Багамы: как добраться без виз из Москвы?

как добраться из пункта А в пункт Б. Рент кар. Паромы. Автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #1

Сообщение yasharpey » 08 окт 2012, 07:07

Всем привет, господа пилигримы! Я здесь на новенького, поэтому заранее извиняюсь ежели что не так! Необходим толковый совет: как проехать Москва -Нассау - Москва без виз? Т.е. без тех виз, за которыми надо сайгачить по посольствам и консульствам. Вояж предстоит в первой половине января. Отменить или перенести нельзя. Паспорт новый, поездок ноль, поэтому(+информация с форума) получение американской визы практически не рассматриваю. Готов 2-3 дня добираться из Москвы до Нассау, лишь бы не заморачиваться с бюрократами да чтоб не сильно по карману ударило. Подскажите, пожалуйста, кто что знает?!
Последний раз редактировалось North Star 10 окт 2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
yasharpey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
отзывы о Мексике

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 10 окт 2012, 15:13

Летите (чартером) до Кубы, а из Гаваны http://bahamasair.com/
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #4

Сообщение yasharpey » 11 окт 2012, 16:32

Спасибо,господа,что не проходите мимо!!!Безмерно благодарен за советы и участие!Извиняюсь за,возможно,детские вопросы,но,поскольку,турист из меня тот еще,пож,растолкуйте про чартер.Что это за рейс и где его искать?Как можно забронировать или лучше сразу выкупить,если это возможно,билет Гаванна-Нассау-Гаванна?Про спецпредложения от авиакомпаний подскажите,плиз,стоит ли овчинка(для меня это оч важно)?Искать их надо где и как часто они там бывают?Смотрю в Бритиш Айрвейс маршрут Москва-Нассау-Москва.Вроде видел туда и обратно через Лондон!Смотрю снова и вижу,что обратно через Майами.Опять получается в визу упираюсь?!Может надо в БА позвонить или по эл.почте попробовать?А кроме как Бритиш Айрвейс где еще следует порыть?
yasharpey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 11 окт 2012, 16:47

yasharpey писал(а) 11 окт 2012, 16:32:Может надо в БА позвонить

надо.
если вы в этом деле мало соображаете, а судя по всему это так - то для вас БА это единственный разумный вариант.
есть там билеты с пересадкой туда и обратно в Лондоне, по цене где то 51к рублей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #6

Сообщение yasharpey » 12 окт 2012, 00:31

...а по-поводу спецпредложений можете что-либо посоветовать?
yasharpey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской


Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 12 окт 2012, 16:49

yasharpey писал(а) 12 окт 2012, 00:31:...а по-поводу спецпредложений можете что-либо посоветовать?


Можно здесь искать по словам Канкун, Варадеро, Пунта Кана http://www.дурдом/birga/go2/index.php

Таким образом попадете в район карибского бассейна. Ну а там совсем чуть чуть ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #9

Сообщение pedestrian » 12 окт 2012, 22:40

Вам действительно лучше всего подойдёт полёт на British Airways. Например вот такой

1 BA 236 09JAN DMELHR 650A 655A
2 BA 253 09JAN LHRNAS 950A 305P
3 BA 252 23JAN NASLHR 945P 1115A 24JAN
4 BA 237 24JAN LHRDME 940P 530A 25JAN

BASE FARE EQUIV AMT TAXES TOTAL
1- EUR624.00 USD809.00 655.60XT USD1464.60ADT

стоит 45640 руб. по сегодняшнему курсу. На обратном пути можете весь день по Лондону гулять (виза для такого транзита не нужна).

Полёт на соседние острова на карибах особого выигрыша по деньгам не даст, а с них ещё как-то добираться придётся.

Теоретически билеты могут подешеветь, но надежды на это мало – зимой рейсы из Европы в жаркие страны и без скидок хорошо продаются, например у Трансаэро и Аэрофлота на начало января в Пунта-Кану уже мало что осталось при той же цене.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #10

Сообщение yasharpey » 29 окт 2012, 05:06

Огромное СПАСИБО за советы и участие!!!Особый респект за подробные советы!Это оч важно для таких дилетантов,как я.Буду брать Бритиш.Видимо,это и есть наиболее оптим объезд Америки.Теперь у меня образовалась такая дилемма:у туроператора "Карибский Клуб" билет дешевле на 3000р.Кто знает,это в порядке вещей?Может стоит полистать отзывы о "Карибском Клубе"?Где их поискать?
yasharpey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 29 окт 2012, 08:25

yasharpey писал(а) 29 окт 2012, 05:06:Теперь у меня образовалась такая дилемма:у туроператора "Карибский Клуб" билет дешевле на 3000р.Кто знает,это в порядке вещей?Может стоит полистать отзывы о "Карибском Клубе"?Где их поискать?

ну тот факт что кто то улетел ранее нормально - не означает что проблем не будет у вас
я бы не экономил такие суммы, небольшие в процентном отношении, а покупал бы у авиакомпании напрямую - поможет в случае каких либо проблем с переносами рейсов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #12

Сообщение yasharpey » 31 окт 2012, 07:09

...и то верно!А вот еще заморочка по-поводу зимней одежды,думаю оставить ее в Хитроу,нафиг она мне на Багамах.А на обратном пути пригодится.Что у них там,в Хитроу,с камерами хранения?!Как они называются по-ихнему?Туда пересадка короткая будет,надо заранее прозондировать,чтоб быстренько все найти.Про такие мелочи кто что подскажет?
yasharpey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #13

Сообщение alex 1984 » 26 мар 2017, 20:26

А есть ли вариант перелета из Москвы на Багамы (с посадкой в Нассау или Фрипорте), на которых пересадка будет не на Карибских островах и не в Лондоне, а где-нибудь в континентальной Европе (Франкфурт/Париж/или Мадрид, к примеру)? И стоит ли делать предварительно шенгенскую визу, хотя бы какой-нибудь "несложной" страны, которая может дать мультик?
Насколько мне известно, прямых рейсов из России на Багамы не существует, т.к. страна пока не массовая для наших туристов, в отличие от Кубы или Доминиканы.
Последний раз редактировалось North Star 27 мар 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alex 1984
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.06.2016
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #14

Сообщение Deerfoot » 26 мар 2017, 21:00

to alex 1984
Прямой рейс на Багамы из Европы - только у Бритишей из Хитроу, это легко проверяется.
Если лететь из Франкфурта/Парижа и т.п - будет пересадка в Нью-йорке или Атланте, или еще где в Штатах.
Соответственно нужна виза США. Шенген при этом может оказаться не нужным, в том же Франкфурте при транзате он не требуется.
А почему не прямой рейс Аэрофлотом из Москвы на Кубу, там день-два на посмотреть Гавану, и оттуда - bagamasair в Насау?
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #15

Сообщение alex 1984 » 26 мар 2017, 21:20

Под прямым рейсом я имел в виду прямой из Москвы. Когда садишься в Шереметьево, а выходишь в Нассау или во Фрипорте.

Не-не, никаких Штатов. Гемора с визой не оберешься. Короче говоря, старая добрая Куба без всяких виз - самый оптимальный вариант. Прямых рейсов из России полно, и большая часть пути будет преодолена когда долетишь до Кубы. Добраться от Кубы до Багам уже особого труда не составит.

А что насчет варианта с Доминиканой? Можно ли добраться до южных багамских островов с северного побережья ДР, скажем из Пуэрто-Платы? Ведь там всего пара сотен км. Или из а/п Санто-Доминго в Нассау местными авиалиниями?

P.S. Я почему вспомнил про шенгенские визы: в апреле 2016 я летел в Канкун с пересадкой через Париж, в Шарле-Де-Голле. То ли я такой "везучий", что не нашлось прямого рейса до Мексики, то ли их и впрямь нет. На тот момент у меня был действующий чешский мультик сроком на 1 год. Когда регистрировал багаж в а/п в Москве, сотрудник мне сказал, что желательно иметь действующую визу Франции или любой шенгенской страны. В итоге, французы никакую визу не проверяли, даже мой паспорт не смотрели. Я так и не понял, на кой икс наши вспоминали про эту визу, если она даже не нужна? Может, это на случай если случатся какие-то нестыковки со вторым рейсом, и придется вынужденно задержаться в Европе? На сутки, скажем? Коротать их в ближайшей гостинице приятнее, чем на кресле в зале ожидания...
Последний раз редактировалось North Star 27 мар 2017, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alex 1984
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.06.2016
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #16

Сообщение Grim » 02 май 2017, 11:41

Всех приветствую!
И все же уточню ещё раз...
Если лететь из Москвы через Лондон или Париж, какие-то визы нужны?
Grim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #17

Сообщение Grim » 02 май 2017, 11:43

В смысле с пересадкой в Париже или Лондоне. А дальше напрямую на Багамы. Интересует именно необходимость наличия виз для пересадки в Лондоне или Париже.
Grim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #18

Сообщение Koh-i-Noor » 02 май 2017, 14:27

Grim писал(а) 02 май 2017, 11:43:Интересует именно необходимость наличия виз для пересадки в Лондоне или Париже.

Если через Лондон, то виза не нужна. Дневная пересадка в Хитроу и туда и обратно. Правда на обратном пути полдня придется в аэропорту торчать.
Из Парижа прямых рейсов на Багамы не вижу.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #19

Сообщение Grim » 03 май 2017, 17:54

Спасибо!
Тогда наверное, чтобы не терять время впустую на аццких стыках в Лондоне, лучше через Гавану с одновременным её посещением.
Grim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Багамы: как добраться без виз из Москвы?

Сообщение: #20

Сообщение SolarKitten » 10 окт 2017, 17:50

cmotri писал(а) 10 окт 2017, 14:57:Турнир проходить будет с 8 по 14 января.билеты туда обратно через америку выйдет не менее 45-50к и то если возьму их взаранее.
Через лондон я меньше 120к не нашёл,рейсов очень мало,не хочется переплачивать.
за границей не разу не был,загранпаспорт пустой.

Американскую визу в Москве сейчас получить в разумные сроки нереально. Да и нет шансов с вашими данными.
Есть вариант немцами через Франкфурт за 80к, я бы на нем и советовал остановиться.
кондор_багамы.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумТранспорт на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль