Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)

Сообщение: #1

Сообщение alvoff » 19 фев 2013, 19:40

Очень краткие заметки про поездку на Карибы в декабре 2011 года. Пункты - Доминиканская Республика, Санта-Люсия, Антигуа. На отчет это не тянет, но может будет полезно кому-нибудь, не судите строго.

Поездка на Карибы оказалось очень сложной с точки зрения логистики. Поэтому вначале как мы летали.

Исходное условие было жестким - надо было быть 18 декабря на Санта Люсии (наши друзья там отмечали день рождения - собственно поэтому туда и решили лететь). Ну раз 18-го то и хотя бы день до и день после. Гостиница была заказана первой, а дальше начались мучения как спланировать перелеты. Задача еще немного усложнялась, поскольку в 2011 требовалась виза на Санта Люсию. (Они ее отменили за 2 недели до нашей поездки, но 5000 руб на человека, сволочи, не вернули).

Более-менее прямой рейс туда есть через Лондон (BA или Virgin). Через Германию я не нашел (хотя встречал упоминания, что люди летали авиакомпанией Condor), все остальное (и более дешевое) - через Штаты, где нужна виза. Еще есть компания Caraibes, которая летает из Парижа, но из Орли, поэтому опять-таки нужна виза, связываться не хотелось.

Кроме того, просто прямой рейс на Санта Люсию мне не очень хотелось - раз уж так далеко лететь, до надо посмотреть что-нибудь еще, а тут опять начинались сложности с визами. Если же брать не туда-обратно, то рейс через Лондон становился очень дорогим порядка 600-700 фунтов на человека в один конец.

Смотрел варианты через Кубу, но тоже ничего не понравилось, перелетов на Кубу мало, с Кубы на Карибы тоже мало, все состыковать не удавалось и опять дорого.

В результате я соблазнился на Доминиканскую Республику - прямой рейс Трансаэро по Пунта-Каны, а по Карибам летает авиакомпания LIAT. День провести в Доминикане, потом был взят перелет из Доминиканскую Республику (Санта-Доминго) до Санта Люсии (Кастро) с посадкой на Антигуа, а на обратном пути по тому же маршруту решил сделать остановку на Антигуа на один день и еще пару дней в Доминиканской Республике по дороге обратно.

Дальнейшее исследование показало, что Пунта-Кана далеко от Санто Доминго, и преезд дорог (около 200 долларов на такси), кроме того, сами билеты Трансаэро дорогие (туда-обратно на двоих получалось 122 тр). Сдал Трансаэро, купил Iberia до Санто-Доминго с посадкой в Мадриде. Съэкономил больше 20 тр.

После чего LIAT написал, что рейс до Санта-Люсии на 17 число отменяется (это суббота), предложил на 18, я отказался, деньги они вернули (вообще-то билеты LIAT нельзя сдать). Купил Caraibes на 16 число, думал что с двумя посадками (оказалось с тремя).

Итак, вот что получилось в реальности:
Москва-Мадрид (пересадка около 2 часов) Мадрид - Санто-Доминго (Доминиканская Республика) компания Iberia. Туда-обратно на 2-х человек эконом класс 98 тр.
Ночь в Санто-Доминго, утром чуть-чуть погуляли, обратно в аэропорт (такси $35-40).
Перелет из Санто-Доминго до Санта-Люсии компанией Caraibes занял целый день. Были посадки в Порт-о-Пренс (Гаити) без выхода из самолета, Гваделупа (выгнали из самолета, прогнали через паспортный контроль, где офицер не мог ничего понять, как это мы без виз и куда летим, но сказав что мы собственно в Гваделупу не собираемся, все прошло). Потом Мартиник (вышли из самолета в транзитную зону), смена самолета. И наконец последний перелет (15 мин) до аэропорта Кастро Санта-Люсия. Этот полет стоил где-то долларов 900 на двоих.
Обратно - компанией LIAT Санта-Люсия - Антигуа. Там пробыли два дня и опять LIAT до Санто-Доминго. Передохнули в отеле на берегу и обратно Иберией через Мадрид до Москвы.

Стоило ли все этих мучений? Я считаю стоило - острова прекрасные, особенно Санта Люсия и Антигуа. Доминикана понравилась меньше.

Вторая тема:

Как поесть на Санта-Люсии

Конечно, на Карибы ездят не за кулинарными впечатлениями, а за морем, пальмами, яхтами и т.д. Но хорошо покушать и выпить тоже хочется.

Расскажу про Санта Люсию. На остальных островах (Антигуа и Доминиканская Респ) мы жили в отелях all-inclusive, так что ели, что дадут.

Жили мы там в отеле Bay Gardens Beach Resort. Ресторан там был, один раз позавтракали, но ничего интересного не было.

Первый день ужинали в ресторане The Edge. Элегантный ресторан, повар из Швеции, все на французский манер. Изысканная подача - я брал салат с утинной грудкой: салат был положен в перевернутый бокал вина, а сверху (на ножке) был положен кусочек грудки. На второе брали рыбу махи-махи - отлично приготовлено. Вино Гевюрцтраминер замечательно пошло с ужином. Единственное замечание - хлеб был не на таком уровне, как все остальное. Дороже среднего в Родни Бэй - на четверых с одной бутылкой вина (около $50), всего с одним десертом на всех вышло $335.

Завтракали в Rituals Coffee Shop - это сеть кофеен, скопированная со Старбакса. Для островов очень неплохо. Объяснение странному названию нашел в журнале, который прочел в самолете - оказывается для владельца этой сети, выпить чашечку кофе - это ритуал. Кофе разного вида, булочки, бутерброды. Для завтрака или легкого перекуса.

Днем ездили на пляж на Pigeon Island. Там маленький ресторанчик Jambe De Bois. Милое место, старая мебель, на стенах висят картины местных художников. Непритязательная еда, но для легкого ланча или перекуса на пляже очень хорошо. Все, что брали, было вкусно - салаты, эгг роллы, мясо или курица в лепешке, называемое roti. Пиво, вино.

На следующий день ужинали в Trios Carribean ресторане - это практически наша гостиница. Был шведский стол и гриль. Конечно, можно брать сколько угодно, но в целом невкусно, как-то без души приготовлено. Местная еда - это мясо или курица с соусом, но опять-таки там было неинтересно. Дешевле, чем в предыдущий день, но тоже где-то по долларов 40 на человека вышло.

На 3-й день у нас был торжественный обед - поехали по всему острову и заехали в гостиницу Ladera практически на горе Питон, при ней же ресторан, где был обед - шведский стол. Там было вкусно, подробностей не запомнил, но был суп из местного овоща, больше всего понравился.

Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)

И главное - вид из этого ресторана, это оправдывает любую кухню.

Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)

В последний день ужинали в каком-то ресторане у залива, к сожалению название затерялось. Брали тоже махи-махи, но здесь все было проще, ресторан на неплохом среднем уровне.

В целом Санта Люсия выглядит чисто (в смысле рестораны все цивилизованные), дорого (ну собственно, они расчитывают на богатых туристов). Что-то супер местное не ели, и не уверен, что что это вообще существует.

Парочка видов:
Залив, где снимали Пиратов Карибского моря
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
Место для свадебных церемоний (туда ездят проводить свадьбы)
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
alvoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
доминикана недвижимость

Re: Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)

Сообщение: #2

Сообщение JeanMoroe » 24 фев 2013, 12:13

Сильно конечно вас помотало, клёвые приключения!
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011) - еще фотки

Сообщение: #3

Сообщение alvoff » 24 фев 2013, 22:55

Еще парочка видов с Санта Люсии
Водопад (в ботаническом саду, очень рекомендую сходить (скорее съездить)
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
Года Питон
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)

И Антигуа
Пляж
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
Английская гавань
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
Деревня
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
Там даже есть связь
Смотаться на Карибы по-быстрому (дек 2011)
alvoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль