Аренда авто на острове Сен-Мартен.

как добраться из пункта А в пункт Б. Рент кар. Паромы. Автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #1

Сообщение Марфа Васильна » 21 фев 2013, 16:40

Уважаемый знатоки-путешественники!
Поделитесь опытом, где конкретно брали авто в аренду на о. Сен-Мартен?
Перерыла весь форум.
Обычно бронирую через проверенных брокеров, но они не говорят стоимость ванвея,
пишут, вы нам сначала оплатите, а потом, может быть, мы скажем сколько...
Мы путешествуем на яхте, но между регатой и круизом у нас будет перерыв 3 дня,
хотелось бы не пешком исследовать островок...

Форум Винского рекомендует:

Поиск автомобиля в аренду по лучшим ценам на Сен-Мартене
Аватара пользователя
Марфа Васильна
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 27 фев 2013, 14:08

Значится, так. Рассказываю, как было у нас.

Бронировал машину через - и получил на выходе фантастический геморрой. Прислали ваучер компании Courtesy. На месте оказалось, что у них совместная будка с U-Save. И в будке никого нет. После 15 минут поисков появился отстраненный товарищ, который тупо заявил: а машин у нас нет. Но, так уж и быть, мы вам тачилу найдем. Посадили нас с супругой в минибас и повезли за пару километров от аэропорта, где в какой-то обшарпанной деревянной будке класса "сарай" располагался совсем другой прокат. Тут я сообразил, что нас тупо отдали другому прокатчику и уперся рогом. Единственная причина, по которой я бронировал через ? - возвращаемая франшиза. Так вот, местные товарищи о таких вещах никогда не слышали и пучили глаза, когда я им объяснил, что с какого хрена я буду им платить и брать машину с франшизой, мне проще в аэропорту взять тачилу у какого-нибудь Hertz или Avis, а не у "вася тютькин инкорпорейтед". Они расстроились и вернули нас в аэропорт, где мы снова оказались у стойки U-Save.

Началась вторая часть Марлезонского балета. Загорелый парень на стойке тяжко вздохнул (позже я понял, почему) и сказал: ладно, есть у нас одна машинка, дадим вам ее. Нас опять посадили в минибас и на этот раз повезли на окраину Филипсбурга, где располагается база конторы. База - это двор, заставленный битыми и поломанными машинами, и дом, поделенный на две части. На второй половине дома отирались подозрительные личности, бегали дети и громко свершались семейные скандалы. Там явно кто-то жил, так как мимо нас пронесли тазик со стиранным бельем.

Там нам подогнали наше чудо. Помните "одиночку" из фильма "Маска" с Джимом Керри? Вот примерно нечто подобное. "Одиночкой" оказался совершенно ушатанный Hyundai Getz. У него с третьего раза закрывались двери, подклинивали тормоза, не светила одна фара, практически не работала подвеска. При езде он издавал душераздирающие звуки (в основном, из-под капота). При нажатии на педаль акселератора раздавался пугающий визг. А самое неприятное - у него не работал кондиционер. Вообще. Ну, про такие мелочи, как оторванная антенна и отломанные рукоятки магнитолы я просто молчу. Большая Черная Женщина на стойке нас клятвенно заверила, что завтра нам машину поменяют, надо только ночь продержаться. Мы, тяжко вздохнув, согласились, взяли одиночку и, проникнувшись симпатией к Большой Черной Женщине, по дороге завезли ее домой.

День следующий. С утра я звоню в контору U-Save и мягко намекаю, что неплохо бы нам машину поменять. На другом конце телефонной линии совершенно другой человек нагло заявляет: а машин у нас нет и не будет еще 2-3 дня. Типа, кушайте, что дали. Я звоню в - и стучу. Через полчаса из ? перезванивают и сообщают, что ничего поделать не могут, машин действительно нет. Кушайте, что дают. Мы садимся в нашего "одиночку" и пытаемся по солнцепеку доехать до пляжа. Но тут же взмокаем в дикой жаре, после чего я твердой рукой рулю в контору U-Save, где заявляю новой Большой Черной Женщине, что мы контракт аннулируем, поскольку на такой машине ездить очень жарко, а главное - опасно. Женщина, не моргнув глазом, контракт аннулирует, возвращает деньги в полном объеме на карту (деньги, забегая вперед, упали на карту через несколько дней).

Забегая еще немного вперед, скажу, что я дважды писал в - с требованием вернуть мне мою предоплату в размере порядка 40-50 евро (сейчас уже не помню точно сумму), я прилагал чеки и скан контракта. И не получил ничего. Один раз мне ответили, что мое дело передадут в соответствующий отдел. Второй раз не ответили ничего. С той поры ? сильно упал в моих глазах, и я пользуюсь ими только когда нет вменяемой альтернативы - стараюсь избегать. Они оказались не только беспомощны, но еще и жуликоваты.

Так вот, вернув "одиночку" в U-Save, мы отправились в аэропорт (нас довезли бесплатно друзья прокатчиков, за что им спасибо). И вот там уже мы ходили королями вдоль ряда стоек прокатных контор. Там представлены все крупные прокатчики + еще ряд менее известных. И практически у всех были в наличии машины. Нам оставалось только сравнивать условия и цены. В итоге мы остановились на Budget'е, где взяли Ниссан Альмеру на автомате, поцарапанную по кругу, но в отличном техническом состоянии. Большие Черные Женщины на стойке в аэропорту и на базе (которая где-то метрах в 800 от аэропорта) нас просто обаяли. Невероятно дружелюбные и позитивные.

Заплатили где-то на 70-80 евро больше, чем в ?. Но и машина была выше классом и на автомате. Но франшиза - 500 или 600 евро, не помню уже точно. На карте ничего не блокировали, просто прокатали ее - и все.

В итоге была потеряна туча времени, но мы получили хорошую машинку, которая нас радовала. Полное разочарование от ?. На Карибах пользоваться ими не советую. Уж лучше прилететь и выбрать в аэропорту.

Правда, лицемерен человек и любит ходьбу по граблям. Через неделю мы улетаем на Гваделупу и Мартинику. Так вот, на Гваделупе я все-таки не удержался и забронировал машину через ?. Посмотрим, что из этого выйдет, но ничего хорошего не жду.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #3

Сообщение Марфа Васильна » 27 фев 2013, 15:07

A.Z., вот это блокбастер...
Спасибо за познавательное и увлекательное чтение!
"Большую Черную Женщину", именно в таком написании, возьму на заметку! Зачет!

В том году брала Хундай Акцент в Хертз около 30 $, офис прямо на выходе из нашей марины оказался.
Очень жалею, что не догадалась выяснить на месте альтернативные "источники аренды".

В это раз мне нужно 2 ванвея... Сначала на 1 день, потом на 3, после регаты.
Написала запросы в 7 компаний, положительно ответили только с valuecarrental.com
Предложили Hyundai I 10 за 54 $ в день (с ОСАГО и от ДТП).
Спросила, включен ли запрошенный ванвей. Жду ответ...
Аватара пользователя
Марфа Васильна
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 27 фев 2013, 16:08

Вообще, положа руку на сердце, OW на Сент Мартине должен стоить символические деньги (не факт, что стоит, но должен бы). Остров-то реально маленький. Единственная засада - пробки под вечер в районе Филипсбурга. Я иногда, чтобы сэкономить время, ездил из Филипсбурга в район Мариго по восточной стороне острова, через север. Вместо десяти километров получалось 20, но без единой пробки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #5

Сообщение ina » 30 май 2014, 14:36

A.Z. писал(а) 27 фев 2013, 14:08:Бронировал машину через - и получил на выходе фантастический геморрой. Прислали ваучер компании Courtesy.


И почему я это только сейчас увидела?! Тоже через них забронировала машину. Может отказаться и на месте взять?
А как у Вас с ними на Мартинике и Гваделупе прошло?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 09 июн 2014, 11:59

ina писал(а) 30 май 2014, 14:36:И почему я это только сейчас увидела?! Тоже через них забронировала машину. Может отказаться и на месте взять? А как у Вас с ними на Мартинике и Гваделупе прошло?


Сам посебе ? - это не есть вселенское зло. Зло - если попадется какая-нибудь гнусная конторка, вроде вышеупомянутой. И тогда при попытке аннулировать контракт и вернуть свои деньги могут случиться танцы с бубнами. На Гваделупе мы брали через экономикаров. Прокатчик оказался Sixt, и он выдал нам практически новенький Фольксваген Поло, да еще и дизель, вообще никаких проблем не было, один позитив.

На Мартинике брали чере Автоевропу, прокатчик быд Европкар, выдали поношенный Ситроен С3, но проблем с ним тоже не было.

Кто у Вас прокатчик, чей ваучер прислал ??
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #7

Сообщение ina » 09 июн 2014, 12:11

Сейчас открыла, компания CARIBBEAN CARS &BOATS.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда авто на острове Сен-Мартен.

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 09 июн 2014, 12:30

ina писал(а) 09 июн 2014, 12:11:Сейчас открыла, компания CARIBBEAN CARS &BOATS.


Имхо, типичная карибская конторка из числа тех, что сидит в сарае, рисует контракт на коленке и заставляет подписывать пустые слипы. Я бы отказался и взял через Ренталкарс, у них есть неплохие предложения по Сент Мартину.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумТранспорт на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль