Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #21

Сообщение norsol » 24 мар 2017, 02:06

вернулись сегодня домой, насчет Арубы , увы были правы-не понравилось. Самый красивый остров Ангуилла, Курасау и Сант Мартен французская часть
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #22

Сообщение ПрофиТ » 24 мар 2017, 07:24

norsol писал(а) 24 мар 2017, 02:06:вернулись сегодня домой, насчет Арубы , увы были правы-не понравилось. Самый красивый остров Ангуилла, Курасау и Сант Мартен французская часть

Будем ждать отчёт.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #23

Сообщение legsy » 24 мар 2017, 09:48

А Сен-Барт? Сен-Барт тоже не понравился?
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #24

Сообщение norsol » 25 мар 2017, 17:22

ПрофиТ писал(а) 24 мар 2017, 07:24:
norsol писал(а) 24 мар 2017, 02:06:вернулись сегодня домой, насчет Арубы , увы были правы-не понравилось. Самый красивый остров Ангуилла, Курасау и Сант Мартен французская часть

Будем ждать отчёт.
отчет напишу обязательно, немного попозже

legsy писал(а) 24 мар 2017, 09:48:А Сен-Барт? Сен-Барт тоже не понравился?

по моему субъективному мнению, один раз достаточно посетить этот остров, с поездкой вокруг. Остров напоминат город Порто Черво на острове Сардиния .. Я точно никогда не вернусь туда снова, красиво, но мне хватит одного раза )) Я ожидала большого.
Последний раз редактировалось North Star 05 апр 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #25

Сообщение Mad_Butcher » 26 мар 2017, 12:53

norsol писал(а) 24 мар 2017, 02:06:вернулись сегодня домой, насчет Арубы , увы были правы-не понравилось. Самый красивый остров Ангуилла, Курасау и Сант Мартен французская часть

А чем именно Аруба не понравилась?
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #26

Сообщение Алярм » 10 апр 2017, 21:33

Здравствуйте. Сейчас думаем о посещении Кюрасао или Арубы (благо билеты есть относительно недорогие). Как по вашему, стоит лететь? Есть там что смотреть??? Рекомендуете к посещению?
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #27

Сообщение Партизанка » 10 апр 2017, 21:40

Я не автор, но отвечу. Смотря что вы хотите получить от этой поездки. Достопримечательностей особых вы там не увидите (на Арубе так их совсем нет). Но если хотите Карибов, солнца, отличных пляжей и снорка, ярких красок и релакса - то лететь однозначно стоит. Я не жила там в шикарных отелях и не ездила на такси (арендовала квартиру и пользовалась общественным транспортом) и практически почувствовала себя местным жителем. Отличные острова, причём вот именно так - в связке, Аруба + Кюрасао, можно при желании Бонэйр посетить, но уж совсем на одну ночку.
А если уж и билеты снова КЛМ распродаёт - сам Бог велел брать и ехать.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #28

Сообщение Алярм » 10 апр 2017, 22:28

Спасибо за ответ. Хочется позагорать, но тупой пляжный не любим. В этом регионе ни разу не были, предыдущие поездки Европа и Азия. Как думаете, если взять к примеру 6 дней на Арубе и 6 дней Кюрасао, найдем чем себя занять? Если честно, природные достопримечательности я люблю больше созданных человеком. А билеты конечно же КЛМ)))
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #29

Сообщение Партизанка » 10 апр 2017, 23:01

Да там и природных достопримечательностей не так много) на Арубе так вообще - от слова совсем))) главная природная достопримечательность Арубы - пляжи, весь остров как один большой пляж. А в целом Аруба достаточно плоская и однообразная. Имхо, 6 дней для Арубы многовато, хватит и 4, как раз на всех основных пляжах побывать успеете. Кюрасао в плане природы симпатичнее, он более холмистый, местность более зелёная. Пляжи там тоже есть неплохие, но лучше всего купаться в маленьких бухточках, там отличный подводный мир ближе к скалам. Плюс столица - Виллемстад, ну дюже фотогеничный городок, один день точно можно провести, бродя по его закоулкам. На Арубе даже столица - ни о чем, кроме одного единственного пряничного дома больше ничего нет.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #30

Сообщение Алярм » 10 апр 2017, 23:19

А есть тогда смысл вообще ехать на Арубу? Может лучше все время провести на Кюрасао? А подскажите еще по бюджету, я так понимаю цены там в принципе кусаются, дорого ли брать авто? и лучше брать апартаменты, чтобы иногда что то готовить самому?
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #31

Сообщение Партизанка » 10 апр 2017, 23:39

Стоит только ради пляжей, они там действительно выдающиеся. Да и лететь в такую даль и побывать только на одном острове - это как минимум странно, я исходила из того, что в тот регион я ещё долго не соберусь, поэтому хотелось прихватить по максимуму.
Про аренду авто не подскажу, машину не брала, прекрасно передвигалась на автобусах. Думаю, любой агрегатор вам поможет понять порядок цен на аренду авто. И на Арубе, и на Кюрасао прямо в аэропорту есть прокат авто.
Квартиру снимать выгодно, это не то слово. Отели на обоих островах стоят конских денег. Как и питание в кафешках, ресторанах. Гораздо выгоднее снять апарты и готовить самим. И на Кюрасао, и на Арубе есть большие супермаркеты (на Арубе просто офигенный супермаркет Суперфуд недалеко от ИглБич, в лучших американских традициях). Цены на продукты - высокие, выше, чем в Европе и Америке. Дешевого нет ничего, даже вода и та дорогая. Средний чек у меня в супермаркете был в районе 20 американских долларов, без излишеств, на день-полтора. Хотя честно говоря, я подстраховалась, знала, куда еду, везла с собой гречку, тушёнку, консервы, печеньки, чай, ещё как на ура все ушло)))
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #32

Сообщение Алярм » 10 апр 2017, 23:48

С тушенкой и печеньками я еще не летал))) а из Кюрасао на Арубу самолетом добирались? или есть паром?
Последний раз редактировалось ПрофиТ 10 апр 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #33

Сообщение Mad_Butcher » 11 апр 2017, 00:40

Алярм писал(а) 10 апр 2017, 23:48:С тушенкой и печеньками я еще не летал))) а из Кюрасао на Арубу самолетом добирались? или есть паром?

Между Арубой и Кюрасао паромов нет. Летает Insel Air.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #34

Сообщение AnaheimMD » 09 сен 2018, 17:13

Моё почтение! Нужен совет по островам
05.02.2019 г. мы высадимся в аэропорту Кюрасао и у нас будут 12 дней.
Минимум 5 дней мы точно хотим провести здесь, а вот с остальными вопрос и пожалуйста помогите.
Наши варианты:
1) прилететь на Сен-Мартен на 5 дней - Аруба 2 дня - Кюрасао 5 дней
2) на 2 дня Аруба потом на 5 дней на Сен-Мартен самолетом https://www.fly-inselair.com/en/
3) Мартиника 3 дня + Барбадос 4 дня.
Виза: открытый шенген мультик выданный Францией.
Билет обратно не брали (как и туда)))), путешествовать между островами в приоритете по морю.
Цель: получить максимум впечатлений за вменяемые деньги (денег много нет и ипотеку брать не будем).
Люди, посоветуйте пожалуйста ваш вариант. Запутался.
Аватара пользователя
AnaheimMD
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 01.04.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #35

Сообщение leto_ok » 03 окт 2018, 21:24

AnaheimMD писал(а) 09 сен 2018, 17:13:Моё почтение! Нужен совет по островам
05.02.2019 г. мы высадимся в аэропорту Кюрасао и у нас будут 12 дней.
Минимум 5 дней мы точно хотим провести здесь, а вот с остальными вопрос и пожалуйста помогите.
Наши варианты:
1) прилететь на Сен-Мартен на 5 дней - Аруба 2 дня - Кюрасао 5 дней
2) на 2 дня Аруба потом на 5 дней на Сен-Мартен самолетом https://www.fly-inselair.com/en/
3) Мартиника 3 дня + Барбадос 4 дня.
Виза: открытый шенген мультик выданный Францией.
Билет обратно не брали (как и туда)))), путешествовать между островами в приоритете по морю.
Цель: получить максимум впечатлений за вменяемые деньги (денег много нет и ипотеку брать не будем).
Люди, посоветуйте пожалуйста ваш вариант. Запутался.


Я вот читаю про перелеты с гречкой и в обмараке сижу. Карибы это пляж, весь смысл Карибов это сидеть в люксовой гостинице или вилле и наслаждаться морем. Какие там особо разные впечатления могут быть? Это не Европа ,где у каждой страны свои заморочки. Ст.Мартен сильно побило ураганом, стало очень много грабежей , многие пляжи поросто смыло. Он не дешевый остров , у вас в списке все острова не дешевые. Почему порсто не взять круиз по Карибам дней на 10-14 . Явно дешевле будет ,чем перелеты, проживание и питание и впечатлений не меньше.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль