на ночь?
И еще один конкретный вопрос - кто-то рассказывал, что Вы выступали у него гидом, может быть, можно с Вами обговорить более детально вопрос сопровождения хотя бы в С-Д? Если Вы практикуете
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #8

Сообщение Perevozchik » 30 окт 2013, 14:54

Как раз в Санто Доминго Вы сможете побывать без ночевки, если выедете с утра из Баваро, успеете посетить по дороге пещеру чудес, посмотреть исторические места, заехать в национальный аквариум (детям будет интересно). На зоопарк и ботанический сад уже вряд ли останется время. Вечером поздно вернуться в отель.
Без ночевки сможете сплавать на о. Саона (отплытие из Байаибе), попасть в этот же день в поселок художников Альтос де Чавон (находится внутри поселка Каса де Кампо).
На Саману закладывайте в расписание уже 2 дня. Если Вы побываете на водопаде Эль Лимон (Самана), то смысла нет никакого ехать в Харабакоа (водопады Баигуате и Хименоа гораздо меньше).
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #9

Сообщение BambUUcha » 30 окт 2013, 20:29

Отлично, всё проясняется. То есть, нам нужно на три дня взять машину и забронировать что-то на Самане. У французов на 1 сутки можно остановиться, интересно?..
На конкретный вопрос не ответили, значит, не интересуетесь %)
Подскажите, пожалуйста, где подробнее можно получить маршруты проезда к пещере чудес, водопадам и проч? Карту и историю Санто-Доминго найду и выучу сама, буду вместо гида %)

Аа - на ЭльЛимон нас с детьми пустят? Там не такое же устройство, как в Харабакоа?
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #10

Сообщение Perevozchik » 30 окт 2013, 20:42

Если Вы поедете не в рождественскую неделю и не на Новый год, то места в многочисленных отелях на побережье есть всегда. Если хотите перестраховаться, закажите номер заранее.
Пещера чудес находится на дороге между Ла Романа и Сан Педро де Макорис, называется Cueva de las Maravillas, если внимательно будете смотреть по сторонам, то не пропустите огромную вывеску у дороги.
Каса де Кампо находится перед въездом в Ла Роману (если едете со стороны Баваро), с левой стороны. На въезде идете в офис, оформляете бумажки на осмотр недвижимости (25 дол/чел., с детей не знаю также или меньше), заезжаете, далее едете по указателям.
На Самане, если будете ночевать в Лас Терренас, выезжаете в направлении города Самана, начиная от поселка Эль Лимон, через каждые 300-400 метров будут ранчо, останавливаетесь на любом, берете лошадей, пацанята-проводники проведут на водопад. С детьми нет проблем никаких.
Посмотрите, наверняка есть путеводители на русском в России, у меня есть только в электронном виде, но на испанском, да и весит он 30 с лишним мегабайт.
Подробную карту дорог можете купить в сувенирной лавке или на крупных заправках.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу комментариев по плану отдыха %)

Сообщение: #11

Сообщение BambUUcha » 31 окт 2013, 06:10

Спасибо! Ой, с лошадьми.. боязно мне четырехлетку сажать на лошадь, которая идет не по асфальту. И сама подстраховать не смогу, ибо тоже могу упасть. Надо почитать про него.
Мы, кстати, как раз под и в Рождество там будем, спасибо за совет, закажу заранее.
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль