Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #1

Сообщение voronkov23 » 01 июл 2013, 13:35

Хочу выразить особую благодарность пользователю Алексей_Фролов, который указал на то, что на Британские Виргинские острова можно попасть и без визы:
без визы на Британские Виргинские острова (BVI)

Добирался Дельтой в Пуэрто Рико через Нью-Йорк за 24500 (туда-обратно). В аэропорту Сан-Хуана бесплатный Wi-Fi ловится в левой части аэропорта (если смотреть на аэропорт). Это отель раздает.

Далее на JetBlue долетел на Сен Томас. Это на Американских Виргинских Островах (USVI). Перелет стоит 75$ в один конец.

На выходе из аэропорта маршрутки собирают прилетевший народ по направлениям. Мне нужно было на крайнюю восточную часть острова, в местечко Red Hook. За поездку заплатил 15$. Ехал со здоровой сумкой.

Теперь наступило время решать, что же делать дальше. Я взял с собой палатку и изначально планировал жить в кемпинге на о. Сен Джон. Однако в последний момент я вычитал о кемпинге на Британских Виргинских Островах (BVI) на острове Jost Van Dyke (JVD) и решил пробиваться туда. Проблема в том, что гражданам России нужна виза BVI, которой у меня не было. Но я решил рискнуть.

Билет из Red Hook до JVD стоит 45$ (70$ туда-обратно). В супермаркете Food Center накупил еды и выпивки.

При выезде (точнее отплытии) никто не делал отметок о том, что я покинул США. В BVI сначала приплыли на остров Тортола (West End), где молодой погранец, сверившись по интернету, что виза мне нужна, все равно пустил меня, поставив штамп рядом со старым Шенгеном

Это была необыкновенная удача, так как виза BVI очень геморройная.
Затем катер довез нас на остров JVD. На острове есть шикарный пляж White Bay с каким-то легендарным баром и тусовкой. Меня это место привлекло ещё тем, что здесь есть кемпинг (Ivan's Campground), полный восторженных откликов. За 10$ меня довезли...

Оказалось, что в кемпинге никого нет. Вроде Иван болеет или даже помер, а дочерям не до кемпинга. Тем не менее в кемпинге есть свет и даже хороший Wi-Fi ! Ещё работает холодильник. Во какой сервис

Напротив стоят яхты и я успел уже пообщаться с пуэрториканцем, который живёт во Флориде и приплыл сюда с детьми на яхте. Также приходили молодые американцы, которые пожарили на кухне картошку.

И так пляж. Он шикарный! Белый пушистый песок, пальмы. Есть лежаки и пляжные стулья. В общем все о чем можно мечтать.

Выпил три бутылочки моей любимой Короны Экстра с лаймом. Заедал итальянским вяленым мясом (прошутто). Первый раз в жизни хорошо выспался в палатке. А если учесть, что все это бесплатно, то я пока что доволен на 100%

В общем уже рассвело, пойду есть.

И так, фотки Ivan's Campground и той части White Bay, где он находится:

Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 17:50, всего редактировалось 4 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Сен-Мартен отдых

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #2

Сообщение voronkov23 » 01 июл 2013, 17:01

Пока несколько фоток из интернета.

Общий вид на пляж. Кемпинг находится ближе к нам. Основная тусовка - дальше. Между ними есть комфортный проход:
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Типичный пейзаж:
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Вид на тусовочную часть пляжа. Сейчас народу почти нет, так как лето, американцам и дома тепло:
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #3

Сообщение voronkov23 » 01 июл 2013, 20:10

Сижу в Soggy Dollar Bar, в котором изобрели коктейль Painkiller на основе рома. На мой взгляд мохито или пина колада лучше, но все равно неплохо. Стоит 6$
Много американцев. Наверно, все кроме меня. Большими компаниями. Первый раз пожалел, что путешествую один...

Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #4

Сообщение WWW » 01 июл 2013, 20:21

В июне начинается сезон ураганов, в августе большинство ресторанов/баров будет закрыто.
Большими компаниями путешествовать дешевле, снять катер на день/неделю в складчину и крузить между островами.
Вернулись на прошлой неделе. Фотки в альбоме
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 03 июл 2013, 03:48

Отличные фото!
Обожаю Виржинские острова и Американские, и Британские.

На Ван Дайке пока не были... из Британских были на Тортоле и Virgin Gorda. Очень рекомендую сплавать. Необычное место! Туда можно попасть на катерах Speedy's & Smiths(?) из Роадтауна Тортолы.

Ваш White Bay очень напомнил Cane Garden Bay на Тортоле.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #6

Сообщение voronkov23 » 04 июл 2013, 04:17

В общем, хозяева нашлись. Хотя заплатить им так и не сложилось.
Рекомендую. У них можно не только поставить палатку, но и снять домик по смешным ценам:
http://www.ivanscampground.com

Сравнивая с тем, что я увидел потом на Американских Виргинских Островах, могу сказать, что JVD - отличное место и стоит того, чтобы провести там хотя бы пару ночей.

И так, фотки пляжа White Bay в тусовочной его части (там где находится бар Soggy Dollar Bar):

Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke
Последний раз редактировалось voronkov23 24 ноя 2013, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #7

Сообщение voronkov23 » 04 июл 2013, 04:28

FunCruiseGirl писал(а) 03 июл 2013, 03:48:Отличные фото!
Обожаю Виржинские острова и Американские, и Британские


Не забывайте ещё про Испанские Виргинские Острова, - Виекес и Кулебра. Это которые в Пуэрто-Рико. Завтра отправлюсь туда.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #8

Сообщение Тюлень`ин » 05 июл 2013, 07:24

Отдельная просьба про Кулебру. Чирканите пару слов про местную торговлю. Интересны прод.магазины и что в них есть из свежего мяса/фруктов. Подойдут ли заведения и ассортимент для самостоятельной готовки на семейство на пару недель.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #9

Сообщение voronkov23 » 06 июл 2013, 18:01

Сейчас нахожусь на Кулебре. Подробный отчёт - потом.
Супермаркет в портовом городке есть. Все необходимое есть, в том числе и замороженные продукты.
Виекес понравился больше. Сегодня вернусь туда, чтобы провести там оставшуюся неделю. В Виекесе супермаркет тоже есть, даже лучше чем на Кулебре.

И там, и там можно отлично готовить хоть месяц. Если брать кемпинг, то в Виекесе есть возможность готовить на открытом огне.

На Американских Виргинских островах (Сен Томас и Сен Джон) тоже есть супермаркеты с отличным выбором. Острова красивые, пляжи отличные. Сидеть две недели на Кулебре, - крайне неразумно. Лучше поездите по разным островам.
Авиабилеты между Пуэрто Рико и Американскими Виргинскими островами лучше брать заранее. Тогда они дешёвые. Перемещения внутри Пуэрто Рико и внутри Виргинских островов осуществляются дёшево и без проблем.
Из Пуэрто Рико можно ещё попасть в Доминикану, но корабль ходит только три раза в неделю и стоит дорого. На Кубу, увы, только Копой через Панаму. А это дорого. Ну, может, если брать заранее, тогда от 300$ цена на обратный билет будет.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #10

Сообщение voronkov23 » 10 июл 2013, 06:20

Дополнение.
Из Пуэрто Рико JetBlue летает в Доминикану. А значит можно ещё туда недорого слетать. Но Доминикана заслуживает отдельной поездки. Как и Куба.

Ещё на Антигуа можно слетать из ПР. От 400$ туда-обратно. Не дёшево, но все же...
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Британские Виргинские Острова, о. Jost Van Dyke

Сообщение: #11

Сообщение voronkov23 » 16 июл 2013, 08:36

Добавил фотки по ходу повествования, как и обещал.

Продолжение путешествия здесь:
Американские Виргинские острова 2013: Острова St. John и St. Thomas
Пуэрто-Рико 2013: острова Виекес и Кулебра, старый Сан-Хуан
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль