Экскурсия в Гаити из Доминиканской Республики, фотоотчет

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсия в Гаити из Доминиканской Республики, фотоотчет

Сообщение: #21

Сообщение Хобею » 12 янв 2014, 19:37

Так в Гаити даже намека на криминал не встретили?
Есть ли более подробный отчет?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Гаити из Доминиканской Республики, фотоотчет

Сообщение: #22

Сообщение Greenman » 12 янв 2014, 19:48

Хобею писал(а) 12 янв 2014, 19:37:Так в Гаити даже намека на криминал не встретили?
Есть ли более подробный отчет?


Ни намека. Но это, разумеется, не показатель. Тем более, что мы практически постоянно были с местными друзьями и передвигались на машине.

Подробного отчета нет. Это были 4 дня передвижения под Barbancourt'om, и многие детали стерлись из памяти.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Экскурсия в Гаити из Доминиканской Республики, фотоотчет

Сообщение: #23

Сообщение Viktor148 » 07 фев 2017, 02:27

Возможно, у меня такое впечатление сложилось, потому, что живу в абсолютно нетуристической стране, где меня, бледнолицего, никто не будет на улице за рукав хватать и агрессивно навяливать какую-то хрень на кривом английском. Ну это ладно, фигня, с таким сталкиваешься и на Кубе, и в Картахене какой-нибудь. А вот задержание, обыск и вымогательство доминиканскими гоповатыми ментами мне запомнятся надолго.

Черт с ним, тема то про Гаити. Но для меня вывод однозначный - из двух соседей на острове, для меня интересней тот, что "слева". А Доминикана это cheap pussy страна с пляжами в качестве бонуса.[/

Полностью поддерживаю про гоповатых ментов, недавно вернулись из ДР, такой был случай: в самом центре Санто Доминго на арендованном авто, чуть замешкался на перекрестке узкой улочки (навигатор показывал ехать на встречку, но явно было видно что не стоит туда ехать) двое полицейских на мотике показывают мне чтоб я прижался к обочине, оба не знают англ-го просят документы и права, все общение через телефонный переводчик, написали мне что я нарушил закон и должен заплатить штраф 50$, в результате долгих переписок на телефоне дал им 20$, за что они мне показали нужное место что я искал и парковку что точно бы сам не нашел, но само поведение напомнило наших ментов в 90е
Viktor148
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль