Аруба летом?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение tsyganok » 17 мар 2009, 18:08

Давайте ближе к телу..
Уже известно остров, по ряду причин определённый, практически идеально подходит под наши возможности и интересы. Осталось определить 9 дней или 14? Какие будут предложения? Сам склоняюсь больше к 9 дням, по причине размера и возможностей разного вида деятельности на острове.
tsyganok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #22

Сообщение FunCruiseGirl » 19 мар 2009, 01:47

les_paul писал(а):P.S. полюс и пояс – разные вещи, да и нет никакого "ураганового пояса".

P.P.S. Когда в прошлом году ведущий новостей CNN с ужасом в глазах рассказывал, что над Санто Доминго бушует ужасный тропический шторм, а на экране показывали красный компьютерный вихрь над картой, я преспокойно в тот самый момент сходил к зубному, съездил в магазин и еще что–то сделал. Ну да, дождик был, ветер дул, и че? Так бывает и зимой, и вообще когда и где угодно, и не только на Карибах.


Да что Вы говорите?

Hurricane belt? http://en.wikipedia.org/wiki/Hurricane_belt

У моего знакомого в октябре эвакуировали всю гостинницу на St Martine.. А женщина, которая не захотела получила переломы, и некоторую мебель выкинуло на улицу.

У нескольких ребят с Ямайки - из команды на корабле в Кингстоуне погибли родственники.

На Арубе ураганы случаются намного реже, чем в других местах.

А по поводу отдыха - у всех разные критерии. Кто-то хочет сидеть в гостиннице, с защитой из автоматчиков, а кто-то ходить в ауты. Ну и качество сервиса. В этом смысле Арубу многие хвалят. Ну и цены тоже не берутся из неоткуда.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #23

Сообщение FunCruiseGirl » 19 мар 2009, 03:55

les_paul писал(а):И что на дорогих островах якобы лучше отдых, тоже бред. На дорогих островах мусора на улице меньше, это правда. Сервис лучше, так как за такие деньги уж приходится жопу лизать туристам, хотя и делают они это с отвращением на лице. А вот отель за 500 баксов в сутки на дорогом острове вполне может быть хуже, чем за 150 на дешевом. И пляж тоже. И цены дорогие там не потому, что там что–то круто, а потому что остров маленький, и там нихера своего нет, все надо доставлять, а еще и высокие налоги включены во все (не путайте с оффшорным бизнесом). Ну и бывшие колонизаторы туда толпами прут, так как типа бывшая своя территория, и их цены устраивают, они привыкли к таким у себя дома. А вот для русских и т.д. это полный долбоебизм платить за обшарпанный отель на маленьком острове больше, чем за шикарный 5 звезд на Кубе, например.


Опять же, все - дело вкуса. На той же Арубе не все стоит $500 ночь.. Мои знакомые прекрасно отдохнули недельку недавно в Ренессансе за $800 с человека с перелетом из Бостона. Ну и обшарпаных отелей там не так много.

FunCruiseGirl писал(а):Сколько раз вы лично попали в ужасный ураган или тропический шторм, или еще в какой–нибудь катаклизм? Думаю что нисколько. Я, честно, тоже нисколько, хотя я тут постоянно живу. Поэтому я и заявляю, что проблема ураганов неимоверно раздута, и не надо выбирать остров для отдыха исходя из того, что в Википедии написано что там ураганов не бывает.


Учитывайа то, что я все-таки чаще в круизах и у капитана есть возможность поменять маршрут, то не часто, но попадала. Один раз даже на 2 дня больше поплавали.

Чем Аруба еще покупает туристом - меньшими колебаниями температуры.. Там она почти все время 80F - 82F.. и не высокая влажность, что может быть актуально летом.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 19 мар 2009, 03:57

Я не очень люблю долгие отуски в одном месте, по-этому 14 дней ya бы разделила между Aruba, Bonair, Curaco (ABC)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #25

Сообщение tsyganok » 19 мар 2009, 13:41

4400 это за двоих с перелётом и с бунгало в Букути..
кстати есть кто там был, именно в Букути?
У нас просто не много вариантов.. по островам нам не много пердлогают... Аруба и Кюрасао.. ну и Доминиканка тоже вроде была, но ценник почему то дороже..
Сами готовить всё, перелёт, гостиница и прочие не очень охота.. свадебное путешествие должно быть... но времени сейчас заморачиваться нет..
Ждём от отдыха больше хорошей погоды и плыжного отдыха..
tsyganok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #26

Сообщение tsyganok » 22 мар 2009, 12:55

А сколько в России, скажем в Питере, стоят путёвки на Арубу?
tsyganok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #27

Сообщение tsyganok » 02 апр 2009, 11:42

Народ! А не подскажите как там на месте с электричеством? Я так понимаю там Амеркансике розетки и напряжение? Посоветуйте переходник плиз!
tsyganok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #28

Сообщение Hedinsei » 02 апр 2009, 12:57

Посмотрите на вашу технику - 99% что на ней написано 110 - 220
Переходник нужен просто с одной вилки на другую, покупается на месте.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение vadim r » 02 апр 2009, 17:32

[qуоте]а надо чем–то оправдать непомерно задранные цены.[/qуоте]

Аруба - малюсенький островок, по сравнению с ДР. К тому же в основном плоская пустыня с кактусами. За импорт продуктов надо платить, вот и цены задраны. Ну и спрос конечно... А Доминикан, например, вполне самодостаточна, может себя и всех туристов прокормить...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение tsyganok » 02 апр 2009, 21:53

Мда.. действительно! Спасибо за открытые глаза! Супер!
Бум искать переходник =)
tsyganok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #31

Сообщение tsyganok » 05 апр 2009, 11:07

Понятно!
Я пробовал найти таким образом путёвку себе, но чёт не очень дешевле получилось. Братцы! Вы о чем? О каких путевках? Тут сайт про самостоятельных путешественников! Удалил. О путевках, плиз, больше ни слова. Dennis Rodman
tsyganok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re:

Сообщение: #32

Сообщение Amaras » 26 сен 2009, 23:52

SDenisov писал(а):Прежде всего определите, кто из авиакомпаний осуществляет рейсы на Арубу,


Мартинэйр из Амстердама летает круглый год весьма бюджетно...

ну и много всяких других с пересадками..Суринам Эйр например
http://www.airportaruba.com/
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аруба летом?

Сообщение: #33

Сообщение Kikki » 01 окт 2009, 10:35

Ох, читаю, и не понимаю, вы чё собачитесь то на пустом месте, одному одно, другому другое, тут ветка про «Аруба летом?», хватит про Доминикану писать, ну что вы, в самом деле, не о том спор. Не удивляйтесь, почему у меня вдруг такие возмущения, просто в сл. году хочу на Арубу, тема реально интересна!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аруба летом?

Сообщение: #34

Сообщение Dennis Rodman » 03 окт 2009, 23:42

Ну вот и все, спасибо за мощнейший офф-топ. Теперь только про Арубу летом, Друзья! Dennis Rodman
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль