Бермуды в апреле 2013

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бермуды в апреле 2013

Сообщение: #1

Сообщение Букачка » 22 май 2013, 15:07

Почему Бермуды? Все элементарно: отменены визы для россиян, при наличии американской, лететь от Нью Йорка 2,5 часа, ну и пересечь «бермудский треугольник» тоже хотелось).
Оказалось, что после насыщенной программы Нью Йорка, Бермуда-это то что доктор прописал. Остров-сад. Уютный, даже, немного, кукольный, разноцветные домики, все спокойно и размеренно.
Факты: летели American Airlines (АА) NEW YORK – BERMUDA - NEW YORK за 22958 на двоих. Ни каких спецух мы не ловили, просто за 1,5 месяца купили, возможно, можно было дешевле найти.
Отель забукировали через Expedia. Coco Reef Bermuda, с 4 по 10 апреля за 1460,64$. Это номер на втором этаже с видом на океан, но без еды. Надо сказать, что на Booking это же предложение стоило 69 с копейками тысяч, что дороже на 750 $.
Изучив отзывы, остановились на парочке отелей. Но решение в пользу Coco Reef, было принято в виду близости к Гамильтону и его расположения на Elbow Beach. На этом пляже 2 отеля, второй сильно дороже Coco Reef, американцы, наперебой, в своих отзывах, говорят об этом факте.
В последствии, мы ни разу не пожалели о сделанном выборе.
Во время посадки в самолет, обращаясь к самой себе или вселенной, я спросила, неужели совсем не будет русских? Не знаю, слышала ли вселенная, но ответил мне мой наблюдательный муж. Говорит, кажется, есть одна семейная пара. Оказалось, что в самолете мы сидим за ними. Говорят по английски, книги читают на английском, но муж продолжал настаивать на том, что они русские.
В самолете раздавали вот такие бумажки
Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013
Но стюардесса не имела понятия, сколько и каких давать на каждого. Она изрекла что-то типа: «Это Бермуды, у них всегда по-разному!».
Муж, не долго, думая спросил у, предполагаемых, русских, сколько и каких они взяли себе. И он не ошибся. Ответ последовал на родном языке. Тут я решила, что враки, будто нашего брата почти не видели там. Оказалось, что это наши бывшие соотечественники, которые счастливо живут в NY с 96 года. Поэтому цвета наших паспортов отличались.
Следующая сцена - «явление русских на Бермуды» состоялась на паспортном контроле. Веселый сотрудник, взяв наши паспорта, изрек нам слова приветствия и поинтересовался, откуда мы. Услышав ответ, из России, он дико оживился и прокричал: «Русские! Будете пить водку «Смирнов» на завтрак?» и стал смеяться. Мелькнула мысль – таки, отметился наш брат во всей красе. Муж вежливо ответил, что только сок. Тут сотрудник аэропорта стал крутить наши паспорта в руках с застывшей гримасой недоумения. После чего решил воспользоваться помощью зала и подозвал еще двух сотрудников аэропорта. Мы поняли, что он не может найти наши визы. Подоспевшая «помощь» объяснила, что русским теперь она не нужна, гордо ткнув нерадивого сотрудника в какую-то шпаргалку. И тут снова улыбки приветствия и заветный штамп.
Далее сцена «такси». Такси организованно стоят у выхода из аэропорта, нас погрузили в белый минивэн. В такси все повторилось: русские, изумление, водка. Правда, нас подробно расспросили, как мы добрались и сколько часов лететь, добавив, что Москва-холодно. Все весело и вежливо.
Доставили нас в отель в часов 9 или 10 вечера, было темно и нам только оставалось догадываться, как выглядит остров.
На счетчике было 27 баксов, мы протянули 100, чем застали врасплох водителя, предложили карточку, но он сказал нет проблем и пошел менять деньги на ресепшн нашего отеля. Ввел он нас туда как заморских зверюшек, смеясь и приговаривая, что привез им русских из Москвы. )) Душевно попрощались, снабдив его чаевыми.
Лирическое отступление: бермудский доллар равен американскому, поэтому сдачу мы получили смешанной валютой. Они ходят в обращении наравне.
Итак вечер, отель, ресепшн. Предъявляем ваучер и видим имя сотрудника отеля - Владимир! Радуемся, говорим - русское имя, на что Владимир с улыбкой сожаления сказал, что русского не знает, он из Румынии. Вот уж занесло.
На вопрос где сейчас можно поесть, Владимир, смущаясь, сказал, что Бермуда в 10 уже спит. ))
Довольные мы навернули кружек по территории, и пошли спать. Даже ночью отель показался нам очаровательным и уютным.
Утром мы смогли оценить вид из окна номера. Атлантика была прекрасна, песок белоснежен, а людей на всем Elbow Beach практически не было.
Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013
На ресепшене нам сразу сказали где находится магазин. То, что такая ценная информация выдается при заселении, приводит в восторг иностранцев. Они говорят, что не чувствуют себя не ловко, когда несут пакеты с едой или алкоголем. )
Сходили на разведку, впоследствии покупали себе там булки на завтрак, т.к. кофе есть в номере, а вставать к завтраку я не успевала )))
Ели мы только в отеле, хотя народ ходил в соседний отель, неподалеку есть еще кафе.
Еда в отеле была превосходна, собственно, поэтому желание куда-то ходить и не было. Хотя о вкусах не спорят.
Сфоткали меню, но видно плохо
Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013
Попробовали львиную долю меню, вкусно все, аньолотти-незабываемы.
Стоит отметить обслуживание. Все очень и очень на уровне, мы не успевали салфетку себе сами расстелить, ее ловко выхватывали и стелили, тут же как Гудини наливая воду со льдом, оглашая пасту и суп дня, а меж тем девушка уже интересуется белую или черную теплую булку я пожелаю.Чаевые были включены в счет, 15% кажется.
Вода в апреле была достаточно прохладной, но народ, и мой муж в том числе, купались. Но, вроде как, это у них прохладная весна выдалась, как и в NY.
Решили выбраться в Гамильтон, такси приезжает минут через 15. На острове нельзя брать машину на прокат, только скутер или велосипед. Движение правостороннее. За 10 баксов нас отвезли к форту - Гамильтон. Там пушки, подземные ходы и подвалы форта, вид на гавань Гамильтона. Бермуды в апреле 2013
Побродили, нам понравилось. За пару часов мы обошли окрестности, сходили к причалу, где останавливаются огромные круизные лайнеры и, конечно же, накупили сувениров. Продавцы, иногда, спрашивали, откуда мы, получив ответ, очень удивлялись и интересовались: а где вы живете на Бермудах? Очень хвалили наш отель и пляж.
Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013Бермуды в апреле 2013
Решили перекусить и отправились в, хваленую, тратторию, владельцы которой, итальянцы. Пицца отменная. На острове законодательно запрещен фаст фуд, есть единственный KFC, открытый до принятия закона.
Видели мы и чисто мужской паб, куда вход женщинам «запрещен». Сидят мужчины и потягивают виски.
В парке, открытом в прошлом году в честь Королевы Елизаветы, дети старательно гоняли голубей, чтоб петух мог спокойно насладиться трапезой. Где они взяли в парке петуха, и почему он был в единственном числе, выяснить не удалось. Опытным путем, выяснили, что местные жители не любят попадать в кадр и проявляют, достаточно, ярко свое негодование. Фотографировали красивое дерево, а «фотомодель» психанул так, что парочки с соседних скамеек хохотали над его конвульсиями. Ну, мы люди вежливые, принесли ему извинения, но абориген не менял гнев на милость.

Резюмируя: остров нам понравился. Т.к. мы не играем в гольф, на дольше, чем мы там пробыли, задерживаться не было смысла. Вернемся ли мы еще? Только будучи зажиточной пенсионеркой, совершая путешествие на круизном лайнере по карибским островам с заходом на Бермуду ))).
Утром приехало такси, едем в аэропорт. Таксист стандартно интересуется, откуда мы и понравилось ли нам у них. Узнав, что русские, он не удивился, а очень обрадовался, стал что-то искать. Достает иконку Казанской Божьей Матери, где по-русски все написано и сообщает, что он православный. Парень был очень горд обладанием иконой. Надо сказать, что мы порядочно удивились, потому что читали, что жители острова чаще англикане, протестанты, методисты и католики. На этой позитивной ноте распрощались с Бермудами и его обитателями.
Бермуды в апреле 2013
Бермуды в апреле 2013
Сотрудники АА, при регистрации на рейс выдают новую форму I-94 и декларацию (одну на семью), заполняем и проходим контроль у американской стороны, еще на Бермудах. По прилету только получаем чемоданы и перемещаемся в первый терминал JFK.
Это мой первый отчет, я научусь писать лучше, а пока как могу
Букачка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
антигуа

Re: Бермуды в апреле 2013

Сообщение: #2

Сообщение shapiro_max » 22 май 2013, 17:58

Очень хорошо Вы написали. Все очень подробно. Большое спасибо
shapiro_max
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бермуды в апреле 2013

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 23 май 2013, 04:04

Вы очень хорошо написали. Спасибо и за рассказ и за фото.
Один из моих любимых островов.
Вот только в апреле мы не решаемся туда ездить, все же не тропики, а субтропики. Но Бермуда хороша и без плаванья.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бермуды в апреле 2013

Сообщение: #4

Сообщение Букачка » 23 май 2013, 11:00

Спасибо. Теперь и мы знаем, что апрель это рановато. Вы правы, было здорово и без плаванья.
Букачка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бермуды в апреле 2013

Сообщение: #5

Сообщение vovcheek » 30 дек 2013, 18:22

Подскажите, а на Бермудах есть отели или хостелы по цене менее 100 долларов за сутки? И каковы примерно цены в супермаркете?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бермуды в апреле 2013

Сообщение: #6

Сообщение Букачка » 30 дек 2013, 19:14

vovcheek
Дешевле 100 не видела, за 130-150 было пару предложений, номер оборудованный кухней, но я не искала. Про цены в супермаркете помню хуже, кексы на завтрак примерно 5-6 баксов за упаковочку из 4-х штук, нарезка колбасная 4-7 баксов. Мы покупали еду для завтрака в основном. Да, не много же я запомнила
Букачка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль