2 недели на Барбадосе

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 недели на Барбадосе

Сообщение: #1

Сообщение elru » 03 окт 2014, 11:09

Всем привет!
В околоновогодние даты мы будем на Барбадосе. 14 ночей. Думаем пожить в двух или трех местах за это время.
Возможно, на пару-тройку дней будем брать машину. На соседние острова летать не планируем, а на пароме, как я поняла, никуда не доплыть.

Вопросы:
1) В каких частях острова лучше остановиться?
Пожелания такие:
Тусовка не нужна. Народу - чем меньше, тем лучше, но совсем в глуши жить не хочется. Для ориентира из известных мест: скажем, Ката на Пхукете - это очень много народу. Као Лак - в в самый раз. В мексиканском Тулуме - еще круче. На малазийском Тиомане - очень мало, может слишком)) (для двух недель).
То есть нужна не совсем глушь, супермаркет и кафе в шаговой доступности (10 минут пешком), близко к пляжу.
Пляжи: хочется пожить и рядом со спокойным морем, и рядом с пляжем с большими волнами. При этом хочется белого песочка и голубой-голубой воды, давно в таких местах не бывали. На атлантику жить лучше не соваться, как я понимаю. Там слишком большие водны, и вообще, судя по отчетам, погода там более сурова:)
Очень хотелось бы рядом магазин/рынок со свежими морепродуктами.
2) Какие (и есть ли они) маст си на Барбадосе? Какие экскурсии и места обязательно посетить?

3) Жить планируем в апартаментах и гестах. Если есть какие-то на примете (кроме озвученных на форуме), буду очень рада. Как там вообще с воровством?

К сожалению, именно про Барбадос я почти не могу найти информации.
elru
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.04.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: 2 недели на Барбадосе

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 05 окт 2014, 15:59

elru писал(а) 03 окт 2014, 11:09: Вопросы:
1) В каких частях острова лучше остановиться?


Юг, юго-запад и запад острова.

То есть нужна не совсем глушь, супермаркет и кафе в шаговой доступности (10 минут пешком), близко к пляжу.


На Барбадосе не наблюдается изобилия кафе и супермаркетов. Но более-менее этому критерию соответствует район Rockley Beach - Worthing.

Пляжи: хочется пожить и рядом со спокойным морем, и рядом с пляжем с большими волнами.


Это разные места на Барбадосе. Спокойное море - юг, юго-запад и запад острова. Практически везде. А волны на пляжах - юго-восток. Ориентир - Long Bay - Bottom Bay.

При этом хочется белого песочка и голубой-голубой воды, давно в таких местах не бывали.


Весь юг и запад острова такой.

Очень хотелось бы рядом магазин/рынок со свежими морепродуктами.


Это Oistins. Там рыбный рынок. И супермаркет рядом.

2) Какие (и есть ли они) маст си на Барбадосе? Какие экскурсии и места обязательно посетить?


Мы просто взяли машину и катались вокруг острова секторами. Северное и восточное побережье весьма живописны. Катались на подводной лодке - Atlantis Submarine - неплохо весьма. Были на шоу Bajan Rythms and roots - мне очень понравилось. На всякие фабрики рома не ездили, ибо не интересно. Кормили с рук черепах, плавали с ними - очень понравилось. На западном побережье почти на каждом пляже дежурят молодцы, которые возят на лодках к прикормленным черепахам. Заодно и на затонувший кораблик можно глянуть.

3) Жить планируем в апартаментах и гестах. Если есть какие-то на примете (кроме озвученных на форуме), буду очень рада. Как там вообще с воровством?


С воровством не сталкивались, а жилье уже будет проблематично найти на новогодний период. Срочно надо искать и бронировать. Хорошие недорогие варианты уже за полгода до заезда забронированы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Барбадосе

Сообщение: #3

Сообщение elru » 06 окт 2014, 11:32

A.Z.,, благодарю!

Я так понимаю, Oistins рядом с St. Lawrence Gap. Там нет толп? Хочется примерно представлять, что представляет из себя пляж там. Мы, конечно, будем ездить по острову, но хочется, чтоб наш "базовый" пляж хорошим был). Хочется понимать, на Барбадосе есть такие же перенаселенные пляжи наподобие , скажем, Канкуна или пхукетских пляжей?

И как вы считаете, имеет смысл остановиться на несколько дней рядом с Bottom Bay? Или лучше просто приехать пару раз?
elru
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.04.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: 2 недели на Барбадосе

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 06 окт 2014, 13:14

elru писал(а) 06 окт 2014, 11:32: Я так понимаю, Oistins рядом с St. Lawrence Gap. Там нет толп?


Там толпы по пятницам вечером, когда проводится Fish Fry. Большая шумная тусовка. Но она проходит в районе рыбного рынка, в паре сотен метров оттуда уже тишь.

Хочется примерно представлять, что представляет из себя пляж там. Мы, конечно, будем ездить по острову, но хочется, чтоб наш "базовый" пляж хорошим был). Хочется понимать, на Барбадосе есть такие же перенаселенные пляжи наподобие , скажем, Канкуна или пхукетских пляжей?


Я был в апреле на Барбадосе. И я видел только несколько густонаселенных пляжей - это было в отелях All Inclusive на западном побережье. Обычные пляжи - Maxwell, Welches, Dover, Miami, Rockley - были практически безлюдными. Мы кстати жили в районе Welches, там есть небольшой пляжик чуть правее, если лицом к морю. Мы там обычно купались вдвоем. Иногда приходила еще одна пара. Все. В самом Ойстинсе несколько пляжей, но в районе рынка некупабельный берег, а в пределах 10-15 минут ходьбы есть парочка пляжей очень хорошего качества. А Miami beach вообще один из лучших на острове.

St. Lawrence стоит несколько в сторонке, особняком. Разговоры о шумном и тусовочном St Lawrence - несколько преувеличены, имхо. Да, там есть некоторое количество развлекательных заведений, но даже сами улицы не подсвечены. Лазишь в потемках, стоят в пробках автомобили, ориентируешься на подсвеченные ларьки со всяким туристическим шмурдяком.

И как вы считаете, имеет смысл остановиться на несколько дней рядом с Bottom Bay? Или лучше просто приехать пару раз?


Без машины туда будет довольно муторно добираться, как мне кажется. Мне трудно оценить общественный транспорт, мы брали машину и везде ездили. Но юго-восток и восток, как мне представляется, не настолько хорошо охвачены общественным транспортом, как юг и запад. Bottom Bay очень красивое место, одно из самых живописных на Барбадосе. Но с точки зрения цивилизации это захолустье. Барбадос очень населенный остров, но это не значит, что люди там плечом к плечу. Плечом к плечу только на центральных улицах Бриджтауна, пожалуй. Лично я, имея выбор, наверное, остановился бы на несколько дней там. Но желательно при этом иметь машину. Я не знаю, как там с магазинами и точками питания. Мы туда приезжали просто погулять, подышать воздухам и сделать снимки.
На снимке - Bottom Bay.

DSC_0028.jpg


А это Miami Beach в пасмурную погоду. Народу - полтора человека.

c753b9b27740f35e071cd2b123103bb6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Барбадосе

Сообщение: #5

Сообщение lk20 » 29 ноя 2014, 00:27

1)Аренда машин - как лучше?
2) Я не нашел трансфера на Тобаго с Барбадоса, может что присоветуете?
Может на север куда есть кораблики?
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Барбадосе

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 29 ноя 2014, 09:11

lk20 писал(а) 29 ноя 2014, 00:27:1)Аренда машин - как лучше?


Через агрегаторов. Или у местной конторы. Мы брали у местной конторы, тогда можно было взять с нулевой франшизой. Сейчас, по-моему, такого уже нет. Еще сверху берут долларов 10 или 15, кажется, за местный водительский пермит. В общем, машина на неделю с более-менее нормальной страховкой выходит в 400-500 долларов.

2) Я не нашел трансфера на Тобаго с Барбадоса, может что присоветуете?


Лететь с Тринидада Caribbean Airlines. Дорого, но практически безальтернативно.

Может на север куда есть кораблики?


Такая тема возникает постоянно.

Передвижение между островами карибского моря
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Барбадосе

Сообщение: #7

Сообщение 448719alex » 24 дек 2014, 21:19

Я собираюсь на Барбадос 10 февраля. Поделюсь полезной информацией. Расписание автобусов и маршруты можете найти на сайте http://www.transportboard.com/route-finder/. Межде островами ходят паромы. Расписание и цена на сайте http://www.bedytravel.com . Самолеты летают. Компания LIAT.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль