Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #1

Сообщение Aquamarine » 27 авг 2010, 23:38

Если и есть на земле рай, то его нужно искать на тропических островах, оброненных богами в неистовую синеву Карибского моря. Там, где пальмы склоняются над белоснежным песком, где сумасшедшая луна пляшет в небесах под ритмы рэгги, исчезают условности и формальности, просыпается шестое чувство – счастливое чувство свободы. Вот оно, счастье: освободить душу от забот, а тело от одежды – и бездумно смотреть, как пассаты громоздят облака над океаном! (с) Ольга Соловьева.

Период поездки: 25 марта / 12 апреля 2010.
Программа. Перелет British Airways из Венеции до Гренады (с пересадкой в Лондоне).
Проживание в гостинице на острове Гренада в течение 6 дней, аренда внедорожника.
Переезд на остров Карриаку, откуда старт в 4-х дневный круиз по Гренадинам на парусной яхте с заходом на Кануан, Тобаго Кейс, Меро, Юнион и так далее по островам с возвращением на Карриаку.
Проживание на Карриаку в течение 4 дней.
Переезд на Гренаду, еще 3 дня проживания.
Вылет обратно опять через Лондон в Венецию.

Билеты на самолет обошлись в 996 евро на двоих. За полный перелет.
Гостиниц было всего три. Две на Гренаде и одна на Карриаку. Первая была расположена на самом большом и известном пляже Гренады - Grand Anse Beach. На первой линии. Стоила 40 USD в сутки.
Гостиничный номер - это полноценная квартира со спальней, столовой и полностью обородуванной кухней. Выбрали без вида на море. Практика показала, что нам нужно выбрать гостиницу у самого моря, поближе к пляжу. А сам вид на море не нужен. Все равно мы целый день или на пляже, или на "разведывании" острова. Приходим в номер лишь переночевать, а экономия за "вид" - приличная.
Вторая гостиница была на Карриаку. Тоже у самого синего моря. Тоже квартира по типу, как описано выше. Вот там окна смотрели на море. Или вернее на забор. В тех краях все мало-мальски ценное обносят забором с колючей проволкой. А на Барбадосе еще и круглосуточного сторожа сажают в придачу. На Гренаде и Гренадинах заборы ставят, а ворота не запирают. Они прикрыты, но не заперты. Забавно. А без вида на море предлагались только комнаты с общим санузлом на этаже. Вообще дешевые. Мы, конечно, экономим, где можно, но не на гигиене. Эта квартира нам обошлась в 53 USD.
И последняя, третья, самая большая по площади и роскошная по начинке - опять на Гренаде, тоже на западном берегу, но уже в другом поселке - 55 USD.

Аренда Suzuki (2 door SUV, airconditioned, 4x4,automatic radio/ CD/palyer etc.) что-то около 40 USD в сутки.

У круиза (4 дня/3 ночи, если стартовать с Карриаку) был такой финансовый расклад, цитирую ответ, что мне прислали по почте:
Тhe total price for the yacht cruise is US$1500. This is for 2 persons and includes accommodation for 2 persons in a double cabin with private shower/toilet, breakfast, light lunch and two course dinner. The yacht is equipped with fishing rods as well as with palms and masks for snorkelling. Drinks according to consumption and official clearing as well as national park fees (about US$100 per person) must be paid on board. The price for the express ferry Grenada-Carriacou-Grenada is US$88.00 per person for the round trip.

If you want to start from and come back to Grenada with the yacht I recommend that you add at least one additional night. In this case the total price for two persons will be US$1875.


Плюс еще на Тобаго Кейс нужно было что-то доплачивать за право "за въезд" в природоохраняемую зону. 100 USD, если не ошибаюсь. Ну и за напитки с алкоголем нужно было доплачивать. Цены такие же, как и в обычном баре на берегу. Не завышенные цены. В супермаркете стоит дешевле, но мы стеснялись приносить напитки на яхту. Если и покупали, то пили на берегу. А пунш (это коктейль такой на основе рома, специй и соков тропических фруктов) на яхте был просто отвал башки! Лучше нигде не пробовали. Это был пунш "home made", приготовленный креолкой, сожительницей капитана на острове Санта Люсия.
Я не сложно объяснила?

Яхта - не большая, но уютная. Парус, киль - все путем. Интерьер в дереве. 3 каюты, салон, 2 гальюна. На палубе тент от солнца, защита от брызг, расклдывающийся деревянный стол - красиво в общем.

К письму прилагались вот эти изображения:
4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg


Все координаты (гостиницы, аренда машины, круиз) при необходимости могу предоставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aquamarine 31 авг 2010, 21:46, всего редактировалось 5 раз(а).
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский
туры на Доминикану

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 28 авг 2010, 00:17

Очень интересненько Несколько вопросов, если не сложно.
При въезде на Гренаду пограничники требовали бронь отеля?
Какие еще острова посещены и можно коротенький личный рейтинг посещенных мест?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #3

Сообщение Aquamarine » 28 авг 2010, 00:44

Бронь отеля не требовали. Система такая: еще в самолете раздаются миграционные карты, которые нужно тщательно заполнить с обеих сторон. Там указываете место проживания. Мы указали название нашего первого отеля без уточнения, что через неделю собираемся перемещаться по островам и гостиницам. Никто все равно не проверяет, где вы будете жить. Лишь бы было заполнено. Те, кто НЕ заполнил карту в самолете, потом заполняют ее перед пограничником, задерживая всю очередь. На вопросы пограничник не отвечает, вместо туристов карты не заполняет. Эти креолы на паспорт-контроле достаточно надменно себя ведут с туристами.
В последнюю поездку помимо Гренады и Карриаку мы посетили такие острова: Canouan island, Tobago Cays, Mayreau, Petit St. Vincent, Petit Martinique, Union Island, Mopion island, Sandy Island, Palm Island. На некоторых высаживались, некоторые просто обплывали вокруг. Программу можно задать любую, обсудив ее с капитаном, разумеется. Описание островов с фотографиями выложу завтра или в ближайшие дни.
А если говорить какие острова мы с мужем посетили ВООБЩЕ, то мы были много где. На островах разных морей и океанов. Пока что наше самое любимое место - Барбадос. Уже дважды там побывали. И поедем еще.
Последний раз редактировалось Aquamarine 28 авг 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 28 авг 2010, 08:05

Aquamarine писал(а):Пока что наше самое любимое место - Барбадос. Уже дважды там побывали. И поедем еще.


Спасибо, я читал Ваш отчет на одном из сайтов. На Барбадосе тоже не спрашивали бронь отеля? Просто велик соблазн ничего не бронировать, а найти апартаменты на месте по вкусу. Интересно, если придерутся пограничники по поводу брони, можно ли в стерильной зоне забронировать отель? Мы полетим из Каракаса и скорее всего на Барбадос, перелеты там совсем не бюджетные, не хотелось бы просто полетать туда-сюда за немаленькие деньги.

А развернутые впечатления о Гренаде будут?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 28 авг 2010, 10:12

Да не было там вроде никогда никаких требований по наличию брони отелей. Чего вдруг Вам в голову это пришло?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #6

Сообщение Aquamarine » 28 авг 2010, 14:08

A.Z. писал(а):
Aquamarine писал(а):Пока что наше самое любимое место - Барбадос. Уже дважды там побывали. И поедем еще.


Спасибо, я читал Ваш отчет на одном из сайтов. На Барбадосе тоже не спрашивали бронь отеля? Просто велик соблазн ничего не бронировать, а найти апартаменты на месте по вкусу. Интересно, если придерутся пограничники по поводу брони, можно ли в стерильной зоне забронировать отель? Мы полетим из Каракаса и скорее всего на Барбадос, перелеты там совсем не бюджетные, не хотелось бы просто полетать туда-сюда за немаленькие деньги.

А развернутые впечатления о Гренаде будут?


По Барбадосу у меня 2 отчета. По одному на каждую поездку. Теоретически можно найти жилье на месте, а практически... лично я предпочитаю всегда бронировать заранее за полгода вперед, иногда даже больше. Потому что хорошие места (в соотношении цена-качество) быстро разлетаются, и еще после прилета я хочу быстро попасть в отель, бросить чемоданы и бежать на пляж, а не колесить по острову, подыскивая место. И в последний момент, скорее всего, будет все занято. Ну кроме разве что дорогих отелей. И то не факт. Во время ЧМ по крикету, например, цены взлетели вверх, а мест все равно не было. Практика заказа по прилету, возможно, оправдывает себя в Юго-Восточной Азии, но не на Карибах.
Бронь не спрашивают, но в миграционной карточке графа "проживание" должна быть заполнена. Пишите, что хотите. Никто не проверяет.

Да, будет развернутый отчет по Гренаде и Гренадинам. С фотографиями.
Последний раз редактировалось Aquamarine 31 авг 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 28 авг 2010, 14:14

Вы уж постарайтесь пожалуйста!! А то и Верджн и Бритиша так и норовят сейл устроить!!! Заманивают-))) Если можно с подробностями где такон дешевое жилье как у вас...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #8

Сообщение Aquamarine » 28 авг 2010, 17:37

Mike29 писал(а):Вы уж постарайтесь пожалуйста!! А то и Верджн и Бритиша так и норовят сейл устроить!!! Заманивают-))) Если можно с подробностями где такон дешевое жилье как у вас...


Я внимательно слежу за распродажами билетов Бритиша. Ничего лучше 674 евро за туда-обратно (на маршрут из Италии) они пока не предложили. В прошлом году мы покупали билеты на Гренаду на март в конце августа. Более, чем за полгода заранее. 498 евро за человека за туда-обратно. На тот момент Антигуа и Барбадос стоили дешевле, но нам хотелось на Гренаду. Я напишу про все наши гостиницы. Могу оставить прямые ссылки в посте, но не уверенна, что их не удалят.
Насчет круиза. Не думайте, что если цены не высокие, то это "кидалово". Там серьезная фирма. И целый флот разных яхт. Мы, прежде, чем заплатить, наводили о них справки. Порядок цен, как я описала. Нам показалось выгодно. Предоставленными услугами мы остались довольны. Могу дать ссылку на их сайт, если кого интересует. Но я об этом еще напишу в отчете более детально.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 28 авг 2010, 17:53

Olli писал(а):Да не было там вроде никогда никаких требований по наличию брони отелей. Чего вдруг Вам в голову это пришло?


Потому что наблюдается явное противоречие между англоязычными и русскоязычными источниками. Русские источники дружным хором твердят, что нужна бронь отелей, да еще, типа, и бабло на границе покажь. Откуда-то они взяли эту информацию? Возможно, кто-то один лажанул, а остальные, как попугаи, скопировали? Не люблю я такие нескладушки, лучше перепроверить.

Англоязычные источники, и тиматик в том числе, брони не требуют, но вряд ли офицеры на погранконтроле полезут в Тиматик, у них свои инструкции. Вот и уточняю у очевидцев.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #10

Сообщение Тюлень`ин » 28 авг 2010, 19:13

Aquamarine, добрый день,
если не сложно, вышлите пожалуйста в личку ссылки на Ваши отчеты по Барбадосу и на места, где там жили.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #11

Сообщение Aquamarine » 28 авг 2010, 22:33

Тюлень`ин писал(а):Aquamarine, добрый день,
если не сложно, вышлите пожалуйста в личку ссылки на Ваши отчеты по Барбадосу и на места, где там жили.

Не сложно. Отправила ЛС.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #12

Сообщение Тюлень`ин » 30 авг 2010, 09:45

Aquamarine, спасибо за ссылки, оба отчета уже читал на другом сайте
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #13

Сообщение El Baklan » 30 авг 2010, 12:52

Aquamarine писал(а):
Тюлень`ин писал(а):Aquamarine, добрый день,
если не сложно, вышлите пожалуйста в личку ссылки на Ваши отчеты по Барбадосу и на места, где там жили.

Не сложно. Отправила ЛС.

Ой, а можно и мне тоже? А то я как раз на Барбадос, Гренаду и на Гренадины собираюсь...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #14

Сообщение Aquamarine » 30 авг 2010, 15:15

El Baklan писал(а):Ой, а можно и мне тоже? А то я как раз на Барбадос, Гренаду и на Гренадины собираюсь...


Про Гренаду и Гренадины я в этом отчете все отпишу. Немного терпения.
А на Барбадосе мы жили поочередно в 3-х разных местах побережья. Всегда выбирала отсюда: http://www.barbados.org/stay.htm
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 30 авг 2010, 15:19

Aquamarine писал(а):А на Барбадосе мы жили поочередно в 3-х разных местах побережья.


Как Вы думаете, при наличии прокатной машины стоит ли селиться где-нибудь в сторонке, а потусить ездить в St Lawrence Gap? С этой точки зрения где лучше присматривать жилье? Не люблю просто уличный шум. Вообще, в темное время суток стоит ли ездить там на машине? Алкоголь не пиём, траву-мураву не курим.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #16

Сообщение Aquamarine » 30 авг 2010, 15:55

A.Z. писал(а):
Aquamarine писал(а):А на Барбадосе мы жили поочередно в 3-х разных местах побережья.


Как Вы думаете, при наличии прокатной машины стоит ли селиться где-нибудь в сторонке, а потусить ездить в St Lawrence Gap? С этой точки зрения где лучше присматривать жилье? Не люблю просто уличный шум. Вообще, в темное время суток стоит ли ездить там на машине? Алкоголь не пиём, траву-мураву не курим.


Темное время суток в тропиках наступает рано, в 18.00 уже тьма, как ночью. Так что ездить в темноте все равно придется.
Если не выносите шум, то жилье лучше выбирать подальше от главной дороги, потому что автобусы любят посигналить, да и музыка из них разносится далеко. На St Lawrence Gap шума больше всего. Там дискотеки почти до утра. Мне вообще не понравилось это место (St Lawrence Gap). Сбор блатных и нищих со всего острова. То и дело кого-то из туристов грабят. Лучше не носить дорогих украшений, чтобы не провоцировать.
На мой взгляд, самые "тихие" места - это на Западе, Северо-Западе и на Востоке острова. В тех "оазисах", где кучно живут белые. Есть даже целые "сиротские" поселки. Ну и в дорогих отелях тоже спокойно.
Мы с мужем на будующий приезд себе вот этот отель присмотрели: http://www.littlearches.com/reserve.html Маленький, романтический, на отшибе. Правда, до пляжа там (ближайший к этой гостинице пляж называется "Майами") метров 300. Красиво, уединенно, но цены не входновляют, конечно. Будем думать еще. И этот пляж "Майами" достаточно популярный.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #17

Сообщение Aquamarine » 30 авг 2010, 17:32

Так вернемся же к теме. К Гренаде.

Вылетали мы British Airways из Венеции с пересадкой (ночевкой) в Лондоне на пути "туда". Обратно перелет был уже без ночевки. Полет из Лондона на Гренаду был с промежуточной посадкой на острове Антигуа, где высадилась большая часть пассажиров. На огромное чрево самолета осталось всего около 3 десятков людей. Даже команда, обслуживавша я рейс, вся высадилась. Зашли две новые стюардессы, проверили весь салон на предмет забытой или оставленной ручной клади. Я успела высунуть нос наружу, постоять на верхней ступеньке трапа, вдохнуть свежий воздух после самолетного кондиционированного. Красота! Тепло, но не жарко. Деревьев не видно. Пейзаж - саванна в сухой сезон. Так что могу теперь сказать, что на Антигуа я тоже побывала. ;) Последний рывок - и вот она Гренада!

В аэропорту нас любезно вызвались (сами причем, бесплатно) встречать с табличкой представители фирмы, где мы арендовали автомобиль. Вот эта фирма: http://www.rodneysrental.com У них было самое экономное предложение, что мне удалось найти через Интернет. Встретили нас на 2 машинах всей семьей (папа, мама и 2 детей). Один ребенок был совсем крошечный (меньше года). Видимо, оставить было не с кем. И вот таким небольшим караваном мы тронулись в направлении полицейского участка. В полиции за полчаса оформили местные гренадские права (стоило 15 долларов США, если не ошибаюсь), затем подписали контракт и ву а ля - 2-х дверный внедорожник Suzuki на 6 дней наш. А потом еще на 3, после возвращения с Карриаку. Итого: 9 дней аренды. После чего нас любезно сопроводили и показали дорогу к нашей гостинице. Очень внимательный к клиентам и приятный сервис. Рекомендую! Правда, в первой машине (в последние 3 дня нам дали новую) плоховато работал дверной замок. Открыть его можно было только с N-ной попытки. Но должна вам сказать, что на Гренаде все машины, сдаваемые в аренду, с недостатками. Мы потом насмотрелись на чем люди ездят. Развалюхи, хуже нашей. И на острове Карриаку, когда арендовали автомобиль у другой фирмы, там тоже работало все через раз. Что поделаешь, Гренада - страна не богатая. Зато люди очень хорошие.

Наша первая гостиница называлась: Seaview Apartments & Wellness Center. Вот их сайт: http://www.grenadaexplorer.com/seaview/apartments.htm
Надо сказать, чтобы найти этот экономный вариант, мне пришлось основательно прочесать Интернет. Прочитать отзывы на разных языках, пользуясь Интернет-переводом. Эта маленькая частная гостиница стоит на самом большом и известном пляже Гренады - Grand Anse Beach. Этот пляж - очень длинный, километров 5, наверное. Гостиница находится в самом начале этого пляжа, в той его части, что ближе к столице Сент-Джорджесу. Владелец - врач по профессии. Рядом полно других, более крупных отелей. Но они значительно дороже и стоят закрытые и пустые. В нашем же отеле номера были нарасхват. Особенно тот, что заказали мы, ценой в 40 долларов США. Все номера с собственными полностью оснащенными кухнями. Остальные 2 номера имеют вид на море и террасы и кровати размером чуть побольше нашей. Нас же вполне устраивало сидеть прямо на пляже, а после заката идти спать или ужинать в ресторан. Сидеть на террасе мы разлюбили уже давно по причине комаров. А шум прибоя нам и без вида нам море было слышно.
Еще важно: в этой гостинице имеется бесплатный беспроводной Интернет.

P3272947.jpg
P3273011.jpg


А вот, что находится за калиткой. Вид налево и направо.
P3313367.jpg
P3313364.jpg


Вид прямо перед гостиницей на закате.
Immagine-214.jpg


Первые 3 дня у нас не убирали, зато последние 3 дня уборка производилась каждый день. Так что мы так и не поняли ее графика. В конце пребывания нам подарили папайю и набор специй. Очень мило. Нам понравилось. Еще хорошо, что этот отель можно оплачивать кредитной картой. Далеко не везде есть такие условия не то что на Гренаде, но даже в Европе. Например, в Хорватии.

Еще при этой гостинице живет собака. Той же породы, что и собаки, что по улицам Гренады бегают. Маленькая, веселая и на вид безобидная. На вид. Всех встречает, всех провожает. Она не привязана. Как откроешь входную дверь, чтобы воздух лучше циркулировал (мы включали для проветривания все, что было: кондиционер в спальне и вентилятор на кухне), собака тут как тут. Внутрь не заходит, но сидит прямо у порога, наблюдает за всем и принюхивается к запахам. Мы обычно на завтрак обжаривали хлеб в тостере, делали бутерброды с сыром к чаю и готовили омлет. Мужа присутствие этой морды на пороге сильно раздражало. Я однажды дала собаке кусок хлеба. После этого пес встречал нас радостно прыгая или лучше сказать брыкая лапами. В своей эйфории и прыжках поцарапал ногу моему мужу. А меня хватал за фалду пляжных брюк зубами и сильно тянул. Остались следы на ткани словно от компостера проездых билетов. Это животное насмерть сжевало мои шлепанцы-вьетнамки, что были забыты снаружи входной двери. Каждый день хозяин гостиницы насыпал под калитку несколько ведер песка с пляжа, а вечером псина все раскапывала, чтобы пролезть под забором и вырваться наружу к компании бездомных собак. Вот этот "друг" человека, собака Баскервилей:
P3313371.jpg


Сам многокилометровый пляж Grand Anse Beach в разных частях выглядит по-разному.
P3272943.jpg
P3283209.jpg
P3283208.jpg
P3283206.jpg
P3283227.jpg
P3283223.jpg
P3283200.jpg


Вот полюбуйтесь какая может быть тусовка на гренадском пляже:
P3313355.jpg


А вот на Бабадосе народ со всех рейсов как-то ловко рассредотачивается по острову, что редко где встретишь белых в большом количестве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aquamarine 01 сен 2010, 15:49, всего редактировалось 4 раз(а).
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 30 авг 2010, 22:54

Ждемс, ждемс продолжения! А движуха там какая-нибудь есть вечером? Культур-мультур и все дела? А на рыбной пятнице бывали?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #19

Сообщение Aquamarine » 30 авг 2010, 23:05

A.Z. писал(а):Ждемс, ждемс продолжения! А движуха там какая-нибудь есть вечером? Культур-мультур и все дела? А на рыбной пятнице бывали?

Так Вы же не пьете и не курите?
При таком количестве народа, конечно, есть "движуха" на Гренаде. Бывали и на "рыбной пятнице" в Gouyave (город на западном берегу Гренады). Из всех посещенных в этот раз островов, веселее всего нам показалось на острове Юньон (Union). Постепенно все расскажу. И фотографии представлю.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." -(с)
Аватара пользователя
Aquamarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.09.2009
Город: Italia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гренада и Гренадины март/апрель 2010.

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 31 авг 2010, 00:59

Aquamarine писал(а): Так Вы же не пьете и не курите?


Это нам не мешает любить живую музыку и веселиться.

При таком количестве народа, конечно, есть "движуха" на Гренаде.


Так круизники-то все вечером разве не сливаются на пароход?

Постепенно все расскажу. И фотографии представлю.


Это хорошо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль