Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #1

Сообщение hestati » 08 сен 2014, 20:00

Сразу скажу, тему про зимовку на Карибах прочел всю, но у нас немного другая ситуация, поэтому создал свою тему.

Мы ищем остров в Карибском море на 2 зимних месяца (Декабрь-Январь). Нам нужно подальше и потише. Идеал, простое бунгало с маленькой лодочкой в райском уголке. Единственно, нужен интернет хотя бы 1мб/с.

В предыдущей теме не рассматривались варианты Санта Люсии и подобных мест по причине "там нечего делать, остров маленький". Нам как раз делать ничего не нужно, нужно пожить в райском уголке, маленький или очень маленький остров нас вполне устроит, чем экзотичнее тем лучше, но опять же чтоб магазин или рынок был.

Остров не должен быть дорогим, должен быть относительно безопасным (Маргарита наверное отметается по понятиям безопастности, хотя я не эксперт).

Мы рассматривали Старую Провиденсию, та что возле Сан Андрес, Колумбия. Вроде идеально, и Сан Андрес рядом если что нужно, но кажется за последнее время там многое изменилось, затуристили Провиденсию (отели от 100 за ночь, найдем ли мы там бунгало вообще не понятно). В крайнем случае рванем туда и будем на месте решать.

Говорим на всех языках Карибов кроме Голландского, так что это не проблема

Может кто еще какой остров посоветует?
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #2

Сообщение hestati » 10 сен 2014, 17:58

Я еще посидел, поизучал, выходит что вариантов не так уж и много:

1. Ст Лусия.
+ маленький, не загаженный туристами, очень красивый, безопасный
- сложно добираться, относительно дорогой.

2. Бонэйр
+ маленький, не загаженный туристами, очень красивый, безопасный
- самый дорогой из всех (но всеравно дешевле чем Аруба и ко).

3. Доминикана (если вдали от туристических зон)
+ красивый, все есть, легко добираться, дешевый
- опаснее чем на 1 и 2, всеравно очень затуристен, малоэкзотичен

4. Маргарита. Остров загадка. Кто то говорит безопасно, кто то наоборот. Вроде дешевле чем даже Доминикана, но я так понимаю вообще не экзотично.

5. Провиденсия. Добиратся 3 дня лесом три дня полем и информации про него вообще нет, можно рискнуть конечно и полететь, но потом оттуда никуда не деться....

Посоветуйте народ!

Спасибо
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 10 сен 2014, 23:18

Имхо, практически везде можно устроиться в условиях отсновительной безопасности и комфорта. На всех островах, где мне довелось побывать, есть зимовщики и условия для зимовки. Практически везде можно сравнительно недорого питаться, покупая еду в супермаркетах.

Имхо, я для зимовки я бы скорее стал выбирать по таким параметрам, как стоимость жилья и проживания. Не стал бы зимовать, наверное, на Доминике.

В общем, вопрос очень широко поставлен.

Лично я бы зазимовал на Кюрасао, Барбадосе, Сент-Мартине, Мартинике. Везде можно найти недорогое жилье, а при длительной аренде хозяева хорошо подвигаются по цене. Очень много зимовщиков на Гваделупе, но этот остров не так интересен, имхо, как вышеперечисленные.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 11 сен 2014, 00:14

Если нужно подальше и потише, то я бы выбрал что-нибудь менее избитое, вроде Ангильи, Сент Барта или островков на Гренадинах. Но сложно советовать не зная бюджета. Посмотрите здесь http://www.viviun.com/Rentals/Caribbean/ может что-нибудь и подберёте.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #5

Сообщение hestati » 11 сен 2014, 04:19

Спасибо за ответы.

Бюджет, желательно уложится в максимум 1300 в месяц на двоих, готовим всегда сам. Понятно что это только еда, проживание и минимум типа интернет, мыло и бритва. Мы туда едем просто жить в раю, не прыгать с парашутов, уже напрыгались за последние пол года.

По поводу островов которые вы посоветовали я гляну. Знаю только что Кюрасао из голландских лучше не брать, самый никакой, тогда уже Бонэир.

Мы вообще живем в Штатах, так что хотелось бы наоборот наименее американизированный остров.

Спасибо!
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 11 сен 2014, 08:21

hestati писал(а) 11 сен 2014, 04:19: По поводу островов которые вы посоветовали я гляну. Знаю только что Кюрасао из голландских лучше не брать, самый никакой, тогда уже Бонэир.


На Бонейре не был, но в моем представлении это тот же Кюрасао, но практически без цивилизации.

Кюрасао в моем списке карибских островов стоит на втором месте после Барбадоса. Очень понравился. Но мы удачно выбрали место проживания - пустой и малонаселенный северо-запад. Очень удачно выбрали апартаменты. Там просто можно было целыми днями сидеть на террасе и втыкать на море и лагуну и слушать, как шелестят пальмы на ветру. В нашем распоряжении была машина, мы всегда ее берем на Карибах. Есть острова, на которых без своей машины тяжело. Например, Мартиника или та же Гваделупа.

С ограниченным бюджетом очень важным моментом становится общественный транспорт, а супермаркеты там не на каждом углу, туда приходится ездить. Недорогая недвижка нормального качества будет не на побережье, а в глубине острова. Даже на пляж съездить - целая история. Или брать жилье на берегу, но в местном захолустье, но тогда в супермаркет еще дальше ездить придется.

Положа руку на сердце, я не видел райского рая на Карибах. На каждом острове есть не только пляжи, но лачуги и халупы, хреновые местами дороги (или везде хреновые, как на Доминике), кроме, пожалуй, Гваделупы - там дороги получше. Где больше цивилизации - там все более американизировано или европеизировано. Где меньше цивилизации, там уровень безопасности ниже.

С бюджетом в 1300 я бы поехал... в ЮВА, если честно. Наверное, на Маргарите и в Доминикане можно с таким бюджетом поместиться, но на 100 процентов не уверен.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #7

Сообщение hestati » 11 сен 2014, 19:23

Тут дело не в том что у нас нет денег больше чем 1300, просто на 1600-1700 мы можем жить у нас дома в Калифорнии, 3 минуты пешком от пляжа, поэтому мы с женой решили что острова все-таки должны быть дешевле. Сейчас мы в Боливии и укладываемся в 1000 плюс курсы испанского и у нас квартира в самом крутом доме Кочабамбы. Походу мир подорожал, так скоро Калифорния станет одним из самых дешевых мест.

По поводу ЮВА, далеко лететь очень, плюс зимой к нам прилетали бы все наши знакомые и семья на карибы, а в ЮВА вряд ли, хотя надо глянуть цену билетов. А что из ЮВА посоветуете? Бали?

Для Кюрасао, Бонэйр и подобных, какой реальный бюджет за простое бунгало на берегу и еду воду транспорт интернет (то есть самый минимум)?

Спасибо!
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #8

Сообщение pedestrian » 11 сен 2014, 21:14

Не забывайте, что на удалённых островах практически всё привозное и очень низка конкуренция у торговцев (их попросту мало), так что про дешевизну можно забыть. Недорогое жильё на берегу можно найти только в слабоцивилизованных местах. Например за этот коттедж на берегу моря в Белизе http://www.viviun.com/AD-193481/ просят 625 долларов в месяц плюс утилити. В местах поприличнее за эти деньги можно снять 1-2 бедрумную квартиру, от которой до моря нужно будет как-то добираться. Ну а Кюрасао, Бонэйр и подобныe будут гораздо дороже (в таких популярных местах на берегу попросту нет простых строений), например вот эта вилла на Арубе http://www.viviun.com/AD-4853/ обойдётся в 1500 за неделю.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #9

Сообщение hestati » 11 сен 2014, 21:27

Мда, помоему придется в Доминикану ехать оттуда может еще что нибудь надумаем
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зима на Карибах. Другие условия... Спокойная жизнь

Сообщение: #10

Сообщение SXM » 17 фев 2015, 13:12

как насчет острова Синт Мартен?
SXM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2015
Город: Синт-Маартен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль