Москва-...- Майами-Нассау

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #1

Сообщение Провинциалка » 01 апр 2014, 13:27

Всем привет.
Специфический вопрос, хотя возможно кто-то так летал. У меня скорее всего будет командировка в Майами и перелет туда с промежуточной стыковкой где-то в Европе из Москвы. Но есть шальная идея сразу же по прилету отправиться на Багамы, а уже потом вернуться в Майами ради трудовой деятельности. Если у меня будет на руках билет Bahamasair Майами-Нассау, то могу ли я сразу в Москве оформить багаж до Нассау? Или мне придется получать его в Майами, проходить границу и затем заново сдавать багаж и пересекать границу в обратном направлении?
Или это скорее вопрос для раздела по Штатам?
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1
доминикана погода

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #2

Сообщение Bossya » 01 апр 2014, 13:40

Получать багаж и регистрировать его на следующий рейс.
Bossya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 01 апр 2014, 13:55

Провинциалка писал(а) 01 апр 2014, 13:27:сразу же по прилету отправиться на Багамы


Если Вы первый раз будете в Майами и в самом регионе - то Вам хватит впечатлений и без Багам.
Мы предприняли как-то однодневную морскую прогулку до Фрипорта - были неприятно удивлены увиденным. Бедность и разруха. Очень похоже на Ямайку, только гор нет. Оборванцы слоняются, рынки убогие.
Может в Нассау и "пабагаче", но очень сомневаюсь. Разве что в туристических резервациях.
Пока что за две поездки в Майами и на Карибы (всякие круизы) мы увидели только одно место, реально лучше южной Флориды - Каймановы острова. Эти могу советовать для посещения смело.

А лучше, если будет день-другой свободные, прокатитесь на Ки-Вест к дому Хэмингуэя. Покупайтесь и поужинайте на Оушн-драйв на Майами-бич.
Напишите, в каком месте Майами или Флориды будете жить. Так проще советовать.
Гость

 

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #4

Сообщение Провинциалка » 01 апр 2014, 14:16

Я буду где-то в Санрайзе скорее всего.
У меня не будет машины, поэтому Ки-Вест нереален. На сам город будут вечера рабочих дней + следующий уикэнд. А на 3 дня до хочется на пляж и к рыбкам.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #5

Сообщение Провинциалка » 01 апр 2014, 14:21

Bossya писал(а) 01 апр 2014, 13:40:Получать багаж и регистрировать его на следующий рейс.

Даже если я просто лечу через Штаты типа транзитом? Я знаю, что если у меня конечный пункт в Штатах со стыковкой в Штатах же (например, Сан-Франциско через Нью-Йорк), то я в месте стыковки (Нью-Йорк) получаю багаж, получаю отметку о пересечении границы и дальше сдаю багаж и лечу дальше уже "внутри страны". А тут я все-таки в другое государство направляюсь и пересекать границу вроде как мне незачем.

Это информация из собственного опыта?
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #6

Сообщение Bossya » 01 апр 2014, 14:43

Насколько помню (конечно, могу заблуждаться) даже если Вы летите через США транзитом, нужна американская виза, т.е. границу Вы проходите в любом случае. Когда мы осенью плыли в круиз на Багамы из Майами, по возвращении в порту не ставили никаких штампов о прибытии в США (да и паспорта не смотрели). Но для собственного спокойствия уточните у авиакомпании которой полетите.
Bossya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 02 апр 2014, 00:13

Возьмите круиз 3-4 дневку из Майами/Форта Лодердейл на Багамы. Обычно с 2-3 остановками на Багамах
- Частным островом круизной компании
- Нассау
- иногда Grand Bahama

Они скорее всего будут дешевле перелетов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 10:34

Я поддерживаю целиком и полностью идею круиза.
Если нет особой тяги изучать Майами и окрестности, а есть желание покупаться-позагорать
- то круиз однозначно, даже не сомневайтесь!
Только не наступайте уж тогда на те же грабли, что и я - не выбирайте однодневный "круиз" на рабочем судне-пароме. Кроме экскурсантов там едут простые пассажиры,
автомобили и товары.
Берите стандартный продукт, который предлагает ФанКруизГёл - это по деньгам примерно в 2 раза дешевле, чем "перелёт+отель". И еда уже заложена. К тому же посмотрите не один остров, а, как минимум, два.
Гость

 

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #9

Сообщение Провинциалка » 02 апр 2014, 10:53

С круизом есть несколько отрицательных для меня моментов.
1) мне придется с кем-то делить каюту, т.к. я еду одна.
2) я не попадаю в Stuart Cove из-за круизного расписания, а хочется :-)
3) 3дневный круиз возвращается в Майами в понедельник в 7 утра, а в 9 мне нужно быть в офисе чистенькой-свеженькой и готовой к переговорам.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Москва-...- Майами-Нассау

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 11 апр 2014, 14:47

Давайте круизы будем обсуждать все же в круизном разделе, благо он очень подробный, и там есть ответы на все вопросы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль