Прошу совета по Карибам!

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Angelina » 05 авг 2008, 04:45

Извините за дурцкий вопрос, но не могу понять - здесь вот написали про Круасау - действительно-ли есть такой остров, или это просто не совсем правильное написание острова Curacao? Про Curacao знаю, что он относится к так называемой группе АBC островов, куда входят Aruba, Bonaire, Curасао. Читала, что за последние 65 лет туда не доходил не один ураган, так что наc4ет погоды, думаю можно быть спокойным. Я была на Арубе - в резорте Риу Аруба. Очень дорогой остров. Отличительной чертой острова является то, что постоянно дует бриз с моря. Это ощушается в гораздо большей степени, чем на других островах.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Angelina » 05 авг 2008, 07:20

А вот лично мне так показалась, что на Арубе больше дует. Ну да это не принципиально. Если Вам спорить нравится, то пожалуйста, считайте что Вы победили - наверное для Вас это очень важно, а мне так всеравно. Вот только оказывается это не только мне так показалось - "Aruba - is a constantly windy island" - если кому перевод нужен, так это про то, что на Арубе постоянно дуют ветра. рекомендую этот veb site http://www.tripadvisor.com/Travel-g147247-s208/Aruba:Caribbean:Weather.And.When.To.Go.html. Если английский не проблема - очень полезно почитать отзывы людей о тех местах, где они побывали, увидеть фотографии тех мест, посмотреть рейтинг гoтиницы, в которую Вы собираетесь поехать, и масса другой полезной информации. http://www.tripadvisor.com/
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Angelina » 05 авг 2008, 09:02

Уважаемый Les_Paul. От всей души рада, что мое маленькое сообщение об Арубе вызвало у Вас горячий интирес. По существу заданных Вами вопросов имею сообшить следующее: пребывание в Riu Palace Aruba обошлось мне $2,900 за 7 ночей - цена на 2 человека в комнате самой дешевой категории. Резорт точно такого - же уровня в Пунта Кане - Riu Palace Punta Cana - стоил на те-же даты $1450. К сожалению я не обладаю столь полной информацией, которая могла бы удовлетворить такого любознательного форумчанина, каковым считаю Вас. Поэтомы даю ссылку на тrip advisor. Я была на Арубе со своей уже далеко не молодой мамой, с которой могу видится на нетральной территории - не открывали ей визу в US. Я предпочла Арубу Доминикане потому, что вероятность ураганов там считается гораздо менее значительной, чем на остальных островах Каррибского бассейна - хотелось быть уверенной, что моей встрече с мамой ничто не помешает. Думаю Вы сами понимаете, мне было не до исследований и изысканий на Арубе. Но постоянные ветра на Арубе - это общепризнанный факт, как и то, что Аруба - дорогое место. Одна из причин этого, как мне кажеться, удаленность от зоны ураганов, вторая - что на острове все привозное с материка. Всем интиресующимся Арубой и другими направлениями, искренне рекомендую тrip advisor - сама читаю и Вам советую - умные люди писали, для нас с Вами старались. Я не претендую на звание "самая умная" и "везде была". Есть места, о которых могу рассказывать часами, потому что цель поездки была совсем другой. Увы, Аруба к ним не принадлежит. Best regards, Angelina.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль